Как вести себя на дет. площадке? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 14:49     #1
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Мамульки, посоветуйте, плиз!!!
Ходим с дочей гулять на площадку около соседнего дома. Детки там в основном одни и те же гуляют. Мы еще маленькиепоэтому проблем не создаем. Не деремся, ни у кого ничего не отбираем, не толкаемся.
Так вот, достала нас одна девочка. Как ни придем, она гуляет. Сразу с разбега подлетает, выхватывает у моей игрушки. Я не против, чтобы с нашими игрухами другие играли, но не в такой же форме делать это! Возмущению нет предела. Чуть с ног мою не валит. Мы уже всё ей отдадим (лопатку, грабли, мяч). Оставим себе тока машинку на веревочке. Так она и ее из рук выдирает у дочи. Сил нету. Мама повлиять на нее не может. Девочке 1год10мес, маму не воспринимает никак. Я такой человек, что ругаться не люблю. Мой принцип: делай замечания только своему ребенку! Но терпение уже на исходе. Мы уже пробуем в разное время гулять выходить, чтоб с девочкой той не пересекаться, так нет же. В какое б время не вышли, она на посту. Подскажите, как в мягкой форме дать отпор "врагу"
Старый 05-12-2008, 14:51     #2
каттик
Активный участник
 
Профиль каттик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, приморский р-он, ул. Яхтенная
Сообщения: 357
каттик отсутствует


А вы не пробовали поменять площадку?
Старый 05-12-2008, 14:59     #3
T&K
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 178
T&K отсутствует


у нас тоже были такие ситуации,с начала говорили маме ребенка,а если не понимает,то уже сами с ребенком говорим ,объясняем что так нельзя.
Старый 05-12-2008, 14:59     #4
Клеа
Активный участник
 
Профиль Клеа
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 327
Клеа отсутствует


мне кажется на всех детских площадках есть дети, которые отнимают или дерутся. Раньше я думала, что это воспитание страдает, а теперь поняла, что наверное это возрастные кризисы у детишек, и повлиять родители никак на это не могут. Через это надо пройти. Все время думаю, хоть бы у моей дочки такое не началось. Нам 1,4, пока ничего ни у кого не отнимаем, но иногда доча протягивает ручки к игрушкам, которые у других детишек и просит их. Я ей спокойно объясняю, что сейчас этой игрушкой играет другой малыш, и поэтому нам надо развлекать себя чем нибудь другим.
НО, если кто то отнимает у моего малыша игрушку, в которую, я вижу, что он еще не наигрался, я могу и обязательно делаю замечание чужому ребенку (спокойно ествественно), и не даю ему отнять. А как же иначе, кто еще защитит моего ребенка кроме меня???
Старый 05-12-2008, 15:00     #5
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


ОГО!прочитав фразу "достала одна девочка"мне почему то представилсь девочка лет 5-6,а тут..даже не 2-х годовасикну что ж..если Вас это так напрягает-площадок то сейчас сколько понастроили!выбирай-не хочу!
Старый 05-12-2008, 15:00     #6
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


поменяйте свой принцип насчет замечаний чужому ребенку или поменяйте площадку
Старый 05-12-2008, 15:01     #7
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Только хотела подобную темку, но у меня ситуация с точностью наоборот: мой шилопоп отбирает у деток игрухи. Свои беру- ему неинтересно, а увидит у кого-нибудь- аж летит. Он не дерётся, не толкается, но чужую игрушку ему НАДО. Детки некоторые начинают "возмущаться", мамашки недовольно смотрят... А когда у своего игрухи забираю чужие, реветь начинает. А что тут сделаешь? Пришлось нам на другую площадку уйти, где никого не было.
Старый 05-12-2008, 15:02     #8
Клеа
Активный участник
 
Профиль Клеа
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 327
Клеа отсутствует


Цитата:
Сообщение от T&K Посмотреть сообщение
у нас тоже были такие ситуации,с начала говорили маме ребенка,а если не понимает,то уже сами с ребенком говорим ,объясняем что так нельзя.
А я наоборот, сначала объясняю ребенку, но если вижу, что не понимает, то прошу маму вмешаться.

К сожалению, бывают и не совсем адекватные мамы, которые сказав своему ребенку "нельзя", продолжают болтать с другой мамашей о своих делах, а ребенок продолжает отнимать игрушку. Ну тогда я просто забираю игрушку у этого ребенка и отдаю ее моему. Но это только если мой ребенок сам против того, что бы у него забирали игрушку. Просто иногда бывает достаточно легко его отвлечь горкой или качелями.
Старый 05-12-2008, 15:03     #9
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от каттик Посмотреть сообщение
А вы не пробовали поменять площадку?
На любой площадке найдутся детки, которые все будут отнимать.


Никто не любит ссориться, но если обижают вашу дочь, вы должны вмешаться.Скажите девочке , что ваша дочь не хочет ей давать эту игрушку, что она будет играть сама.дети смотрят на поведение родителей и учатся как себя вести. покажите дочке, что своими игрушками она может распоряжаться сама
Старый 05-12-2008, 15:03     #10
Bamse
Ветеран
 
Профиль Bamse
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 706
Bamse отсутствует


Ой, я бы наверное так поступила. Взяла бы например эта девочка наши грабли и лопатку, а когда потянулась бы за машникой, я бы пресекла ее попытку, и сказала: вот у тебя грабли и лопатка, катя с тобой поделилась, катюша тоже хочет поиграть с игрушками, машинка у нее останется. а если бы еще раз потянулась, все тоже самое... и так, пока мама девочки не подключится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.