Наня и кормилица. Такое возможно? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 16:03     #61
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


ну и чтоб темку добить, вот стырила с другого топика:
Цитата:
Твой сын просил, чтоб спела перед сном.
Но ты хлопот вечерних не успела
Закончить в срок, и был не прибран дом.
Лишь в спешке чмокнула и даже не присела
На краешек кровати. Он сопел,
Уткнувшись носом в плюшевого мишку.
Так много было всяких разных дел,
И некогда укладывать мальчишку...
Уже большой - чего там, не малыш -
Тебе самой в том возрасте не пели.
Просил - но ты сказала, что спешишь,
И нечего капризничать в постели...
Ты не успела... Много разных "не"
За это накопилось семилетье.
Сын сладко улыбается во сне
В зеленой лампы приглушенном свете...
Он вырастет, ведь так бегут года,
Свою пижамку жёлтенькую сносит.
Он вырастет, и, взрослый, никогда
Спеть колыбельной больше не попросит....

Понимаете, о чем я? Вырастет и не попросит... ни колыбельную, ни грудь... вот так вот...
Старый 21-10-2008, 16:05     #62
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
До беременности и кормления дотронуться до сосков было просто больно,прикосновений старалась по возможности избегать, мужа не подпускала к этой части тела вообще. Когда забеременела, при мысли о кормлении становилось дурно и никакой массаж грубым полотенцем не помогал. Когда родила, первые несколько дней было ОЧЕНЬ больно, кормила, сжав зубы и держась рукой за выступ стенки. Потом ( день на 5-7 ) молока стало уж очень много, грудь болела, и в какой-то момент облегчение стало приходить только во время кормления. От кормления до кормления не знала как дожить, все так распирало, а когда кормила, сразу становилось легче. Где -то через месяц кормление стало приятным процессом. Кормила до года и трех месяцев. Никаких усилий по приведению груди в порядок не прикладывала за ненадобностью. Она как была большая, так и осталась того же размера. Удачи ВАМ!
Цитата:
Сообщение от mis-mishutka Посмотреть сообщение
Мусик-Ирусик ! Хотите Вам на ящик скину фото своей груди на данный момент! Многие люди большие деньги плятят, чтоб иметь такую грудь, а я кормлю пол года почти!ИМХО необходимый минимум! Буду кормить до года! Это такой кайф!
ХОЧУ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Boberik Посмотреть сообщение
У меня грудь форму поменяла. Раньше была мощная 3ка, сейчас тоже 3ка, но уже посвободней. А форма на мой взгляд стала даже лучше
а муж вообще уже и не помнит(как оказалось) какой она была до

И не переживайте, перестаньте мучаться угрызениями совести - ваша доча будет для вас самой лучшей, просто потому что она ваша дочка. А вы будете для нее самой лучшей мамой, просто потому что вы ее мама. И какая у вас квартира, машина, одежда........форма груди малышке будет без разницы.

Берегите себя. И не забивайте себе голову ерундой..
А мы еще не знаем, кто у нас... А в подписи - это Я с пузиком......

Цитата:
Сообщение от ПЛЮШЕВЫЙ Посмотреть сообщение
До беременности было приятно, а вот во время, просто нельзя было прикоснуться.
Особенно когда пошло молозиво, а это был месяц 5-6, я не знала что одеть, грудь ужасно ныла, соски болели.
И в первые дни кормления было больновато, но когда сосок разработался (а это случилось уже через неделю) кормление стало очень приятным.
Но это не то чувство (когда просто кто то касаеться или ласкает сосок), а чувство близости с малышом.
Чувство умиления и счастья, когда маленький комочек прижавшись к тебе сопит, чмокает и с таким упоением пьет взахлеб твое молочко, что оно аж вытекает и струиться по щечкам. Вот в чем счастье!!!
А еще хочу сказать, что ни что на свете так не успокаивает, как кормление грудью. Все проблемы улетучиваться в минуту и такое спокойствие и умиротворение на душе!!!
И когда врачи через год запретили мне кормить грудью из-за того, что я уже падала в обморок и весила 44кг, мне хотелось плакать. Я бы кормила еще и еще....
Зато малыш прибавлял в весе по два кг первых 3 месяца и был самый крепкий и здоровый (пока кормила гр.) как только перестала, начались проблемы с аллергией....
Ну хорошо, ГВ - идеально.
Но...
Я работаю в другой стране. И даже после родов мне придется время от времени на несколько дней уезжать. Кого с малышом оставить? Маму? Она редкая эгоистка, согласится только просто рядом побыть, понаблюдать и проконтролировать, что все нормально. Муж - сутками на работе.... И что делать, если одна няня заболела? Мое личное мнение - должен быть "дублер", кто-то, кто сможет вовремя подменить, подстраховать основную няню....
Старый 21-10-2008, 16:08     #63
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю,что с 1-ым размером ничего страшного не произойдет.У меня 1 размер,во время беременности и кормления 3 размер,а потом вернулся как и до беременностиМазала не каждый день кремом увлажняющим и ходила в бассейн.А Вы спросите у своей мамы-как она поменялась после беременности(ведь состояние кожи -во многом" передается по наследству")
Отвислая до ужаса!!!!! И размер увеличился с первого до 3-го и нечего никуда не вернулось. Хотя, кормила всего 7-8 месяцев

Цитата:
Сообщение от iguana_mama Посмотреть сообщение
Ну, знаете, за грудь первого размера я бы на вашем месте не волновалась... Отвисать особо там и нечему.

Я сама такая, грудь всегда была 1го размера, во время беременности стала 2-го, я была очччень собой горда, когда в первый раз в жизни купила себе лифчик 2-го размера. Потом, во время кормления, вообще была красота неописуемая - одна грудь 2-го размера, другая - 1-го, т.к. ребенок ел только из одной груди. Я, несомненно, очень расстраивалась и, когда ребенку исполнился год, с кормлением завязала. Грудь вернулась в прежнюю добеременную форму...

Еще раз повторюсь, ну нечему в 1-ом размере отвисать, не совсем понятно, за что же так волнуется муж...

Хорошо бы
Старый 21-10-2008, 16:09
ответ для Vice Versa на сообщение ":love:"
    #64
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение

Согласна, красиво.....
Старый 21-10-2008, 16:15     #65
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Отвислая до ужаса!!!!! И размер увеличился с первого до 3-го и нечего никуда не вернулось. Хотя, кормила всего 7-8 месяцев
дык это... потому что мало кормила
(ой...у моей мамы вапче рак м.ж., списывает на то, что меня кормила мало - 10 мес., а моего брата так и вапче до 3х мес. не дотянула)
Старый 21-10-2008, 16:36     #66
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


Меня вообще сейчас закопают.....
у меня молоко начало пропадать в 3 недели....
в 3 месяца ребенок был уже полностью на смеси.
Я испытала огромное облегчение!!!!!!
кормление меня только мучало, было непрекращающееся чувство, что меня сейчас разорвет, через 15 минут после кормления оно возвращалось.....
все кругом говорили: подожди, полегчает.... полегчало, когда молоко полностью пропало...
с иммунитетом у ребенка все ок.
нельзя всех под одну гребенку..... тонус груди зависит от физиологических особенностей. кому как повезет.
Старый 21-10-2008, 16:53     #67
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


автор, вот мама 4х детей и всех выкормила грудью http://vkontakte.ru/id889343
Старый 21-10-2008, 17:40     #68
Бобёр
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 7 388
Бобёр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
А мы еще не знаем, кто у нас... А в подписи - это Я с пузиком...... ....
Приношу извинения Я где то в топе прочитала (а может и не прочитала, но почему то решила) что девочка. Еще помню удивилась что срок не большой, а уже известно кто


Пока с мелкой гуляла подумалось - все равно, что бы мы тут не писали, кроме вас никто не решит что и как лучше для ребенка. Вам решать.
Мое мнение - няня(помошница по хозяйству) - это хорошо, а вот кормилица.....лучше уж смеси тогда.....
Старый 21-10-2008, 17:44     #69
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mis-mishutka Посмотреть сообщение
автор, вот мама 4х детей и всех выкормила грудью http://vkontakte.ru/id889343

Я в полном отпаде

Я тоже так хочу
Офигенно просто!
Старый 21-10-2008, 19:48     #70
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


ну так все в Ваших руках! кормите! и все будет хорошо! не запускайте себя, и грудь останется и детка сытая будет! Удачи!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.