Прием пантокальцина - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 01:43     #1
Илена
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 47
Илена отсутствует


Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь давал ребенку пантокальцин. Нам прописал это лекарство нервопатолог, ребенок часто перевозбуждался и были случаи заходов, истерик, когда ребенок не мог дышать. Ребенку 3 года, аллергик, были приступы ложного крупа.??????????
Старый 30-03-2009, 02:20
ответ для Илена на сообщение "Прием пантокальцина"
    #2
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Давали с рождения, сейчас давно не даю.
Старый 30-03-2009, 02:52
ответ для Илена на сообщение "Прием пантокальцина"
    #3
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


я пару месяцев назад давала. ребенку 8 лет. тоже невропатолог сказал. у нас всё было нормально. это аналог пантогама. а что вообще интересует?
про противопоказания не знаю.
Старый 30-03-2009, 09:24
ответ для Илена на сообщение "Прием пантокальцина"
    #4
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Дочке давала года в 4..особо нам не помог на мой взляд!!!!
Старый 30-03-2009, 09:37
ответ для Илена на сообщение "Прием пантокальцина"
    #5
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Давали после сотрясения... нормально..
Старый 30-03-2009, 09:44
ответ для Илена на сообщение "Прием пантокальцина"
    #6
Super mun
Старожил
 
Профиль Super mun
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 228
Super mun отсутствует


Мы начали давать, хотелось бы слышать бывалых, это плацебо или действительно кому-нибудь помог
Старый 30-03-2009, 09:50
ответ для Илена на сообщение "Прием пантокальцина"
    #7
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Привет. Нам тоже прописывали, в аптеке его не оказалось. Пришла домой, в и-нет залезла, а там такое про него написано - В общем, покупать пантокальцин я не стала. Но у нас вообще все проще оказалось, как ГВ прекратила, так и истерики ушли. А невролог хоть обследования какое-то назначила? Это, кстати, не Хомусько прописала? Она всем этот пантокальцин назначает.

Цитата:
Показания:
Цереброваскулярная недостаточность, вызванная атеросклеротическими изменениями сосудов головного мозга, сенильная деменция (начальные формы), резидуальные органические поражения мозга у лиц зрелого возраста и пожилых, церебральная органическая недостаточность у больных шизофренией, экстрапирамидные гиперкинезы у больных с наследственными заболеваниями нервной системы (хорея Гентингтона, гепатоцеребральная дистрофия, болезнь Паркинсона и др.), остаточные явления перенесенных нейроинфекций, поствакцинальный энцефалит, ЧМТ (в составе комплексной терапии); экстрапирамидный нейролептический синдром (гиперкинетический и акинетический), в качестве корректора побочного действия антипсихотических ЛС (нейролептиков) и с профилактической целью одновременно как "терапия прикрытия"; эпилепсия (при замедленности психических процессов совместно с противосудорожными ЛС). Психоэмоциональные перегрузки, снижение умственной и физической работоспособности (повышение концентрации внимания и запоминания). Расстройства мочеиспускания: энурез, дневное недержание мочи, поллакиурия, императивные позывы (взрослые и дети от 2 лет). Дети: перинатальная энцефалопатия, умственная отсталость (задержка психического, речевого, моторного развития или их сочетания), детский церебральный паралич, заикание (преимущественно клоническая форма), эпилепсия (в составе комбинированной терапии с противосудорожными ЛС, особенно при полиморфных приступах и малых эпилептических припадках).
А глицин давать пробовала?
Старый 30-03-2009, 09:50     #8
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super mun Посмотреть сообщение
Мы начали давать, хотелось бы слышать бывалых, это плацебо или действительно кому-нибудь помог
а что подразумеваете под словом ""помог"? во время приёма данного препаратамой ребёнок вошёл в не совсем адекватное состояние: было не успокоить, вся активность так и "попёрла" (на момент приёма было 2,3), до этого тоже назначали во младенчестве (родовая травма) - тоже не оценить помог ли он, или всё в комплексе.. потом всё вошло в своё русло... но улучшилось ли что-то или нет я не знаю...
Старый 30-03-2009, 10:17     #9
Luba_70
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 135
Luba_70 отсутствует


Я давала ребенку пантокальцин в 2.10,прописал невролог из-за задержки речевого развития,пили месяц,особо никакого действия я не заметила.
Старый 30-03-2009, 11:06     #10
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
Я давала ребенку пантокальцин в 2.10,прописал невролог из-за задержки речевого развития,пили месяц,особо никакого действия я не заметила.
Нам тоже из ЗРР в 2,2 назначали, но не сразу, а по этапам:
1. Глицин - 3 недели, потом
2. Нейромультивит - по пол-таблетки 2 раза в день и потом смотреть, если эффекта нет то
3. пантокальцин
У нас был выраженный эффект после второго этапа и до пантокальцина не дошли.
Нейромультивит (витамины группы В) я принимала после черепно-мозговой травмы после аварии месяц- чудесно востанавливает быстроту реакции, соображаешь молниеносно, память улушается +кожа, волосы, ногти великолепные.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.