Художественная гимнастика. - Страница 118 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 18:36     #1171
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Не видела я еще детей, которые сразу правильно сели на шпагат..... конечно может просто мне не попадались) ,но....я на 99% уверена, что таких нет...
+1.

Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
У нас конечно не супер идеальный здесь(это в прошлом году ), но принцип такой, что нужно, чтобы плечи и бедра были в одной плоскости...... чтобы совсем понятно - как у куклы Барби... еще в идеале нужно втянуть колени, оторвать пятки от пола, натянуть стопы .........))
все любуюсь Вашей дочерью!
Старый 28-01-2009, 18:47
ответ для Ука на сообщение "+1. все любуюсь Вашей дочерью!..."
    #1172
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


)) спасибо))
Старый 28-01-2009, 19:47
ответ для gaya на сообщение "Художественная гимнастика."
    #1173
Антананариву
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Московская, скоро Серебряные Ключи
Сообщения: 1 528
Антананариву отсутствует


Здорово! Всё понятно и наглядно.
А ваша доча - просто умничка!
Старый 28-01-2009, 20:47     #1174
Olivka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 819
Olivka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Антананариву Посмотреть сообщение
Так она сама... Такая, видимо, родилась, акробатка... Да, у неё был гипотонус мышц, поэтому много занимались в первый год, массажи, упражнения разные... Может ей нельзя в гимнастику?
Думаю что не акробатка, а гимнастка....
Гипотонус мышц, он как раз способствует....
Но Вам придется в основном подкачкой заниматься, а гипотоникам она тяжеловато дается...(сама такая)
Иначе можно навредить ребенку, если нет мышечной фиксации, можно легко получить травму чего угодно
Старый 28-01-2009, 20:54     #1175
Olivka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 819
Olivka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tango Посмотреть сообщение
девы, у всех дети ходят на занятия с удовольствием, и только мои плачут-рыдают?

вот уже и у младшей началось.
приходит с пятерками. тренер говорит, что лучше всех занимается. дома потренироваться - с удовольствием, а перед занятиями рев. говорит тяжело ей... фигово себя чувствую, когда идти заставляю

Моя уже третью тренировку капризничает, не хочет идти....
Всегда бежала с удовольствием....
Может больше тянуть стали?
Или просто устала, февраль на носу....
Старый 30-01-2009, 09:25
ответ для gaya на сообщение "Художественная гимнастика."
    #1176
Оля и Настя
Частый гость
 
Профиль Оля и Настя
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 90
Оля и Настя отсутствует


Старый 30-01-2009, 13:43     #1177
nurti
Участник
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 237
nurti отсутствует


Есть книга Людмилы Карпенко "Художественная гимнастика". Это учебник для тренера. Девочки, видели кто-нибудь в продаже? Она вышла где-то в 1994 году. Переиздавалась ли, не знаю. Вряд ли. В обычных библиотеках нет.
Старый 30-01-2009, 14:29     #1178
nurti
Участник
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 237
nurti отсутствует


Статья ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА ЮНЫХ ГИМНАСТОК (10 - 13 ЛЕТ) К СОРЕВНОВАНИЯМ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНИК НЛП.

http://www.nlp.ru/center/d/sport_ch.html#title_ped

Интересно про тренировку киненстетической системы. В конце статьи уже все зашифровано терминами НЛП, к сожелению, непонятно.

Почитайте, она короткая. Что скажете?

Как ваши девочки переживают соревнования, неудачи, удачи?
Старый 03-02-2009, 21:13
ответ для gaya на сообщение "Художественная гимнастика."
    #1179
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Здравствуйте еще раз!!! Вот зашла опять за советом.
Вообщем как я не мечтала ,что то не складывается у нас с гимнастикой...
Дело в том что мы с подругой пошли в Академию фиг катания. на просмотр по гимнастике.Набор конечно закончен, но подруга лично договорилась и я пришла за компанию показаться.Вообщем нас не взяли, точнее даже не смотрели, так все неприятно получилось, на 1 этаже все переодеваются детки, ну мы тоже наших мадам раздели, говорю своей, что тебя сейчас посмотрят, ты уж постарайся и т.д.
(напоминаю мы занимаемся акробатикой, но там все очень слабо). Вообщем выходит тренер, мы подходим и просим чтоб нас посмотрели, она взглянула на дочь, покачала головой и и сказала что нас не возмет а наших знакомых согласились просмотреть. Я стояла и мягко сказать "Обтекала". Не зная как объяснить ребенку что произошло. я поняла конечно что не приняли нас из за телосложения, она у меня не худая конечно.
А вчера эта же знакомая позвонила и предложила идти в клуб Палестра все же, она объяснила почему нас не взяли в АФК но тех это не испугало и нам сказали все равно приходить, вот я и думаю стоит ли???? Раз нам таким образом дали отставку
просто завтра 1 тренировка и я просто теряюсь в сомнениях????
вот фото моей пышечки
Старый 03-02-2009, 21:21     #1180
olenkaforever
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 4 227
olenkaforever отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Здравствуйте еще раз!!! Вот зашла опять за советом.
Вообщем как я не мечтала ,что то не складывается у нас с гимнастикой...
Дело в том что мы с подругой пошли в Академию фиг катания. на просмотр по гимнастике.Набор конечно закончен, но подруга лично договорилась и я пришла за компанию показаться.Вообщем нас не взяли, точнее даже не смотрели, так все неприятно получилось, на 1 этаже все переодеваются детки, ну мы тоже наших мадам раздели, говорю своей, что тебя сейчас посмотрят, ты уж постарайся и т.д.
(напоминаю мы занимаемся акробатикой, но там все очень слабо). Вообщем выходит тренер, мы подходим и просим чтоб нас посмотрели, она взглянула на дочь, покачала головой и и сказала что нас не возмет а наших знакомых согласились просмотреть. Я стояла и мягко сказать "Обтекала". Не зная как объяснить ребенку что произошло. я поняла конечно что не приняли нас из за телосложения, она у меня не худая конечно.
А вчера эта же знакомая позвонила и предложила идти в клуб Палестра все же, она объяснила почему нас не взяли в АФК но тех это не испугало и нам сказали все равно приходить, вот я и думаю стоит ли???? Раз нам таким образом дали отставку
просто завтра 1 тренировка и я просто теряюсь в сомнениях????
вот фото моей пышечки

Абсолютно нормальный ребенок!!!!!Мы точно такие же и не считаем себя толстыми, да и вообще сходите в другой клуб попробуйте!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.