Беспредел с ценниками во всех магазинах - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 14:43     #1
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Всюду. Устала бороться. На 5-10 р. пробивают дороже, чем на ценнике. Не могу ужу каждый раз устраивать показательный "почти-скандал" с привлечением администрации для того, чтобы не быть обманутой. Вы на это как-то реагируете? А то нард стоит, в ус не дует, всем все довольны, кроме того, что я их задерживаю своеими попытками добиться справедливости или хотя бы того, чтобы меня не обманывали!
Люди, давайте поделимся тут, кто и что в этих случаях делает? Неужели все - просто как стадо баранов, тупо раскрывают кошельки и платят столько, сколько скажет кассир, вне зависимости от написанной на ценнике цены?! Не могу поверить...
Старый 04-04-2009, 14:58     #2
tigrasha.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская,пр.Ударников
Сообщения: 822
tigrasha. отсутствует


Я ВСЕГДА стараюсь устраивать "показательный почти скандал " . Если нет времени или дети-муж уставшие,то просто отказываюсь от товара. Когда-то я была среди тех кто тупо раскрывает и платит,т.к. я не знала своих прав. А насчёт недовольных ,стоящих за мной покупателей- так я их сразу предупреждаю,что здесь надолго и идите Вы в другую кассу!
Старый 04-04-2009, 15:05     #3
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Да, постоянно приходится быть начеку. Я постоянно проверяю и покупаю по цене, которая на ценнике. Сейчас проще с этим, а раньше столько скандалили, но все равно возвращали разницу или принимали товар обратно. Противно просто. Я могу сама мелочь оставить на кассе, но когда обманывают даже на эти 3-5 рублей...
Старый 04-04-2009, 15:17     #4
Pand
Старожил
 
Профиль Pand
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 046
Pand отсутствует


а как скандал то устраиваете?
говорите что по закону должны продавать по цене, указанной на ценнике?

Мне просто интересна схема развития событий!
Старый 04-04-2009, 16:41     #5
tigrasha.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская,пр.Ударников
Сообщения: 822
tigrasha. отсутствует


Как только на кассе мне говорят,что товар стоит дороже,то первым делом я стараюсь сделать так,чтобы товар оказался у меня в руках.Потом я или муж быстренько фотографируем ценники на нём и просим позвать администратора. Администратора я сразу прошу продать мне товар по ценнику,ссылаясь на законы.Я даже не дожидаюсь их любимой фразы-"Я что должна из своего кармана платить?" Со мной этот номер не прокатит! Я сама им предлогаю оплатить разницу=))) Ведь это их вина,что не успели ценники поменять или ещё что-то там. Я в это не вдаюсь никогда.Я всегда спокойным голосом прошу продать мне товар по той цене,которая указанна.И товар я взяла именно в вашем магазине,а не на соседней улице. В общем ещё ни разу я не проигрывала,и больше 15 минут меня никто не задерживал.
Но момент,когда вы фотографируете товар -ВСЕГДА!!!! делайте так ,чтобы это все вокруг видели.Причём не забывайте вслух ,например мужу,прогаваривать ,что фото является доказательством во всяких нужных инстанциях На них это как магически действует!
Старый 04-04-2009, 17:08     #6
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Я вчера пробивала товар в Полушке-так все товары на рубль-два дороже оказались!Купила всего на 100р,скандалить не хотелось,но и молчать надоело!!Не знаю,есть ли смысл ругаться из-за 5 рублей?((((((Но фотик теперь с собой брать буду!
ПС Как-то хотела купить мое любимое блюдо,так не хватило-ценник почти на 40р дешевле!Сразу сказали-товар можете не брать,вернем деньги!Стало стыдно из-за пустого кошелька,ушла,а тааак хотелось((((((
Старый 04-04-2009, 18:15     #7
tigrasha.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская,пр.Ударников
Сообщения: 822
tigrasha. отсутствует


Мы на телефон фотографируем!
Старый 04-04-2009, 18:16     #8
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigrasha. Посмотреть сообщение
Мы на телефон фотографируем!
А у меня сынишка камеру на телефоне сломал
Старый 04-04-2009, 18:28     #9
tigrasha.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская,пр.Ударников
Сообщения: 822
tigrasha. отсутствует


У меня тоже как-то не работал,но продавцы то об этом не знали....
Старый 04-04-2009, 20:25     #10
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


А никто не знает номер закона,на который нужно ссылаться?Кто то уже на ЛВ писал об этом,что на конкретную статью нужно ссылаться.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.