Что делать с неплатящими адендаторами - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 15:21     #1
Раневская
Активный участник
 
Профиль Раневская
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 452
Раневская отсутствует


Сдала квартиру с декабря 2008.
Большую 2-ку с новым ремонтом. За 22000+КУ. Семье из 4 человек с собакой.
Договор стандартный.
Пошла на встречу адендаторам и не брала залог (никогда так поступать не буду).
По договору оплата до 5-го числа текущего месяца.
В январе половину заплатили 10-го, половину 19-го.
Сегодня 23-е, а денег я не получила. Постоянно какие-то истории, то деньги крадут, то сберкасса в номере счета ошибается, то какой-то должник должен оплатить, но не оплачивает. Терпение мое заканчивается. Мало того, что не платят во время, так и постоянное вранье.

Нужны законные методы. С незаконными не очень пока хочется связываться, хотя возможности есть.

Из законных БМ предлагает в случае неоплаты поменять замки и опечатать квартиру. Подать в суд на выселение и взыскание по суду долга за период проживания и период нахождения квартиры "под арестом" пока идет судебное разбирательство (БМ работает в администрации района в котором квартира находится и реализовать этот план получится легко). Это единственный выход?
Старый 23-02-2009, 15:25     #2
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


На мой взгляд, самый законный и удобный метод иметь два замка. Правда, об этом нужно позаботиться еще до въезда жильцов. У Вас оба ключа, у жильцов - один. Как только какие проблемы - закрыли дверь на второй ключ и открываете только после разрешения конфликта.
Старый 23-02-2009, 15:27     #3
Раневская
Активный участник
 
Профиль Раневская
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 452
Раневская отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
На мой взгляд, самый законный и удобный метод иметь два замка. Правда, об этом нужно позаботиться еще до въезда жильцов. У Вас оба ключа, у жильцов - один. Как только какие проблемы - закрыли дверь на второй ключ и открываете только после разрешения конфликта.
Замок можно поменять вызвав слесаря.
Хотя совет очень дельный - воспользуюсь со следующими арендаторами.
Старый 23-02-2009, 17:49     #4
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


Нда... Читаю и в шоке- два замка, выселить-закрыть... Снимаем уже 3 года - у хозяйки нашей не только ключа от квартиры нет - она дальше порога не заходит, когда встречаемся деньги отдавать, хотя и приглашаю... Это исключение и нам повезло? Честно, не смогла бы жить зная, что у ПОСТОРОННЕГО ЧЕЛОВЕКА есть ключи от МОЕГО ДОМА. Пусть и съемного, но все-таки дома. А в вашем случае - все решает договор,ведь в нем указано расставание в случ. невыполнения условий? Отсутствие оплаты - повод к расставанию, это затягивает.
Старый 23-02-2009, 17:51     #5
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна не Стихиаль :) Посмотреть сообщение
Нда... Читаю и в шоке- два замка, выселить-закрыть... Снимаем уже 3 года - у хозяйки нашей не только ключа от квартиры нет - она дальше порога не заходит, когда встречаемся деньги отдавать, хотя и приглашаю... Это исключение и нам повезло? Честно, не смогла бы жить зная, что у ПОСТОРОННЕГО ЧЕЛОВЕКА есть ключи от МОЕГО ДОМА. Пусть и съемного, но все-таки дома. А в вашем случае - все решает договор,ведь в нем указано расставание в случ. невыполнения условий? Отсутствие оплаты - повод к расставанию, это затягивает.
а я бы не смогла жить. зная, что у меня нет клучей от моей собсвенности. думаете, кто будет отвечать, если вы уедете в отпуск, прорвет трубу и станет затапливать соседей? позвонят хозяйке квартиры, а у нее даже ключа нет
Старый 23-02-2009, 17:57     #6
Раневская
Активный участник
 
Профиль Раневская
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 452
Раневская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна не Стихиаль :) Посмотреть сообщение
Нда... Читаю и в шоке- два замка, выселить-закрыть... Снимаем уже 3 года - у хозяйки нашей не только ключа от квартиры нет - она дальше порога не заходит, когда встречаемся деньги отдавать, хотя и приглашаю... Это исключение и нам повезло? Честно, не смогла бы жить зная, что у ПОСТОРОННЕГО ЧЕЛОВЕКА есть ключи от МОЕГО ДОМА. Пусть и съемного, но все-таки дома. А в вашем случае - все решает договор,ведь в нем указано расставание в случ. невыполнения условий? Отсутствие оплаты - повод к расставанию, это затягивает.
Комплект ключей у хозяина - это норма. Ключи от 2-х квартир которые я снимала всегда были у хозяина. И от моей квартиры у меня тоже есть комплект ключей.

А вы не в шоке от того, что люди не считают нужным платить?
Я постоянно звоню, а меня кормят завтраками. Мне безумно хочется что бы эти арендаторы съехали. Я готова сдать эту квартиру другим и за меньшую цену.
Мне кажется, если еще неделю меня будут водить вокруг пальца, то я могу пойти и на не правовые меры.

В нашем договоре расторжение в одностороннем порядке в случае задержки оплаты более чем на 7 дней. Т.е. договор уже неделю как расторгнут.
Старый 23-02-2009, 17:57     #7
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна не Стихиаль :) Посмотреть сообщение
Это исключение и нам повезло?
Вашей хозяйке просто очень-очень везло в жизни с арендаторами.

А дом, на минуточку, совсем не Ваш. Вы живете в доме Вашей хозяйки на приемлимых условиях.
Старый 23-02-2009, 18:26     #8
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Там есть что вывозить? Плохо, что залога нет.

Предупреждаете, что арендная плата должна быть внесена в полном объеме до 12.00 завтра, в случае, если денег не будет, к 19.00 квартира должна быть освобождена.
Меньше цацкайтесь с арендаторами - дешевле обойтется.

По первости тоже попали в такую ситуацию, пришлось караулить в машине, что б с техникой остаться.
Я так понимаю, что они рассчитывают, что не хватит решимости выселить семью с детьми.
Старый 23-02-2009, 18:37     #9
Раневская
Активный участник
 
Профиль Раневская
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 452
Раневская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Там есть что вывозить? Плохо, что залога нет.

Предупреждаете, что арендная плата должна быть внесена в полном объеме до 12.00 завтра, в случае, если денег не будет, к 19.00 квартира должна быть освобождена.
Меньше цацкайтесь с арендаторами - дешевле обойтется.
Так не думаю, что освободят.
А я пока не хочу провозить "захват" территории.
Но, думаю, что к концу месяца созрею.

Я пока неуверена, нужно ли подключать органы? Т.е., что бы были свидетели в виде милиции?Выход на милицию есть, но пока понапрасну не хочу беспокоить. И боюсь, что люди от милиции достаточно жесткие
Старый 23-02-2009, 18:39     #10
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


не освободят - "помогаете" упаковаться и выставляете шмотье за дверь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.