КТО УМНЕЕ ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 12:14
ответ для olla-p на сообщение "КТО УМНЕЕ ?"
    #31
Genrihovna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 78
Genrihovna отсутствует


Где-то читала рейтинг интеллекта по породам... Помню, что на первом месте - бордер, шелти где-то в первой десятке, миттель вроде 17...Ессно, смотрела своих - их и запомнила. Но это усредненные данные, ессно, от конкретного персонажа много зависит, да и от выращивания, имхо.
Но в общем и целом - думаю, что породистые-служебные - умнее. Про декоратов не скажу.
Старый 14-02-2009, 13:53
ответ для БЕЛЛОЧКА на сообщение ":)):)):))"
    #32
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Не поняла?
Старый 14-02-2009, 17:08
ответ для olla-p на сообщение "КТО УМНЕЕ ?"
    #33
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


ИМХО, декоративные, кто бы что не говорил, глупее
Старый 14-02-2009, 17:11     #34
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
ИМХО, декоративные, кто бы что не говорил, глупее
а что по вашему мнению ум собаки???умение заботится о себе или подчинение(выполнение команд)???
Старый 14-02-2009, 18:51
ответ для Mudi manka на сообщение "а что по вашему мнению ум..."
    #35
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
а что по вашему мнению ум собаки???умение заботится о себе или подчинение(выполнение команд)???
В совокупности Умение понимать человека и, в то же время, принимать решения, когда это нужно + обучаемость У меня Орхидейка очень человеколюбивый, но совсем безхарактерный До этого был потрясающий метис (в смысле ума, а характер ), тот соображал больше, учился быстрее Но это мои ощущения. + У знакомых есть Йорики, той терьеры...послушные, но не умные, все ИМХО.
Старый 14-02-2009, 20:17
ответ для olla-p на сообщение "КТО УМНЕЕ ?"
    #36
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


Мне ни разу не попадались тупые, глупые или бестолковые собаки. Возможность к обучению есть у любого пса. Вопрос только в том, чему собственно, мы хотим научить собаку и КАК мы будем это делать. Если собаку специально ничему не обучать, то она научится САМА, но не всегда результат такого обучения вызывает у владельца и у окружающих положительные эмоции, а отсюда уже и идут рассуждения о собачьем уме.
Такое вот моё мнение.
Старый 14-02-2009, 20:30     #37
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня Куницина Посмотреть сообщение
Если собаку специально ничему не обучать, то она научится САМА, но не всегда результат такого обучения вызывает у владельца и у окружающих положительные эмоции, а отсюда уже и идут рассуждения о собачьем уме.
Такое вот моё мнение.
У моего папы сейчас фокстерьерша. Он её вообще ничему не учил. Она знает, что чтобы хозяин с ней поиграл, надо спрятать его очки, а если пора переворачивать на сковородке её любимый кабачок, она говорит "гав" пока хозяин не сделает это. Вообще, многому просто не верят, считают, что это байки.

Например, папа с напарником разбирали в гараже сети, конфискованные у браконьеров (не пропадать же корюшке ). Поделили рыбу пополам, пошли домой попить чаю. Собака осталась в гараже, типа рыбу от кошек охранять... потом напарник уехал к себе, отец зовёт собаку домой, она идёт в угол гаража и стоит там - оказалось, что она отобрала самую кучу самой крупной рыбы и спрятала в углу.

Вот это я называю УМ!!!
Старый 14-02-2009, 20:46     #38
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
У моего папы сейчас фокстерьерша. Он её вообще ничему не учил. Она знает, что чтобы хозяин с ней поиграл, надо спрятать его очки, а если пора переворачивать на сковородке её любимый кабачок, она говорит "гав" пока хозяин не сделает это. Вообще, многому просто не верят, считают, что это байки.

Например, папа с напарником разбирали в гараже сети, конфискованные у браконьеров (не пропадать же корюшке ). Поделили рыбу пополам, пошли домой попить чаю. Собака осталась в гараже, типа рыбу от кошек охранять... потом напарник уехал к себе, отец зовёт собаку домой, она идёт в угол гаража и стоит там - оказалось, что она отобрала самую кучу самой крупной рыбы и спрятала в углу.

Вот это я называю УМ!!!
Ну, я бы назвала это оперантным обучением. В роли обучаемого папа. Ну, а навыки, которые освоила парочка папа-фокс - это высший пилотаж! Так правильно понимать и чувствовать поведение своей собаки способен далеко не каждый.
Старый 14-02-2009, 20:53     #39
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня Куницина Посмотреть сообщение
Ну, я бы назвала это оперантным обучением. В роли обучаемого папа.
Это, да! Причём, ему ещё учиться и учиться. Как-то пошли на лёд, собака, как обычно, впереди. Так она остановилась вдруг, залаяла на них, стала за штаны хватать. Повернули назад. А на следующий день в этом месте льда уже не было...
Старый 15-02-2009, 18:43
ответ для olla-p на сообщение "КТО УМНЕЕ ?"
    #40
Popova
Мега-элита
 
Профиль Popova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 014
Popova отсутствует


Не бывает глупых собак, бывают глупые хозяева)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.