Сложная ситуация - драки в школе и "ботаник" - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 21:11     #1
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Ситуация не в моей семье(у меня еще дети маленькие

Мама мальчика в растерянности и шоке, что можно посоветовать в такой ситуации.

Мальчик 13 лет, умненький, начитанный, стихи пишет, отличник в гимназии(то етсь нагрузка (огого). Ну и классические ситуации наезда на такого вот ботаника. С унижением, втапытванием одежды в грязь, в маханием перед лицом(чтоб напугать и ржать потом), возможно и по лицу ударяли(сам не признается, но мама видела разбитую скулу, говорит что упал)


Драться он не может. И отвечает тем чем умеет - пишет стихи жесткую хлесткую сатиру на обидчиков, зачитывает в школе.

Самое тяжкое, что отправить на борьбу и научить постоять за себя нельзя У мальчика имеется заболевание редкое и тяжелое, при котором легко ломаются кости...Значит любая серьезная драка грозит весьма нехилыми проблемами со здоровьем.


Папа мальчика кроме как драться ничего посоветовать не может.
Как больно маме эта ситуация думаю ясно- постоянный риск вплоть до инвалидности(ттт)
НА домашнее обучение не вариант - нельзя его изолировать от мира. Живут не в Питере.
Школа подробно про его болячку не в курсе, знает, что что-то етсь. Но всячески ответсвенность с себя снимает - типа это не в школе, это после уроков, значит мы не при чем....
Друзья у него есть, но они не таковы чтоб постоять за него, скорее тоже такие же ботаники
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.