Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 00:52     #1041
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от len-len Посмотреть сообщение
Девочки, а вы случайно не знаете, если такой сайт, де есть ноты к песне?!
(может не понятно объясняю.)

Дочка, в первом классе хора пела песню, про Умку, ...ложкой снег мешая..., теперь поёт и пытается подыграть на форт-но, но не очень получается, стаж невелик...
Так может где есть ноты скачать, чтоб подыгрывать себе.



Всех с КАНИКУЛАМИ!!!


Старый 13-01-2009, 08:04     #1042
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olala Посмотреть сообщение
Мамочки! У меня проблема - дочь уже настойчивей говорит о том, что не хочет продолжать учиться в муз. школе, хотя на нее там большие виды - схватывает все быстро в свои 6 лет - учится во 2 классе. (В обычной школе - 1 класс)
Я отговорила временно, соврала, что заплатила до конца года.

А причина ее отказа проста - не успевает погулять с одноклассниками после уроков. Глупо. Но она такая упрямая. Как действовать?

Такая крошка, а аргументы вполне себе подростковые. Лучше обеспечить девочке возможность заиметь таких же занятых друзей для гулянок и пусть она тусуется с ними. Потому что, как правило, с кем поведешься в начальной школе, так оно и будет через пять лет. Одни дети заняты делом, другие много гуляют. А по нынешним временам не здорово так уж много гулять, присмотренных детей родители стараются занять. Представьте себе - ребенок уже не шестилетка, а в 5-6 классе, гулять с мамой не согласен, хочет с друзьями. Какие у него к тому времени будут друзья?


Музыкальная школа не очень перспективна в плане тусовки, всё-таки маловато этого там. Занятий много индвидуальных, на хоре не подружишь, у нас для этого только сольфеджио оставалось.
Старый 13-01-2009, 09:04     #1043
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olala Посмотреть сообщение
Мамочки! У меня проблема - дочь уже настойчивей говорит о том, что не хочет продолжать учиться в муз. школе, хотя на нее там большие виды - схватывает все быстро в свои 6 лет - учится во 2 классе. (В обычной школе - 1 класс)
Я отговорила временно, соврала, что заплатила до конца года.

А причина ее отказа проста - не успевает погулять с одноклассниками после уроков. Глупо. Но она такая упрямая. Как действовать?
У нас тоже была такая проблема в 1 классе общеобразовательной школы. Мы бежим в музыкалку,а подруги дочки гулять. Так они еще и говорили ,что зачем тебе эта музыка,надо гулять,тебя заставляют,ты ведь этого не хочешь. Подруги отстали ,когда дочку в школе стали приглашать выступать на всех праздничных на концертах. И теперь все кто раньше так ей говорил сами записались в различные кружки музыкальные. А вообще у нас много друзей с дачи и музыкальной школы, все чем-то заняты. Я активно стараюсь поддерживать эти отношения.
Старый 02-02-2009, 10:54     #1044
А-ленка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 103
А-ленка отсутствует


Первоклашки по фортепиано, что проходите?
Старый 02-02-2009, 11:11     #1045
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Скрипачи, а кто-нибудь играет "Перепелочку" в обработке Комаровского - со сложной серединкой?
Где бы запись найти.. А то у нас концерт через недели две-три, дочка играет "Неаполитанскую песенку" и "Перепелочку", и серединка перепелки дается с трудом.. вчера уж и метроном ставили - помогает, но как-то не чувствуем мы эту "серединку" - ни я, ни дочка

Моя по ф-но тоже как бы первоклашка - только ф-но второй инструмент, поэтому как бы "ненапряжно"
Играет "Клоунов" Кабалевского и "Старинную французскую" из Детского альбома Чайковского.
Старый 02-02-2009, 11:34     #1046
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение
Первоклашки по фортепиано, что проходите?
моей задали Аллегро Моцарта и Менуэт Сейшаса, ещё что-то, чего не помню. Помню гаммы ну очень разные, на мой непросвящённый взгляд
Старый 02-02-2009, 11:39     #1047
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Мы на фо-но много этюдов играем по Ляховицкой (№№ 9,12,13 и ещё какой-то) и пару пьес из "Музыкальных картинок"(например "Гули",если это что-нибудь говорит).Ну и гаммы всякие в разных вариантах : гармонические,мелодические,расходящиеся - на 4 октавы.
ПС.Основной инструмент флейта.
Старый 02-02-2009, 12:17     #1048
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Скрипачи, а кто-нибудь играет "Перепелочку" в обработке Комаровского - со сложной серединкой?
Где бы запись найти.. А то у нас концерт через недели две-три, дочка играет "Неаполитанскую песенку" и "Перепелочку", и серединка перепелки дается с трудом.. вчера уж и метроном ставили - помогает, но как-то не чувствуем мы эту "серединку" - ни я, ни дочка

Моя по ф-но тоже как бы первоклашка - только ф-но второй инструмент, поэтому как бы "ненапряжно"
Играет "Клоунов" Кабалевского и "Старинную французскую" из Детского альбома Чайковского.
Увы, играли мы эту перепелочку, но в прошлом году, опуская ту самую серединку... Так что посолетовать не могу. А поменять произведение не пробовали - у нас такое практикуется: работаем-работаем, а потом решаем вместе с преподавателем, что это "не Данькино" и берем что-то новое. Сейчас вот Мазурку Данкля в спешном порядке на Тарантеллу, не помню чью, поменяли, несмотря на концерт 10 февраля.
Старый 02-02-2009, 12:29     #1049
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Увы, играли мы эту перепелочку, но в прошлом году, опуская ту самую серединку... .
Мы в прошлом году играли начало. А сейчас..ммм.. заело. Будем продираться
Поменять? Мне в голову не приходило. Учительница сказала "надо"
А Неаполитанская хорошо идет, радостно.. нравится
Старый 02-02-2009, 20:08     #1050
Madonna
Элита
 
Профиль Madonna
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 2 541
Madonna отсутствует


Цитата:
Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение
Первоклашки по фортепиано, что проходите?
Мы на ДХО, поэтому не показатель
Проходим на фоно: Менуэт Моцарта, Сонатина Бетховена (который Леопольд), Немецкая песенкка Чайковского, Вальс цветов (это дуэтом играем) Чайковского, этюды кучами (сейчас 9-11 К.Черни).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.