593-я школа Невского района. Что по деньгам? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 11:37     #1
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Коллеги! Кто идет в 593-ю школу Невского района на Солидарности. Интересует цена вопроса. Есть ли там вступительный взнос? Сколько ежемесячно платить? И ещё на сколько сложно попасть?
Ну и вообще любая другая информация?
Большое всем спасибо!
Старый 07-04-2009, 12:47     #2
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Профиль Mimoza
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщения: 2 038
Mimoza отсутствует


Мы второклашки. Сдавали припоступлении на шкафчики, парты, стеклопакеты в класс, ремонт в коридоре около 12 тыс. В месяц 2.700 по квитанции платим. В наш поток попали все - вместо двух классов сделали три, вот и все дела.
Старый 07-04-2009, 14:01     #3
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Коллеги! Кто идет в 593-ю школу Невского района на Солидарности. Интересует цена вопроса. Есть ли там вступительный взнос? Сколько ежемесячно платить? И ещё на сколько сложно попасть?
Ну и вообще любая другая информация?
Большое всем спасибо!
Почему именно туда хотите? Живу рядом. в школу сыну в 2010, тоже в процессе поиска. Хотя почти уже определилась...
Старый 07-04-2009, 14:37     #4
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Почему именно туда хотите? Живу рядом. в школу сыну в 2010, тоже в процессе поиска. Хотя почти уже определилась...
Да я то же пока в процессе изучения предмета. Нам в школу вообще в 2013, но я уже сейчас присматриваюсь. Я садик начала искать, как только доча родилась. В итоге к нужному моменту была полная информация и было принято правильное решение. Вот и со школой, заранее изучаю.

У меня пока на примете 593, 528, 347 и 323. Оцениваю по трём критериям
1) реально ли попасть
2) на сколько хорошо английский язык дают
3) ну и цена вопроса не на последнем месте

Про 593 много хороших отзывов по языку и вообще по учёбе. Но вот неясно было сколько сие стоит. Находила только устаревшую информацию.

Mimoza, вам спасибо!
Старый 07-04-2009, 14:44     #5
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Да я то же пока в процессе изучения предмета. Нам в школу вообще в 2013, но я уже сейчас присматриваюсь.
Да уж, сильно...

ИМХО, за столько лет много что может поменяться...

К сожалению, про деньги в этой школе сказать ничего не могу - никто из моих приятельниц-соседок туда детей не отдал...У них мнения прямо противоположные и все негативные: "Директор зверь", "учителя зашуганные", "сплошная показуха" , "на детей орут" - и ты пы

Знаю только, что предложите побольше денег - так возьмут с радостью...
Старый 07-04-2009, 14:57     #6
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
...

К сожалению, про деньги в этой школе сказать ничего не могу - никто из моих приятельниц-соседок туда детей не отдал...У них мнения прямо противоположные и все негативные: "Директор зверь", "учителя зашуганные", "сплошная показуха" , "на детей орут" - и ты пы

Знаю только, что предложите побольше денег - так возьмут с радостью...
Знаете, я уже это проходила, с нашим садиком. Все, кто в него не ходит, поносят садик только так. А в реале всё совершенно по другому.
Старый 07-04-2009, 20:48     #7
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Знаете, я уже это проходила, с нашим садиком. Все, кто в него не ходит, поносят садик только так. А в реале всё совершенно по другому.
Мнения собраны от:
- 2 года назад - от 2-ух родителей, чьи дети туда ходили, но были переведены в другую школу (это не близкие, практически случайные знакомые, поэтому информации немного). Мамы ровесников моего сына из нашего двора туда никто не отдает, поэтому мы эту школу с ними не обсуждаем.
- в этом году - от 3-х детей, которые туда ходят (3-4 класс). Если ребенок называет директора "Гитлер" и ненавидит английский - для меня это говорит о многом.... но это лично для меня... Кому-то строгость порядков даже в радость, но вот нелбовь к профильному предмету сильно снижает эффективность его усвоения. как мне кажется....
- собственное мнение после двух дней открытых дверей в этой школе (в прошлом и в этом году). Не скажу, что совсем негативное, но явно проигрывающее той же 347 или 323. Как начнете по школам ходить и с людьми "внутри" знакомится - многое понимается...

Как будет в реале - можно узнать только одним способом - одав туда своего ребенка, опираться на чужие отзывы не стоит. Сейчас пройдет запись в первый класс, в мае можете смело подходить в школу на прием к завучу начальных классов и к директору - познакомится с "головой", так сказать.

Насчет денежности школы .... надо пошерстить топики - было там что-то про платные билеты для родителей на школьные праздники типа Нового года и ты пы... Кстати, косвенно степень запросов можно прозондировать и сейчас: придите к директору и скажите: 1 апреля прошло, конечно, но я ОЧЕНЬ хочу с 1 сентября дите в вашу школу. И слушаете ответ...

Удачи в выборе школы! Процесс тяжкий, сама 2 года "в озадачке", слава Богу, определилась...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.