дети и карьера - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 15:49     #111
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
То, что вы их не видели, ничего не говорит ни о чем, кроме того, что у вас просто такой круг знакомств. Я, например, их вижу почти каждый день. Потому что у меня другой круг знакомств
ну и как там с детьми-все ок? налажено?
и времени в сутках хватает?
прсто интересно
Старый 24-03-2009, 15:52     #112
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


А есть те, кто работает без нянь-бабушек???
Бабушек нет, няню не хочу брать (смысл всю з/п на нее отдавать, если еще не доплачивать из з/п мужа), о карьере не мечтаю, но я не карьеристка, все, чего я в жизни хотела, самое главное, у меня уже есть, работать пойду для того, чтобы денег больше было и чтобы выходить из дома хоть куда-то... Пойду по специальности, но высоты заоблачные мне не нужны, т.к. ясли до 17-00, дети болеют, да и кружки потом начнутся...
Старый 24-03-2009, 15:52
ответ для Mama_Rusi на сообщение "удалить"
    #113
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


У меня в помощниках бабушка и муж...
Я работаю в консалтинге, пишу отчеты... К сожалению, это не производство, так что приходится вкалывать по 12 часов в сутки 7 дней в неделю...В этом режиме работала до 8 месяцев беременности, носилсь по городу, как на метле, благо животик был совсем маленький. Единственное с 5 месячев стала отказываться от командировок, принципиально... Не могу сказать, что беременность была беспроблемная, был и стационар и скорые...

Многие даже не верили, что я беремена. За две недели до родов читала лекцию... Вот народ удивился, когда им сообщили, что моего занятия не будет по причины случившихся родов...

В роддом уезжала с открытым ноутбука. Роды были тяжелые. Стала рожать на 35 недели (8 месяцев) со своей активностью ранние роды не связываю. Рожала 57 часов (безводный период). Вот, пожалуй эти 2,5 суток я и не работала, так как меня накачивали физ растворами всякими в вену, состояние как в тумане...
Потом неделю в РД тоже не работала - отдыхала, волновалась за малышку, приходила в себя...
На работу стала выходить с 2х недель... Полный рабочий день с 2х месяцев + командировки....
Но мне помогает мама и муж (у него в связи с травмой после ДТП облегченный график работы)

Кормила грудью до 6 месяцев! Сцеженное молоко без меня, потом прикормки... Потом с рото-вирусной инфекцией попали в больницу... В этом совей вины не вижу! Лежали в больнице 10 дней. У нас ДМС и была палата отдельная. Днем с ребенком сидела мама, я уезжала на работу, приезжала в 10-12 часов ночи проходила через приемное отделение...
С 10 мес свернула ГВ полностью - это было наше с дочькой обоюдное решение)))))))))))))

Сторонник того, что ребенок не помеха карьере! Но дело гораздо лучше пойдет, если есть помощники - бабушки, папы и т.д.
Старый 24-03-2009, 15:55     #114
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
не осилила весь топ, но сказать хочу, так как вопрос больной. Тоже считаю, что имея детей работать можно, и даже наверное, нужно, но карьеру устроить почти невозможно. Исключения: при наличии детей старше 3-5 лет муж помогает вам организовать небольшой, приятный для вас бизнес. Например (только например) маленький салончик красоты или ресторанчик. При этом не факт, что бизнес ваш будет окупаться, но в глазах окружающих вы будете женщиной- бизнес вуман А так если пропадать на работе или развивать бизнес, то на детй увы не остается драгоценного времени, которого они требуют и заслуживают. Приходится искать работу, позволяющую много выходных (я например на пол ставки работаю) или пораньше уходить с работы ну и т.п. ИМХО развитие карьеры всегда идет в ущерб деткам с какой стороны не посмотри. (у меня по крайней мере нет ни одного жизненного примера удачной карьеристки с хотя бы одним "удачным" ребенком)
Я ооочень не согласна с вами.Ок.Рассказываю. Бизнес открыла,когда мне было 24 года (муж не при чем) Это не салончик,кот.не приносит прибыль,как вы говорите. Моему старшему тогда 3 года было. Прибыли приличные.Успевала и ребенком заниматься,и в спортзал ходить.Спустя 4 года забеременела вторым.Отработала ударно до пятницы,а в субботу родила.Выписалась из роддома и почапала на работу Наняла няню,дамработницу.Сцеживалась на день,чтобы деть грудное молоко пил.Домой позже семи вечера не приходила,кстате.Наличие бизнеса не равно жить на работе.Ну а сейчас,когда мелкая в сад пошла,а старший школьник -вообще не вижу проблеммы.
Старый 24-03-2009, 15:56
ответ для schpieleur на сообщение "А есть те, кто работает без..."
    #115
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от schpieleur Посмотреть сообщение
А есть те, кто работает без нянь-бабушек???
Бабушек нет, няню не хочу брать (смысл всю з/п на нее отдавать, если еще не доплачивать из з/п мужа), о карьере не мечтаю, но я не карьеристка, все, чего я в жизни хотела, самое главное, у меня уже есть, работать пойду для того, чтобы денег больше было и чтобы выходить из дома хоть куда-то... Пойду по специальности, но высоты заоблачные мне не нужны, т.к. ясли до 17-00, дети болеют, да и кружки потом начнутся...
Няню есть смысл нанимать- если расходы на нее вас не обременяют.
Старый 24-03-2009, 15:59     #116
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение
Няню есть смысл нанимать- если расходы на нее вас не обременяют.
Вот и я о том же...
ПС: Мечтаю о соседке-пенсионерке, которую можно было бы попросить забирать ребенка из яслей и периодически на час-пару часов отдавать посидеть с ним, за умеренную плату. Моя бабушка так сидит с 4-летним соседским ребенком, деньги брать отказывается, ей конфеты и духи приносят!
Старый 24-03-2009, 16:15     #117
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
да это ясно.
просто хотелось увидеть это на примерах.
т.к. в моем окружении все просто сидят с детьми.
я работаю - но от этого не стала счастливее
а те, кто сидят дома - вы уверены, что они счастливые?
Старый 24-03-2009, 16:20     #118
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
ну и как там с детьми-все ок? налажено?
и времени в сутках хватает?
прсто интересно
Нормально все. Времени не хватает тому, кто ничего не делает. А тот, кто работает, обычно умеет со временем обращаться.
Старый 24-03-2009, 16:21     #119
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Нормально все. Времени не хватает тому, кто ничего не делает. А тот, кто работает, обычно умеет со временем обращаться.
Вот плюс мульен
Старый 24-03-2009, 16:29     #120
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Соотнести детей и карьеру несложно, вопрос приоритетов. Работать, выкладываясь на 100% и проводить с ребенком достаточное количество времени невозможно.
Опять же, что считать "достаточным количеством времени" - каждый выбирает по себе. Батончик правильно писала про баланс, только он у каждого свой. Понятно, что мама, вышедшая на работу через несколько дней после родов, тем не менее, в большинстве случаев будет считать, что, она достаточно времени уделяет ребенку. Мама, не вышедшая на работу вообще, мотивирует свой выбор тем, что никто лучше ее не позаботиться о малыше.
У каждой своя правда. Ищите, что важнее для вас. Работа, безусловно, отнимет у вас "детское время"...ребенок, в свою очередь, может заставить пожалеть об упущенных карьерных взлетах.

Пы. Сы. Вышла на работу в 1,6 ребенкиных...дома просто умирала, хотя и все равно как-то работать умудрялась, шоб мозг "не оплыл"

Теперь жалею
Мечтаю, что, когда отправлюсь во второй декрет, буду наслаждаться каждой "домашней минуткой"...но..жисть покажет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.