Молодая жена VS старенькая мама - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2007, 15:00     #71
Папотам
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 52
Папотам отсутствует


Отдельно жить, однозначно. А то жена тогда захочет тещу с ними поселить, и будет всем щастье
Старый 05-05-2007, 23:15     #72
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Читаю и радуюсь, что здоровье не позволит дожить до старости. Да и в молодости, не дай Бог каждому на инсульт нарваться. Вот не хочу быть детям в тягость. И невесток собой обременять не хочу. За что им такое счастье, как я?
Все. С завтрашнего дня бегом от инфаркта и здоровый образ жизни.
Заботиться о больных близких это не наказание. Что стоят глаза с благодарностью.
Старый 06-05-2007, 16:58     #73
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady in red Посмотреть сообщение
Заботиться о больных близких это не наказание. Что стоят глаза с благодарностью.
Угу -но кто сказал что для молодой жены старенькая мама её мужа - близкий ей человек?
это мужу она мама. а ей -то............старуха и все...........
Старый 07-05-2007, 11:13     #74
Агонькова
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 219
Агонькова отсутствует


только не жить вместе... это полный бред...
знаем, проходили(((
Старый 07-05-2007, 15:38     #75
puha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 505
puha отсутствует


однозначно я б взяла к себе. Что значит зачем нужна чужая тетка. Это ж мама мужа. Все, конечно, индивидуально... но и мы когда-то станем пожилыми. Очень не хотелось бы, чтоб мой сын, когда вырастет, не взял бы меня в сложной ситуации к себе, опираясь на мнение молодой жены

мама же родила и воспитала. А жена....это, как показывает рассказанная вами же история, явление повторяющееся

Кстати, а мама то сама хочет? Мой дед гордый, упирается всеми руками и ногами, не хочет быть никому обузой
Старый 10-05-2007, 02:45     #76
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady in red Посмотреть сообщение
Заботиться о больных близких это не наказание. Что стоят глаза с благодарностью.
Успела уже убедиться в своем первоначальном мнении Гы Ну надо ж было так саму себя сглазить !Не инсульт, слава Богу, но впечатление произвело. Завтра обратно в больницу, швы снимать.

Мыслей море! Люди, что нужно всегда иметь под рукой, дык это деньги на сиделку. Правда. И делать сиделок из своих родственников - это ужасно, это очень, очень все печально.
Старый 10-05-2007, 03:39     #77
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Угу -но кто сказал что для молодой жены старенькая мама её мужа - близкий ей человек?
опять подчеркивается, что МОЛОДАЯ.. а для 40-летней она сразу бы родной стала???
Поймите, что выхаживать хоть СВОЮ хоть чужую маму придтся все равно ЖЕНЕ! Это значит работу бросить и все такое.. А муж как жил так и будет продолжать жить и ужин по вечерам требовать ...
А ей придется сначала его маму выходить, а потом еще, не дай Бог, и свою... Прекрасная перспектива!
При данной ситуации селить максимально близко и сиделка- единственный выход. А то и маму потеряет и жену тоже...
Старый 10-05-2007, 11:18     #78
enigme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московия
Сообщения: 876
enigme отсутствует


Жены приходят и уходят, а мама она одна)
Старый 10-05-2007, 11:28     #79
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
Жены приходят и уходят, а мама она одна)

тогда надо с мамой жить, а к жене ходить в гости.
Старый 10-05-2007, 14:04     #80
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


итак, цепляюсь за последнюю фразу - ваши комментарии.

Комментирую.

ТАкие вещи нужно обсуждать заранее - когда все мужья и жены лишь потенциальны. Мы с моим - правда, он мне не муж, но может им стать - заранее обсудили, что все мамы и папы будут жить с нами в случае необходимости.

Лично бы я мужу не смогла отказать в такой просьбе. Мама - святое.

На месте бы жены меняла 2х комнатную на 4хкомнатную, свекровь бы забирала..

Прикол в том, что не возьмет мать мужа щас - ее же собственные дети выпихнут в дом престарелых.

Единственное "но". Если пожилой человек сойдет с ума и начнет пакостить - я бы такого родственника сдала бы. Видела такое, это просто кошмар - они и поджигают дома, и выкидывают вещи, писают в кастрюлю с щами и т.д.

А ваще жениться надо вдумчиво (сказала я после скорополительного брака с одним гадом)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.