а вы ругаетесь со своими мужьями из-за детей? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 13:52     #1
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Пишу потому что наболело...с мужем ругаемся через день из-за дочки.Поводы разные,но итог одинаков. То я ее спать не по режиму укладываю(это у нас было когда 1 сна мало,а 2 много),или если куда-то едем и она поздно засыпает,соответственно передвигается и время ночного сна.Говорит-"не давай ей спать!"А как я это сделаю?Мне жалко нервы ребенка-перевозбуждение плохо на нервы влияет.
Или про массаж-не нужен! У нас варусная установка-типа само пройдет.Носит стельки ортопедические и хватит,массаж пользы не даст.Его надо ежедневно по нескольку раз в течении года например,а то что тетенька придет ножки потрет 40 минут в день 15 раз,это пользы не даст.Нет,ну уступил,но все через скандал!
Или .Убери ребенка из комнаты-я спать хочу!(в другую комнату).Типа я работаю.а ты дома сидишь,еще он за рулем-надо выспаться.А я значит спать не хочу?Ты,Оля,выспишься днем!
Девочки,я одна такая? Живу с тираном?Разводится не хочу.Или вообще они все шовинисты?!
Старый 01-12-2008, 13:56     #2
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


Через день, это ещё терпимо, мы по нескольку раз в день, да еще и при малышке, уже говорили с ним на эту тему, что при детях никаких выяснений отношений, нет опять. Ничего с собой сделать не могу. Не могу уступить в таких вопросах. Считаю себя правой потому, что сижу с ребенком 24 часа и знаю его лучше...
Старый 01-12-2008, 13:59     #3
ta_tanjka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Горелово.
Сообщения: 393
ta_tanjka отсутствует


мы,как ни странно первый год жизни лучше перенесли.наверное,потому что проблем было больше.
А зато сейчас то же что и у вас.
стараемся говорить.
Я прошу его не трогать меня,когда я дерганная.Или выручает бабушка.ребенка заберет и все по своим местам встанет.
Старый 01-12-2008, 14:00     #4
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


ругаемся постоянно)))
либо чересчур лезет в вопросы воспитания, либо, наоборот, сидит за компом, а лезущую играться с ним дочку отфутболивает "иди к маме"..
а ещё второго планируем
Старый 01-12-2008, 14:56     #5
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
ругаемся постоянно)))
либо чересчур лезет в вопросы воспитания, либо, наоборот, сидит за компом, а лезущую играться с ним дочку отфутболивает "иди к маме"..
а ещё второго планируем
ппкс, кроме дочки: у нас сын
вчера разводились в очередной раз. стал мне рассказывать о ребёнке какую-то околесицу. а если послушать то, что он рассказывает своей маме о сыне, так там больше половины ерунда какая-то. такое ощущение порой складывается, что ребёнка совсем не знает а потом мне свекровь говорит: ну, у вас же вот так... а я ей: это не про нас. удивляется, а этот делает вид, что это не он сына оклеветал "я-чё? я-ничё!!". и после этого он мне выговаривает. ещё заявил, что я, мол, ордена на себя вешаю за то, что ВСЕГО ЛИШЬ сижу дома с ребёнком. а я просто пытаюсь объяснить, что не так это и легко, когда помощи никакой нет. ведь с обязанностями я справляюсь: они у меня накормлены, обстираны, обласканы. ну, что ещё надо? уборки каждый день?! да они меня в гроб сведут, эти уборки! этого он, слава Богу, и не требует... тогда не знаю, что ещё нужно кипит всё
Старый 01-12-2008, 23:24     #6
Irinka0
Участник
 
Профиль Irinka0
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 178
Irinka0 отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
ругаемся постоянно)))
либо чересчур лезет в вопросы воспитания, либо, наоборот, сидит за компом, а лезущую играться с ним дочку отфутболивает "иди к маме"..
а ещё второго планируем
У нас аналогичная ситуация.
Старый 01-12-2008, 14:02     #7
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


да девочки, бабушки это наше спасение. Когда без дитя - не спорим. Вчера, например, до 10 вечера гуляли вдвоем с мужем по центру, ребенок с бабушкой. Идиля полная. Пришли домой, дите просится на качели, я разрешила пять минут покачаться, отец пришел - время позднее, вытаскивает её спать укладывать, та в слёзы, я на мужа, он на меня...В результате опять скандал...Как быть не пойму.....
Старый 01-12-2008, 14:04     #8
MARVAD
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 3 315
MARVAD отсутствует


Ругаемся, раньше каждый день, теперь реже, но стараемся не при ребенке
Старый 01-12-2008, 14:04     #9
Шиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 321
Шиша отсутствует


стараюсь "тушить" все эмоции при ребенке. типа уложим спать, там и поговорим. когда деть спит, эмоции уже притихают, способны конструктивно беседовать. да, моему тоже многое не нравится. садимся за стол переговоров. вечером (постепенно так организовала), папа общается с ребенком. играют, лепят, рисуют. все в ваших руках!
Старый 01-12-2008, 14:08     #10
*Cherry*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Академическая, ул.Карпинского
Сообщения: 280
*Cherry* отсутствует


Мы неделю назад так ругались, что нас наверно все соседи слышали. Он заявил что мне плевать на него и на ребенка, мне лишь бы в интернете сидеть (я с подружкой переписывалась). То есть ему можно играть в компьютерные игры и валяться на диване перед телеком, а мне элементарно отдохнуть нельзя...он работает, а я типа нет... А то что домашняя работа и уход за ребенком выматывает, ему этого не понять... Он может только командовать: "Она описалась, поменяй ее" "Она хочет пить" и т.д. Как будто это только мой ребенок, а он тут не при делах... Недавно оставила с ним дочку, сама пошла в магазин, так он даже не заметил как она достала мою тушь и разукрасила себе лицо... весь в телевизоре был.. И вообще в выходные мне кажется что у меня ДВА ребенка, тут недавно решался вопрос новогодних каникул, все-таки отдыхать будем 10 дней, я СВИХНУСЬ!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.