КТО УМНЕЕ ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 22:50     #21
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от dendy Посмотреть сообщение
Дворняги ,может быть и умнее.Им выживать приходится,если без хозяина.Но дворняга у меня была и не одна.Отучить от помоешничества,вольнолюбия не удалось.Пришлось смириться.
Поэтому больше не хочу.
Я вас умоляю У породистых "вольнолюбия", порой, не меньше Бывают очень своенравные собаки.
С точки зрения выживания, однозначно - дворняжки, тут работает естественный отбор
Старый 14-02-2009, 00:21
ответ для dendy на сообщение "Не обязательно заниматься на..."
    #22
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от dendy Посмотреть сообщение
Не обязательно заниматься на прогулке.Если собака дома со мной весь день,она со мной весь день и общается.И умнеет при этом.
да не есть конечно собаки которых вообще на улицу не выводят, грифончики и другие маленькие собачки, я имела ввиду скорее средних и крупных собак. Иногда вижу во дворе парня со стаффом, как же мне его жалко Собак явно не развит на свои годы, мышечной массы ноль, знаете голова такая на ножках с вечно поджатым хвостом от пинков и зуботычин, выводят его писнуть какнуть и всё, тут же домой, кончено трудно представить что этот пёс является образцом ума и послушания, им явно абсолютно не занимаются
Старый 14-02-2009, 00:25     #23
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Я вас умоляю У породистых "вольнолюбия", порой, не меньше Бывают очень своенравные собаки.
С точки зрения выживания, однозначно - дворняжки, тут работает естественный отбор
от породы мне кажется тоже зависит, сторожевые больше ориентированы на хозяина, на послушание, у меня ризен без особой дрессировки рядом ходил и на улице всегда ходил рядом, никакие кошки, птички не интересовали, лишь бы хозяин рядом был в поле зрения. А сейчас шарпейка, ужасно ласковая, любит так нас с мужем, но на прогулке может увлечься и убежать за птичкой допустим, там хоть оборись на неё, прёт как танк, явно нашей дрессировки не хватает, нужна работа с профессионалом
Старый 14-02-2009, 01:30     #24
пупсЁНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 371
пупсЁНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
да не есть конечно собаки которых вообще на улицу не выводят, грифончики и другие маленькие собачки...
и чего вы бедных гриффончиков так не дооцениваете?? их , как раз, дома категорически нельзя держать...одуреют и деградируют...однако..
Старый 14-02-2009, 02:42     #25
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
И что то мне кажется что не надо вашей подружки ротвелера.
Старый 14-02-2009, 02:42
ответ для olla-p на сообщение "КТО УМНЕЕ ?"
    #26
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Если слон на кита налезет, то кто кого заборет?
Старый 14-02-2009, 11:30     #27
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Ни кто не умнее !!! сталкивалась и с теми, и с теми тупыми. Кстати о ротвейлерах: нежно их лю, но ! у подруги была такая тупая ротвейлерша!!!!!!!!!! что ну просто слов нет((((((( Хотя супер элитных кровей ,да еще и размером с "хорошего кобеля". Вообще вопрос сам по себе может носить чисто риторический характер( ИМХО- разумеется) Вашей подруге просто дворняги не нравятся , вот и все. Я вот пикинесов не люблю( не обижайтесь владельцы сей породы на меня), и не ставила себе задачу сравнивать умственные способности нравящейся мне породы с пикинесом!
Старый 14-02-2009, 11:36
ответ для olla-p на сообщение "КТО УМНЕЕ ?"
    #28
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


все зависит от породы и от происхождения дворняги!а вообще умнее ВОЛК!
Старый 14-02-2009, 12:08
ответ для olla-p на сообщение "КТО УМНЕЕ ?"
    #29
Stacey
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 287
Stacey отсутствует


а что такое вообще УМ собаки?
если говорить о дрессируемости на определённый вид работы, то конечно, дворняжкам до породистых не дотянуть в принципе (отдельных особей не берём)
если же говорить о сообразительности и хитрожопости (вроде как бы так ВЫЖИТЬ, чтобы себе максимально хорошо, а хозяин побоку) - то конечно дворняжки самые..
Старый 14-02-2009, 12:10     #30
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
если же говорить о сообразительности и хитрожопости (вроде как бы так ВЫЖИТЬ, чтобы себе максимально хорошо, а хозяин побоку) - то конечно дворняжки самые..
неа!это китайская хохлатая!!!
вот уж эта морда только о себе и думает!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.