Новый год в коттедже в Финляндии-у кого есть опыт? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 17:50     #1
Natali
Кладезь знаний...
 
Профиль Natali
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 4 920
Natali отсутствует


А кто праздновал новый год в коттедже в Финляндии, поделитесь опытом!
Меня интересует сам новый год, организовывали что-нибудь или просто за столом сидели, как стол накрывали, что готовили? Если заезд 27-28 с собой же оливье не повезешь, что вы готовили на праздничный стол? Ну и вообще как проводили время-как праздновали.
Поделитесь пожалуйста опытом и впечатлениями...

И еще вопрос, что везли с собой? Продукты брали или нет, ну и может что-то посоветуете что нужно взять...
Старый 30-11-2008, 18:04     #2
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


Мы праздновали сам НГ в коттедже.
Ёлку нам живую украсили и поставили хозяева коттеджа в зале. Но мы с собой везли тоже мишуру и гирлянду. Накупили в самой Финке кучу пиротехники, устраивали фейерверки.
По приготовлению еды, готовили всё кто что любит. Брали что-то с собой из продуктов, а основную часть покупали на месте. Накрывали красивый праздничный стол.
Коттедж был с сауной, поэтому парились бесконечно. Гуляли по лесу. Конечно, ездили на шоппинг.
Нам понравилось, в этом году опять празднуем НГ в Финке.
Старый 30-11-2008, 18:19     #3
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


По поводу продуктов. Везли с собой майонез, сметану. А остальное вроде всё есть там.
Старый 30-11-2008, 18:45     #4
П А Н Т Е Р А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 280
П А Н Т Е Р А отсутствует


Много лет празднуем в коттедже.Из продуктов с собой только то чего нет в Финляндии или к чему привыкли. Как правило ,готовим сами,подарки детям готовим заранее,также заранее готовим конкурсы для детей и взрослых,если несколько семей,то от каждой семьи по 2-3 самодеятельных номера.Подарки ровно в 00.00 после боя курантов и шампанского оказываются на снегу в мешках около зажженых финских свечей.которые мы заранее поставили в снегВедь Санта и гномы с неба раскидывают мешки с подарками,пролетая на оленьей упряжке по небу над нашим домиком

По приезду домик всегда украшаем,елку всегда заказываем.Еду готовим разную,готовим все вместе-так веселее

т.к ездим на север,в программе кроме лыж и коньков-посещение деревни Санта Клауса,катание на оленьих и собачьих упряжках,ловля рыбы,мотобураны и просто прогулки по лесу.
Старый 30-11-2008, 19:27     #5
Natali
Кладезь знаний...
 
Профиль Natali
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 4 920
Natali отсутствует


А как елку у хозяев просили? это входит в стоимость или как?
А конкретно какое меню новогоднего ужина в коттедже было?
Старый 30-11-2008, 20:31     #6
П А Н Т Е Р А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 280
П А Н Т Е Р А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
А как елку у хозяев просили? это входит в стоимость или как?
А конкретно какое меню новогоднего ужина в коттедже было?
Как правило ,елка оплачивается дополнительно,но бывают в отдельно стоящих коттеджах такие добрые хозяева,что елку ставят безвозмездно,т.е даромОдин раз приехали после длительной дороги,к коттеджу подьехали....,и тааак красивоооо елочка стоит на улице у дома, и огнями переливается.Запросите хозяина, можно ли поставить....А потом вам сообщат, платно или нет...

Новогоднее меню....ну ,к примеру,любимый детьми оливье,например,куриный салат с сыром(он быстро готовится),можно тарталеточки тоже с каким нибудь салатом или с финской икрой,можно яйца фаршированные чем нить сделать,можно на горячее тот же шашлык,мясо или рыбу гриль (в финляндии и без рыбы...)-в коттеджах всегда есть мангал...это особая прелесть.а еще в предновогодний вечер классно пропариться в сауне и на улице обтереться белоснежным снегом
Честно говоря ,с всеми конкурсами мы едим до наступления Н.Г-потом бывает некогда...пока подарки все разберут,конкурсы закончить и представления....вот и времени уже часа 3детей то спатки пора укладывать...
Старый 30-11-2008, 21:04     #7
Kolokol
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 23
Kolokol отсутствует


И у меня вопрос: а пиротехнику можно возле домика запускать...или где-то в определенном месте? Я знаю, что разрешено устраивать салют только в новогоднюю ночь.
Старый 30-11-2008, 21:56     #8
Natali
Кладезь знаний...
 
Профиль Natali
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 4 920
Natali отсутствует


А русское тв смотрите? речь призедента, бой курантов, как без них???
Старый 30-11-2008, 22:03     #9
П А Н Т Е Р А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 280
П А Н Т Е Р А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolokol Посмотреть сообщение
И у меня вопрос: а пиротехнику можно возле домика запускать...или где-то в определенном месте? Я знаю, что разрешено устраивать салют только в новогоднюю ночь.
Если коттедж отдельно стоящий,то никаких проблем это не вызовет,естественно, соблюдая элементарные правила осторожности...Если вы живете в комплексе,то в Н.Г ночь конечно все пускают,а вот в другое время могут возникнуть вопросы у администрации комплекса,поэтому лучше поинтересоваться заранее ....

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
А русское тв смотрите? речь призедента, бой курантов, как без них???
Нет.не смотрим,мы 2 раза Н.Г отмечаем : по -фински и по-русски,когда отмечаем по- русски ,звоним кому -нибудь,например,родителям,включаем громкую связь и слушаем куранты ВМЕСТЕ С РОССИЕЙ!!! Как то без речи обходились...но ,если есть спутниковое ТВ в коттедже,это вообще не проблема.
Старый 30-11-2008, 22:18     #10
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolokol Посмотреть сообщение
И у меня вопрос: а пиротехнику можно возле домика запускать...или где-то в определенном месте? Я знаю, что разрешено устраивать салют только в новогоднюю ночь.
Мы тоже запускали пиротехнику рядом с коттеджем, без проблем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.