Апологеты Сознательного родительства - Страница 285 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 15:38     #2841
тусичек
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 289
тусичек отсутствует


Девушки, а вы настраивайтесь на позитив! И в обычном саду бывают хорошие воспитатели. У нас такие есть ( правда, не в нашей группе и два на весь сад ...Но есть!!! ) Самый главный смысл советского сада- подготовить к советской же школе. Вальдорф и Монтессори надо дальше и в школе продолжать. Не у всех такая возможность есть, да и кушать правда надо...Надеяться, что повезет и только это и остается! А отношение к жизни и основы поведения ребенок все равно берет от родителей в первую очередь! Главное, не терять контакт и прислушиваться к ребенку! Дети же разные. Кто-то готов к саду в три года, кто-то в 5, кто-то не готов вообще, а кому-то он противопоказан в принципе.
Старый 25-03-2009, 17:01     #2842
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Девочки!Я сама в сад не ходила.Неужели все так категорично и ужасно?Для маленького ребенка конечно это так.А если с 3-4 лет?Если так разбирать переживания,то и школа-мрак,да и жизнь вообще не сахарная.Конечно хочется оградить от всего,но так не получится все равно.Если читать буквально,то среднего не дано-если в саду то потерян ребенок для семьи.Но ведь это не так!Я со всем практически согласна,но не так ведь категорично все
Старый 25-03-2009, 17:51     #2843
catalina II
Участник
 
Профиль catalina II
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 169
catalina II отсутствует


Вот-вот, если так паниковать с садом, то в школу, и подавно, отдавать нельзя
У меня, конечно, возникает мысль жить в глуши и питаться ягодами и кореньями, лишь бы не отдавать дочь в эту толпу матерящихся детей... Но я здраво понимаю, что это-мои фантазии, а школа, тем не менее через 6 лет наступит.
Мне кажется. что можно найти садик, где будут беречь микроклимат. Конечно, не бесплатно. Но если уж выходить на работу, можно на это заработать.
Сама ходила в сад с удовольствием, чувства брошенности не испытывала. наоборот. была рада, что домашние хоть на этот период отстают и не воспитывают
Не знаю, как чувствуют себя дети, которым и дома хорошо... Но если рассматривать садик. как те же развивалки, против которых как-то никто не выступает, не так страшно становится...
Старый 25-03-2009, 18:09     #2844
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


Девочки, я отдала в 2,3 года своего в сад и решила для себя, что если не пойдет,то и ходить не будем. Сначала на пару часов на 2-3 дня в неделю, постепенно увеличивала....прошло 4 месяца. теперь говорю, может, не пойдем в садик дома останемся, а сын мне "нет. мама. пойду в садик"...все это время было так "хочешь-пойдем в садик. не хочешь-будем дома". в итоге привык. воспитатели хвалят его за спокойствие и самостоятельность. все-таки.корень зла для детей в семье. в основном......
Старый 25-03-2009, 19:23     #2845
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Катя! Я тоже в сад не ходила. Игната в сад пока не хочу, да и папа у нас против сада. А про школу - буду узнавать про 658. Тогда и переехать постараемся поближе к ней
Старый 25-03-2009, 20:15     #2846
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Катя! Я тоже в сад не ходила. Игната в сад пока не хочу, да и папа у нас против сада. А про школу - буду узнавать про 658. Тогда и переехать постараемся поближе к ней
Я сейчас тоже не отдам,но с 3 лет будем пробовать ходить.Про школу -это ведь единственная бесплатная?Туда попасть интересно реально вообще?А на васиьевский не переезжаете уже?
Старый 25-03-2009, 21:10     #2847
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Вот-вот, если так паниковать с садом, то в школу, и подавно, отдавать нельзя
... и так же в институт. Там такие преподы попадаются
Старый 25-03-2009, 22:49     #2848
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Я сейчас тоже не отдам,но с 3 лет будем пробовать ходить.Про школу -это ведь единственная бесплатная?Туда попасть интересно реально вообще?А на васиьевский не переезжаете уже?
В связи с кризисом, я думаю, что мы никуда пока не переезжаем...
Это единственная бесплатная.
Старый 26-03-2009, 00:02     #2849
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


дамы, надеюsь, еще не набили оsкоминy мои приглашения, B пятницy мини Bsтреча B ЮП, приsоединяйтеsь
Старый 27-03-2009, 07:52     #2850
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Эх... Мы бы с радостью... Но что-то у нас не ладятся поездки. Вчера была та-акая истерика... Что-то не так с ребенком. Скорей бы к неврологу попасть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.