А одинокой молодой девушке в Турции не опасно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 23:02     #1
Fiesta
Активный участник
 
Профиль Fiesta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 363
Fiesta отсутствует


Вопрос. Дочка приятелей (19 лет)собралась со своим мальчиком в Турцию. Бюджетно, по-студенчески, в 3*(отель не знаю, в Алании). Теперь мальчик чаво-то в отказ пошел. А девочка из вредности хочет ехать одна. Девочка скромная, по дискотекам ходить не собирается, но все-таки родители очень волнуются. Знатоки Турции, что думаете?
Старый 09-04-2008, 23:10     #2
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


не опасно, если сама в блудняк не впишется.. в любовно-романтышный Но это не из разряда опасно, а так...
Старый 09-04-2008, 23:12     #3
Poly
Старожил
 
Профиль Poly
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 249
Poly отсутствует


Я думаю, если будет вести себя скромно, то ничего не случится..... На территории большого отеля типа все включено было бы безопаснее. Например, в Бодруме, намного спокойнее и за руки никто не хватает. А вот в Мармарисе, Анталии - вполне могут схватить за руку и потащить в свой магазинчик. Или пошлость сказать...Честно говоря, неприятно... И вопрос - сможет ли она в такой ситуации за себя постоять?
И еще одна опасность - в Турции очень много проффессиональных "альфонсов" и разводил. Жуткие истории бывают, а девчушка молодая и неопытная...
Короче, я бы, как мама дочки, напрягалась бы..... Самостоятельность - это хорошо, но тогда надо другую срану выбрать.
Старый 09-04-2008, 23:49     #4
Notka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов/Симоняка
Сообщения: 3 597
Notka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Poly Посмотреть сообщение
Я думаю, если будет вести себя скромно, то ничего не случится.....
А вот в Мармарисе, Анталии - вполне могут схватить за руку и потащить в свой магазинчик. .
я ездила с подружкой в мармарис, вот достали нас турки!!!! от отеля до пляжа кто-нить да схватит за руку..сначала очень возмущало такое поведение, а потом как зыркнем на них ..сразу желание отпадало. причём никаких поводов не давали. обе замужнии, приехали просто на море поваляться , косточки погреть, а не романы заводить.
Старый 09-04-2008, 23:53     #5
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


ну доставать ее будут жестко пусть будет готовой к этому.
Старый 10-04-2008, 00:25     #6
DIANA28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 399
DIANA28 отсутствует


открыла из любопытства и теперь не промолчать...
прожила ОДНА в турции 2 месяца. все проблемы, которые возникают у туристов, возникают по вине самих туристов. как себя ведут русские девочки - стыдно. на одно нет, есть миллион да. никто не будет вас тянуть куда-то, если вы сами этого не захотите, только говорить надо "нет", чаще слышала "ну... я не знаю... ну... может завтра...". турки работают в сезон с утра (часов с 9-ти) и до вечера (до 12, а то и позже), на покорение-завоевание у них нет ни времени, ни сил, ни желания.
п.с. работаю в туризме, было интересно: нравится страна и культура оч богатая, а природа...
это воизбежании дополнительных вопросов))) романтическая история здесь не при чем)))
Изображения
    
Старый 10-04-2008, 00:55     #7
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
на покорение-завоевание у них нет ни времени, ни сил, ни желания
Я бы сильно сильно поспорила
откроем сайты : КК, ДХ и еже с ними , атак же зайдем ночью на диско и
Турки могут кадрить и не отходя от рабочего станка было бы желание

Цитата:
все проблемы, которые возникают у туристов, возникают по вине самих туристов. как себя ведут русские девочки - стыдно. на одно нет, есть миллион да. никто не будет вас тянуть куда-то, если вы сами этого не захотите,
а с этим полностью согласна
Старый 10-04-2008, 12:05     #8
Libava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 284
Libava отсутствует


Если девочка сама ничего не захочет, то ничего с ней не случится. Тем более 100% она там познакомится с другими туристами из России, в 3* скорее всего будет одна молодеж. Так что одна она точно не останется, будет у неё поддержка.Главное, чтобы у девочки голова была на плечах.
Старый 10-04-2008, 12:53     #9
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от DIANA28 Посмотреть сообщение
открыла из любопытства и теперь не промолчать...
прожила ОДНА в турции 2 месяца. все проблемы, которые возникают у туристов, возникают по вине самих туристов. как себя ведут русские девочки - стыдно. на одно нет, есть миллион да. никто не будет вас тянуть куда-то, если вы сами этого не захотите, только говорить надо "нет", чаще слышала "ну... я не знаю... ну... может завтра...". турки работают в сезон с утра (часов с 9-ти) и до вечера (до 12, а то и позже), на покорение-завоевание у них нет ни времени, ни сил, ни желания.
п.с. работаю в туризме, было интересно: нравится страна и культура оч богатая, а природа...
это воизбежании дополнительных вопросов))) романтическая история здесь не при чем)))
вот про проблемы не согласна.Я туда ездила с мамой,никакого повода ни я,ни тем более моя мама не давали(мам просто выглядит на 35 в свои 46 и очень похожа на итальянку и вообще очень интересна для мужчин).Просто всё дело в том,что мы русские,а турки привыкли что,раз русская,значит моно.К сожалению в такое отношение к русским женщинам провоцируют сами рус. девушки.У нас пол отеля ночью ходили на свиданку с турками,а я и мама не захотели и заполучили веселый отдых(вредничали они.Просишь сока налить,а он тебе говорит Пива не,молоко осталось или на ужине всем куски огромные кладут,а тебе кости или ребра ну и подобные мелочи).Правда к концу отдыха мы нашли на них управу а в день отъезда мамин ухажёр был так расстроен,что не вышел к обеду убирать тарелки,скрылся и страдал,включив нам в сопровождение обеда Ромео и Джульетту,постояльцы недоумевали,т.к. столь трагичная композиция не очень полезна для пищеварения,а весь турецкий персонал ходил и хихикал
Старый 15-05-2008, 15:33     #10
МамикМамик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 152
МамикМамик отсутствует


Моя доченька ездила в 19 лет в турцию одна. Достали конечно ее приставаниями, нет слов. Но когда уже стало невтерпеж, она пожаловалась хозяину отеля и ВСЕ отстали. Но она ездила от Невы в дабл с подселением, то есть в номере с ней была взрослая дама, которая поехала как раз на проветривание, и несомненно помогла объяснить туркам кто есть кто. Кроме того, дочь уже год жила без родителей, с сестрой, работала и училась - то есть вполне была самостоятельной. Кстати, дружит уже 6 лет с девушкой, с которой познакомилась в той поездке.
Если девушка имеет сексуальный опыт - дык может и не стоит драматизировать? Ей виднее, как отбиваться. Соответственно, если нет - сей момент следует сразу уточнить - это как ни странно для турок аргумент...

"Если девочка сама ничего не захочет, то ничего с ней не случится. " - хочу с этим поспорить! Конечно, никто в кусты никого насильно не потащит.Но Вы, похоже, не считаете ситуацию, когда каждый день как "сквозь строй", за неприятность не считаете? Или когда весь отпуск костями, как предыдущего автора кормят...

Лично я с огромным удовольствием вспоминаю взгляды турок на себя как на привлекательную женщину (мне тогда уже несколько лет, как исполнилось 45). Здесь, на Родине, я от таких взглядов уже отвыкла. Тем более что в присутствии мужа дело взглядами и ограничивалось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.