Не могу найти хорошую няню. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 17:08     #1
KUKUSIK08
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 7
KUKUSIK08 отсутствует


Уважаемые форумчане! Ситуация зашла в тупик!
Ищу няню для младенца уже продолжительный период. Приходят на собеседование такие кандидатыЯ бы даже полы их мыть не взяла. Для примера скопировала резюме одной из потенциальных нянь :ПИППОНЕН ВЕРА ЮРЬЕВНА 34ГОДА 3Я ДЕТЕЙ ,8Л,15Л,16Л,.ТЕЛ 89052215085.ЖИВУ ЛЕН ОБЛ ГАТЧИНСКИЙ Р-ОН .ОБРАЗОВАНИЕ ПОЛНОЕ СРЕДНИЕ .ХОББИ МАШИНА КАМПЬЮТОР.ЛИЧНЫЕ КАЧЕСТВА,ДОБРАЯ ,УРОВНАВЕШАНАЯ,ВЕЖЛИВАЯ ,ТРУДОЛЮБИВАЯ.ПРОФЕСИЯ МЕНЕДЖЕР КЛИНИНГОВОЙ КОМПАНИИ 2ГОДА РАБОТЫ.ПРОФЕСИЯ ПТУ ПОВАР КУЛИНАР ,НЕРАБОТАЛА. ЖИВУ В СОБСТВЕНОМ ДОМЕ .
Просмотрела почти 30 кандидатур, задействовала все ресурсы. Сплошной мрак! Приезжают не няни, а вахтерши, в лучшем случае! от одной вообще был запах грязного тела! (извините за подробности). Что же мне делать? Где найти порядочную, чистоплотную, умную, жизнерадостную няню с опытом работы? Или я много хочу и в няни идут работать исключительно те, кому больше негде пристроиться?
Старый 11-01-2009, 18:45
ответ для KUKUSIK08 на сообщение "Не могу найти хорошую няню."
    #2
ivlevai@list.ru
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 9
ivlevai@list.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от KUKUSIK08 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Ситуация зашла в тупик!
Ищу няню для младенца уже продолжительный период. Приходят на собеседование такие кандидатыЯ бы даже полы их мыть не взяла. Для примера скопировала резюме одной из потенциальных нянь :ПИППОНЕН ВЕРА ЮРЬЕВНА 34ГОДА 3Я ДЕТЕЙ ,8Л,15Л,16Л,.ТЕЛ 89052215085.ЖИВУ ЛЕН ОБЛ ГАТЧИНСКИЙ Р-ОН .ОБРАЗОВАНИЕ ПОЛНОЕ СРЕДНИЕ .ХОББИ МАШИНА КАМПЬЮТОР.ЛИЧНЫЕ КАЧЕСТВА,ДОБРАЯ ,УРОВНАВЕШАНАЯ,ВЕЖЛИВАЯ ,ТРУДОЛЮБИВАЯ.ПРОФЕСИЯ МЕНЕДЖЕР КЛИНИНГОВОЙ КОМПАНИИ 2ГОДА РАБОТЫ.ПРОФЕСИЯ ПТУ ПОВАР КУЛИНАР ,НЕРАБОТАЛА. ЖИВУ В СОБСТВЕНОМ ДОМЕ .
Просмотрела почти 30 кандидатур, задействовала все ресурсы. Сплошной мрак! Приезжают не няни, а вахтерши, в лучшем случае! от одной вообще был запах грязного тела! (извините за подробности). Что же мне делать? Где найти порядочную, чистоплотную, умную, жизнерадостную няню с опытом работы? Или я много хочу и в няни идут работать исключительно те, кому больше негде пристроиться?
Добрый вечер,я няня,по-тихоньку ищу работу,не может быть,что все такие,как вы описываете.У меня есть опыт работы в дет.саду и в семьях,есть рекомендации мамочек,если Вы еще не потеряли надежду и желание,звоните или пишите в личку89214470045,живу рядом с м.Удельная.Спасибо
Старый 11-01-2009, 20:06
ответ для KUKUSIK08 на сообщение "Не могу найти хорошую няню."
    #3
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


а какая разница умеет няня составлять резюме или нет,моя няня делает ошибки в словах вместо трамвай траНвай и вообще очень простая бесхитростная женщина,она резюме не в жизни не составит,но это так,болтовня,а вам,может,помимо агентства повесить обьявления в своем микрорайоне?бывает люди так и находятся,и близко,и во всем устраивает.
Старый 11-01-2009, 23:00     #4
Лапочка787
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 280
Лапочка787 отсутствует


а может автор не хочет бесхитростную и безграмотную соседку?

а ищет профессионала, с опытом работы, знаниями методик раннего развития, вариантов прикорма, с образованием и приличными манерами
ведь младенец - это не только памперс поменять, хотя и это - наука

вопрос - где такую няню найти?

я сама бы от такой не отказалась, сорри за офф.
у старшенькой таакаая была - каждый день с благодарностью вспоминаем - за границу уехала
автор, рассказывайте, как поиск проходит.
Старый 11-01-2009, 23:49
ответ для KUKUSIK08 на сообщение "Не могу найти хорошую няню."
    #5
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Моя коллега в дс нашла. Правда, пришлось нанять двух нянь, поскольку с работы она уходить не хотела, а график у них утро/вечер. Наша няня тоже работает в дс, а у нас по очереди с бабушками. Не очень удобно, конечно, но уж больно она нам нравится, лучше подстроимся.
Старый 12-01-2009, 00:03     #6
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
а какая разница умеет няня составлять резюме или нет,моя няня делает ошибки в словах вместо трамвай траНвай и вообще очень простая бесхитростная женщина,она резюме не в жизни не составит,но это так,болтовня,а вам,может,помимо агентства повесить обьявления в своем микрорайоне?бывает люди так и находятся,и близко,и во всем устраивает.
Т.Е.Вы хотите сказать,, что взяли бы няню с таким резюме?
Старый 12-01-2009, 00:04     #7
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапочка787 Посмотреть сообщение
а ищет профессионала, с опытом работы, знаниями методик раннего развития, вариантов прикорма, с образованием и приличными манерами
+100
такая няня-большая удача!
Старый 12-01-2009, 14:17
ответ для KUKUSIK08 на сообщение "Не могу найти хорошую няню."
    #8
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Все мои знакомые, которые искали няню, нашли довольно быстро очень приличных. Я тоже. Весь вопрос в том, как Вы ищете и сколько готовы платить. МНе кажется, что через агентство легче найти именно профессиональную няню, но и стоимость будет выше. Рядом с домом, думаю, тоже реально найти, но это потребует больше времени, и будет приходить много людей, которые Вас не устраивают изначально.
Старый 12-01-2009, 14:34
ответ для KUKUSIK08 на сообщение "Не могу найти хорошую няню."
    #9
~Marmelad~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 329
~Marmelad~ отсутствует


А найти хорошую сложно, потому что. мягко выражаясь, няни заелись - им денег побольше. а работы поменьше.сами мы их от безысходности избаловали.
Старый 12-01-2009, 19:15     #10
Лапочка787
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 280
Лапочка787 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Все мои знакомые, которые искали няню, нашли довольно быстро очень приличных. Я тоже. Весь вопрос в том, как Вы ищете и сколько готовы платить. МНе кажется, что через агентство легче найти именно профессиональную няню, но и стоимость будет выше. Рядом с домом, думаю, тоже реально найти, но это потребует больше времени, и будет приходить много людей, которые Вас не устраивают изначально.
ну попробую с Вами не согласиться.
за 9 лет старшей дочери мы много нянь перевидали - опыт имеется.
были разные: и круглосуточные. с которыми ребенка не страшно было оставить. мы получали удовлетворение от общения и работы няни, не жалея денег. были и такие, которые забирали из сада - школы, вели на кружки и я звонила каждые пол часа -все нормально??? узнавала и тряслась за дитя. с ними расставались быстро, отдавала деньги и не понимала - за что?
сделала вывод. что няня, как и все остальное - роды, медицина - лотерея. повезло - не повезло. и это не зависит от возможности оплаты, от мест поиска.
последних 3х брали в известных агенствах города. платили за услуги агенству и очень достойно - няне. очень скоро начинались косячки, начинали проверять и... опарекомендации оказывались липовыми, бросающийся в глаза на первой встрече профессионализм - ложным и тд...
по факту - агенство не несет ответственности, несмотря на много страниц договора. в лучшем случае поменяют няню. а кто в их банке? те же люди, что и подают объявления в рекламные газеты или развешивают на столбах. говорю не голословно моя подруга - директор такого агенства. пришедшим няням ваяют "резюме" и на скорую руку учат, что говорить, как себя вести и тд.
конечно, не все ТАК плохо. и есть чудесные няни! но они - на вес золота. они - лицо и имидж агенства, за ними очередь стоит!!! одна такая у нас работала. мы ее ждали год, и потом два года ждала ее другая семья.
совет один - ищите! есть прекрасные няни! не обязательно это дамы с высшим и педагогическим образованием.
главное - иметь четкое представление о том, что и кого ищете, не отступать от этого, строго проводить собеседование, сразу расставить все преоритеты. а если вы не довольны работой, расставаться быстро, не давая себя втянуть в недовольство и разбирательство. значит эта няня - не тот человек, который должен воспитывать Вашего ребенка.
длинновато вышло, надеюсь, понятно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.