Работа с мужем в одном офисе. Поделитесь опытом. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 18:07     #1
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


В темке ниже я писала, что меня пригласили на работу. Туда же пригласили мужа (это наша знакомая). Муж уже дал согласие, я еще думаю. Смущает меня то, что нам предстоит в одном офисе работать.... Поэтому я прошу всех - и тех, чей опыт отрицателен, и тех, чей положителен, рассказать мне о том, что влечет за собой подобное "сотрудничество". Какие-то вещи я могу предположить, но все равно хотелось бы услышать реальные истории....
Старый 14-03-2008, 21:22
ответ для Legorda на сообщение "Работа с мужем в одном офисе...."
    #2
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Мы с мужем работаем не только в одном офисе, но и в одном кубике. Последние 7 лет. Мне нравится, не надоел пока. Удобно: можно решить срочные вопросы, на работу-с работы ездим в одной машине. Да и просто общаться приятно. Плюс друг друга всегда с работой можем подстраховать, помочь при необходимости. Без проблем согласуется с начальством совместный отпуск.
Из минусов: "яйца в одной корзине". Если закроется фирма - оба одновременно останемся без работы. Ну и точно знаем зарплату друг друга и отмазки "на работе задержался" просто так не пройдут (для нас это не минусы, но для кого-то возможно...)Пока плюсы перевешивают минусы.
Старый 14-03-2008, 22:19
ответ для Legorda на сообщение "Работа с мужем в одном офисе...."
    #3
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


У нас тоже больше плюсов было, чем минусов. Правда, муж еще занимал руководящий пост. Но непосредственно моим начальником не был. Но все равно выручали друг друга здорово в о многих ситуациях. Он меня заранее готовил к тому, что предстоит сделать (на планерках с руководителями обсуждения были). Я его ставила в известность о предстоящих или назревающих напряженных ситуациях в коллективе, т.к. была ближе к производственникам. А муж уже до самого главного начальства доводил необходимость того или иного решения.
Был один огромный минус. В случае задержки зарплаты (а в то время было такое), сидели без денег оба. Приходилось занимать у друзей.
Вообще в этой ситуации самое главное - не смешивать работу и семью. вы можете друг на друга обижаться как муж и жена. Но на работе - ни-ни! Даже если ссора произошла пять минут назад, пока на работу шли. На работе нужно как ни в чем не бывало действовать одной командой.
Старый 14-03-2008, 22:38
ответ для Legorda на сообщение "Работа с мужем в одном офисе...."
    #4
Корона и Эшафот
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая/Мужество
Сообщения: 626
Корона и Эшафот отсутствует


Не так давно стали вместе работать, я плюсов вижу не так много. Очень часто обобщают, например, " с Настеи посоветуитесь как поступить, ну неужели ВЫ не можете это раньше сделать" - при всем при том, что мы работаем в связке, но у нас четко делегированы обязанности и полномочия, а нас продолжают обобщать. Деньги в один день получать, никакои левачок не утаишь Приходиться помогать, хотя кого-нибудь другого далеко бы отправила... Еще,конечно устаешь от круглосуточного общения.
Вообщем это минусы, плюсы - совместно на авто, экономия на дороге, веселеи на корпоративах (хотя я и раньше мужа брала на наши праздники). Болше плюсов не вижу.
Старый 15-03-2008, 00:16
ответ для Legorda на сообщение "Работа с мужем в одном офисе...."
    #5
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Мы работаем в одном офисе, но работа принципиально разная, никто из нас двоих никому никоим образом не подчинен.
Ездим вместе на работу, это плюс. Корпоративные праздники тоже вместе (для нас - плюс).
Больше времени проводим вместе.
Минусов пока не вижу (ттт).
Старый 15-03-2008, 01:03
ответ для Legorda на сообщение "Работа с мужем в одном офисе...."
    #6
tan'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданский пр
Сообщения: 179
tan'ka отсутствует


Мы с мужем проработали два года в одном кабинете. Во второй раз я на такое мероприятие не соглашусь. Плюс был один_ вместе на раборту и с работы на машине. Лично для меня тяжело видеть мужа целый день. Взаимовыручка и взаимопомощь это хорошо, но то что по приезду домой мы практически не разговаривали (успели все в офисе обсудить) это плохо. И когда муж перешёл на другую работу сказал, что у нас появилось больше общего, чем когда работали вместе.
Старый 15-03-2008, 10:15
ответ для Legorda на сообщение "Работа с мужем в одном офисе...."
    #7
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Да мы с ним единое целое. Он - генеральный, я - зам с функциями главбуха. Так что вопрос перед сном "а Иван Иванычу деньги сегодня заплатили?" воспринимается совершенно нормально.И включенный сотовый в отпуске не напрягает (Напрягает, если компаньон не звонит). Есть на эту тему хорошее высказывание: " Счастье - это не тогда, когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одну сторону" . Я СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА.
Старый 15-03-2008, 10:54
ответ для Legorda на сообщение "Работа с мужем в одном офисе...."
    #8
Libava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 284
Libava отсутствует


А у меня не очень удачный опыт совместной работы. Работаем в одной фирме, оба на руководящих постах, часто пересекаемся по работе, мнение может быть абсолютно разное у каждого- отсюда ссоры. Вообщем, я увидела мужа с другой стороны и эта сторона мне абсолютно не понравилась. По моему- работа вместе- это лишний повод для скандала(хотя многое зависит от человека).
Старый 15-03-2008, 13:19
ответ для Legorda на сообщение "Работа с мужем в одном офисе...."
    #9
SECRET
Элита
 
Профиль SECRET
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Нижнекамск - Спб, м.пр.Просвещения
Сообщения: 2 722
SECRET отсутствует


ой, а я как мечтаю вместе с мужем работать!!!
Старый 15-03-2008, 13:33     #10
Мама Мыша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м.Пионерская, угол Богатырского и Байконурской
Сообщения: 2 913
Мама Мыша отсутствует


Я со своим мужем познакомилась собственно на работе. Оба были на руководящих должностях. Хорошо было работать. И любовь, и карьера- всё успевали!
Теперь мой ненаглядный на другой фирме работает и я не прочь к нему переметнуться ,когда из декрета выйду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.