Супер-няня--миф или реальность? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 17:35     #11
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Я вышла на работу с 1 ноября. Няня у нас с 1 октября работает. Месяц я сидела с ней дома. Ребенок был полностью на ней сразу. А я так - по хозяйству, часто уходила из дома. Первое время постоянно включала диктофон, потом слушала. Один раз оставляли камеру включенную (не спец.видеонаблюдение, а обычную, поэтому не удобно все время включать).
Из того, что я слышала в диктофоне, мне не понравилось только одно - что она часто говорит по телефону. Не так чтобы постоянно, но бывает. Я ей сказала, что как-то звонила, но не могла дозвониться по городскому, и лучше бы она поменьше говорила по телефону. Вроде как (судя по послед.записям) стала меньше говорить.
То, что она гуляет - это видно по коляске, она у нас на этаже в колясочной стоит, и соседи рассказывают.
По ребенку вижу, что ему няня очень нравится.
Всякие бытовые вещи, гигиена у нее поставлена гораздо лучше, чем у меня, если честно. Руки мыть перед едой и зубы чистить она мелкого стала приучать
В кровати днем спать тоже она его приучила, я никак не могла - днем мы или спали в обнимку на большой кровати, или он спал в коляске.
В общем, если иметь цель придираться - всегда можно найти, к чему. Но по сути я довольна (ттт).
Старый 14-01-2009, 20:07     #12
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Я рада за Вас. А камеру правильно, почаще включайте. Удачи.
Старый 14-01-2009, 22:06     #13
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
А няня через агентство к Вам пришла?
Да, через агентство.
Хотя какая разница откуда?
Любая няня должна это делать.
Старый 15-01-2009, 12:57     #14
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


И у старшего, и у младшего ребенка были такие няни. Делали все вышеперечисленное, кроме готовки для детей. Платила тогда по максимальной ставке по городу. Из опыта поняла, что педобразование для няни имеет свою силу.
Старый 15-01-2009, 21:02     #15
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Да, через агентство.
Хотя какая разница откуда?
Любая няня должна это делать.
Заметила в постаХ на форуме, что часто мамы сами готовят и няня ничем кроме развлечения -занятия ребенка не занимается, при этом деньги совсем не маленькие, часто выше среднего. У меня самой няни следят за чистотой в комнатах, иногда готовят, вот с детскими вещами не очень-- не стирают,гладить мы и не просим, порядок в вещах не очень поддерживают и зак ними не следят, и в игрушках-книжках-- вроде убирают, а порядка нет-- те я раскладываю развив игрушки и литературу, трачу на это время-- все перепутывается и теряется через пару дней-- оч меня это расстраивает...
Старый 15-01-2009, 23:01     #16
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Заметила в постаХ на форуме, что часто мамы сами готовят и няня ничем кроме развлечения -занятия ребенка не занимается, при этом деньги совсем не маленькие, часто выше среднего.

может это не мамы, а няни.
А серьезно... Как говорят: кесарю-кесарево!
Здесь вообще представление о нянях ниже среднего.
А если не спрашивают квалификацию, то зачем самим няням что-либо менять.
А денег хочется всегда....
У меня больше хороших примеров из жизни няняь, чем здесь.


"У меня самой няни следят за чистотой в комнатах, иногда готовят, вот с детскими вещами не очень-- не стирают,гладить мы и не просим, порядок в вещах не очень поддерживают и зак ними не следят, и в игрушках-книжках-- вроде убирают, а порядка нет-- те я раскладываю развив игрушки и литературу, трачу на это время-- все перепутывается и теряется через пару дней-- оч меня это расстраивает...
А Вы делали акцент на важности этих моментов?
У людей разное представление о порядке. ИДД никто не отменял.
Единожды потратив время на составление- Вы сэкономите свои и чужие нервы.
У меня первая няня это сделала сама ( видимо меня пожалела), а потом уже и я набралась опыта.
Попробуйте как-бы переоформить Ваши с няней отношения и пройдитесь по обязанностям.
В любом случае удачи!
Старый 15-01-2009, 23:03     #17
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Упс. Неудачно разбила Ваш пост. Думаю, что Вы поймете.
Старый 09-03-2009, 00:44     #18
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Заметила в постаХ на форуме, что часто мамы сами готовят и няня ничем кроме развлечения -занятия ребенка не занимается, при этом деньги совсем не маленькие, часто выше среднего. У меня самой няни следят за чистотой в комнатах, иногда готовят, вот с детскими вещами не очень-- не стирают,гладить мы и не просим, порядок в вещах не очень поддерживают и зак ними не следят, и в игрушках-книжках-- вроде убирают, а порядка нет-- те я раскладываю развив игрушки и литературу, трачу на это время-- все перепутывается и теряется через пару дней-- оч меня это расстраивает...
А что вам мешает побеседовать с вашей няней на волнующую для вас тему
Старый 11-03-2009, 22:10     #19
Елена 2009
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 92
Елена 2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
У меня такая няня. Она еще дневник ведет и раз в месяц достает нас с мужем отчетами о успехах дочки.
Платим 180 рублей
Интересно, когда няня успевает дневник заполнять? Во время дневного сна ребёнка можно только успеть или поутюжить ,или убрать детскую комнату и ещё пообедать и помыть посуду.
Всё остальное - обычные нянины обязанности.
Старый 11-03-2009, 22:24     #20
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Интересно, когда няня успевает дневник заполнять? Во время дневного сна ребёнка можно только успеть или поутюжить ,или убрать детскую комнату и ещё пообедать и помыть посуду.
Всё остальное - обычные нянины обязанности.
Ну дети же разные бывают. Наш например днем спит 3-4 часа. За это время можно и дела все сделать, и поспать еще, что наша няня и делает. Я не возражаю, хотя вроде как обидно платить деньги за время, когда человек спит... Но так уж договорились изначально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.