НЕАДЕКВАТ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 01:39     #1
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


я - не жалуюсь

я - интересуюсь

мой офис ( назовем так место работы) находится в жилом доме. на лестничной площадке 6 квартир, из которых 2 - нежилые помещения ( наше и еще одно). площадка закрывается на ключ- ключи у всех жильцов.

жильцов не видно - не слышно......КРОМЕ ОДНОЙ

баба - безумна. совершенно невменяема. диагнозы ставить не берусь - но, блин, они есть!стопудов.

то есть один раз она целый день долбилась к нам в железную дверь - " ВЫ УКРАЛИ МОЮ ШВЕЙНУЮ МАШИНКУ!" ( остов этой машинки стоял в общем коридоре и кто то его слямзил....) на резонный ответ - " шо мы не брали, досвиданья" - был мат, часовая долбежка в дверь, А КАК ОНА КРИЧИТ!!!! - я чуть не поседела.....потом были угрозы " МУЖ ВАС УБЬЕТ" ( мужа видела два раза - на полу, в отключке....ну - крупный такой муж. убьет - так убьет).....потом были часовые излияния под дверью - " верните машинку", " я вас прощаю", " а муж - не простит"..." я тоже в искусстве понимаю", " верните машинку", и тыпы

честно говоря сначала я сказала " шо не брала". потом " шо вызову милицию". потом " послала ее". потом " шо уже звоню" ( с имитацией разговора)....- ЕЙ ВСЕ ПОФИГУ. она меня не отражала. она то плакала, то орала....ЖЕСТЬ.

я зашла с другого боку - решила подружицца ( это решение пришло ко мне мнгновенно, когда она заловила меня у лифта)....и - практически подружилась . в десны - не целовались, но расстались друзьями......


и тут - СНОВА ЗДРАСЬТЕ!.... похоже наша мадам " поймала таки белочку". муж рассказал ( я сегодня дома) - сидит, вдруг - ОР!!!...стучит.....- ОТ ВАС СЕЙЧАС ВЫХОДИЛИ ЛЮДИ, ОНИ ТАК КРИЧАЛИ - Я ИСПУГАЛАСЬ!......на резонный ответ, что от нас никто не выходил, не входил, не влетал, не выползал и так далее... - ответ , заслуживающий внимания -" Я ВСЕХ СПРАШИВАЛА, У НИХ НИКОГО НЕ БЫЛО, ЭТО ТОЧНО ОТ ВАС!!!"......далее следовал, как обычно мат, крик, слезы, угрозы " ВАС УБЬЮТ"........

да мы сами, блин, сдохнем....с такой радостью.

а если она завтра с топором выпрыгнет....а кто мешает ей подпалить квартиру.....не, ну серьезно.....страшновато как то.....


ВОПРОС. имеет ли смысл писать ( идти к) участковому?...вызывать милицию?....записывать на диктофон?....камеру поставить?...( да ее в первый день снимут. она же и снимет)

в дурку ее?...а каким образом?.... ( к тому же останецца муж - неизвестно как он к этому отнесецца....может обрадуется, а может - обидицца)


че делать то????...я с соседями никогда не ссорилась - да и ваще....пытаюсь находить общий языг.....но вот с клиникой иметь дело как то не доводилось.....
Старый 27-02-2009, 08:50
ответ для gertruda на сообщение "НЕАДЕКВАТ"
    #2
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


сочувствую, что делать не знаю, но думаю, что заявления в милицию должны быть регулярными!
Старый 27-02-2009, 08:58
ответ для gertruda на сообщение "НЕАДЕКВАТ"
    #3
Happy Mum
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Непарижская Коммуна... Ржевка
Сообщения: 694
Happy Mum отсутствует


Я тоже считаю, что надо в ментовку звонить, действительно регулярно.. там навярняка ее знают, ну участковый точно, особенно если ее муж пьющий.
Старый 27-02-2009, 09:23
ответ для gertruda на сообщение "НЕАДЕКВАТ"
    #4
Милюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 267
Милюня отсутствует


Нужно в известность поставить органы однозначно,на случай топора или еще чего.
Старый 27-02-2009, 09:36
ответ для gertruda на сообщение "НЕАДЕКВАТ"
    #5
sprayt
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 195
sprayt отсутствует


Звонить в 02 однозначно, неизвестно, что она завтра учудит. Между прочим за угрозу убийства имеется статья от полугода до 3х лет лишения... Так что ручку, бумагу, все запротоколировать, мужа в свидетели, заявление на имя начальника о/м. Там вашей даме популярно обьяснят политику партии
Старый 27-02-2009, 10:58
ответ для gertruda на сообщение "НЕАДЕКВАТ"
    #6
alex_macher
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3
alex_macher отсутствует


Сталкивались с такими отмороженными соседями, в 02 звонить бесполезняк, она начнет катать встречные заявления, и бедный участковый будет у вас ночевать на площадке)))) Может попробовать сразу в психушку обратиться...., может она уже на учете состоит...))
Старый 27-02-2009, 11:06     #7
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


Во жуть...
Ко мне один раз так соседка-бабушка привязалась.
На лестничной площадке раковина стояла,так она нас достала "Уберите свою раковину"...Раковина конечно не наша,вскоре куда-то исчезла
Старый 27-02-2009, 11:42
ответ для gertruda на сообщение "НЕАДЕКВАТ"
    #8
Лучанка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина,м.Московская
Сообщения: 353
Лучанка отсутствует


Сочувствую!
А по поводу статьи и ответственности за угрозы вашему здоровью....Я это проходила(правда не с соседями).Так мне прямым текстом было сказано,что пока ничего не случится,они вникать не станут.Они(т.е. участковый,милиция).Типа,у них и так работы хватает.
Старый 27-02-2009, 13:40
ответ для gertruda на сообщение "НЕАДЕКВАТ"
    #9
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


мдя..........вот я тоже думаю - что ментам - пофигу.
но попробую разок позвонить - если рецидивчиг случицца

пойду куплю шокер
Старый 28-02-2009, 09:51     #10
sprayt
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 195
sprayt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лучанка Посмотреть сообщение
Сочувствую!
А по поводу статьи и ответственности за угрозы вашему здоровью....Я это проходила(правда не с соседями).Так мне прямым текстом было сказано,что пока ничего не случится,они вникать не станут.Они(т.е. участковый,милиция).Типа,у них и так работы хватает.
Пишется заявление в милицию на имя начальника отделения 2 копии( "Прошу Вас навести общественный порядок по территориальности, всвязи с противоправными действиями гражданки такой то...угроза жизни и здоровья мне и членам моей семьи... и т.д. и т. п.), сдаете их через канцелярию,там отмечают входящие заявления штампиками, делается соответствующая запись в журнале, вторую копию оставляете себе на "память". Далее ждете ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ, как правило письмо по почте. И уже по результатам и на основании этого ответа можно действовать дальше. Следующий поход в прокуратуру, пишется заявление по вашей проблеме, к нему прилагается заявление написанное ранее начальнику о/м, и до кучи еще надо написать заявление на бездействие и несоответствие занимаемой должности начальника вашего отделения. Думаю после такого хода Ваши проблемы будут решатся гораздо быстрее. Главное не боятся, знать свои права и добиваться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.