Наня и кормилица. Такое возможно? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 07:39     #11
Евгения_2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 577
Евгения_2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Смущает, поэтому советуюсь.... Я вообще сама врач....
А про прошлый век - так вся аристократия нанимала кормилиц.....
А если ВЫ при этом помните, что вся эта аристократия была бледнойи немощной, вечно с какими-то гемофилиями и прочими недомоганиями типа подагры, мигреней, чахоток и аллергий на все вжизни, несмотря на богатство, а деревенские дети, выросшие на собственной маме - здоровячки и кровь с молоком, несмотря на нищету...
Старый 17-10-2008, 10:05     #12
Radmira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 414
Radmira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
А если ВЫ при этом помните, что вся эта аристократия была бледнойи немощной, вечно с какими-то гемофилиями и прочими недомоганиями типа подагры, мигреней, чахоток и аллергий на все вжизни, несмотря на богатство, а деревенские дети, выросшие на собственной маме - здоровячки и кровь с молоком, несмотря на нищету...
А образ жизни вы не учитываете?
Старый 17-10-2008, 11:26     #13
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


Так грудь можно исправить с помощью пластических хирургов(действительно-отвиснет или нет-это во многом наследственный фактор и грудь же увеличивается и во время беременности,а про растяжки ничего муж не говорит,если они появятся?Я думаю,что если Вы сейчас сомневаетесь,то когда родится малыш-все сомнения улетучатся и Вы будете кормить малыша сама-ведь это такое удовольствие и чувство сближения с малышом!А по поводу нянь-конечно можн найти и 2 с графиком 2 через 2 и 3 через 3.Я, например,буду искать на 5 дней с проживанием у нас,а суб,вскр-отдых домой в город.(в выходные буду справляться сама,да и муж очень помогает).Еще у нас есть вариант-найти няню у нас в деревне(Сосново),но это тогда без проживания.
Старый 17-10-2008, 11:46     #14
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Вот, что отрылось.
Недостатки донорского вскармливания
Необходимая стерилизация несколько снижает пищевую ценность донорского молока.

Вы не можете постоянно контролировать питание кормилицы. Велика вероятность, что ее ребенок нормально переносит ряд продуктов из рациона мамы, а у вашего малыша может возникнуть аллергия.

Присутствует риск заражения через грудное молоко вирусным гепатитом или ВИЧ-инфекцией.

Ребенок пьет донорское молоко из бутылочки, а не из маминой груди, как при естественном вскармливании. Поэтому, даже при отсутствии молока (если мама здорова) давайте ребенку пустую грудь. Таким образом, вы частично восполните потребность малыша в тесном общении с мамой.

Лично я бы кормила смесью, но не чужим молоком.
Сама кормила первого один год, второго ребенка 2,5 года. Никаких изменений.
Старый 17-10-2008, 12:51     #15
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


"И кто у нас муж?" (с) - любопытно .

Насчет отвисания: какой у вас полноты грудь сейчас?
ИМХО, грудь отвиснуть может и во-время бер-ти, если она большая. А если нет - то и правильно организованное кормление ее не испортит.

И еще - "ЕВ, но не сама" - это не ЕВ!!! Если сможете донести эту мысль до мужа, будет проще решить со всем остальным.
Уж лучше смесь.
На "аристократов 19 века" ссылаться не надо - у них выбора не было - или кормилица, или корова. Сейчас же существует множество прекрасно адаптированных смесей...

А няню вы хотите - чтобы она все время с малышом была? Или иногда помогала?

Про доноров молока в наше время - слышала, про кормилиц в прямом смысле, чтобы ребенок прямо из чужой груди сосал - нет.
Старый 17-10-2008, 12:51     #16
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
А про прошлый век - так вся аристократия нанимала кормилиц.....
Оставив тапки и помидоры в уголочке

Несомненно "чужое", но женское молоко лучше и безопаснее, чем коровье.
В наши дни научились уже такие смеси делать, что лучше смеси.

Хотя еще двадцать пять-тридцать лет назад очень много было молочных братьев и сестер. И у нас сестрой тоже есть. Мама при своем живом весе 48-50 кг умудрялась еще второго ребеночка оба раза подкармливать.
Сегодня в этом смысла нет.
Старый 17-10-2008, 12:53     #17
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Как мы про коров одновременно .
Старый 17-10-2008, 12:59     #18
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


по той же ВОЗ донорское молоко стоит на третьем месте и считается "круче" чем ИВ
то есть мамино молоко из груди - 1 сорт, мамино сцеженое - второй, донорское - третий, и ИВ всего лишь четвёртый. это даже не "осетрина второй свежести". если есть возможность выбирать, подумайте ещё.
Старый 17-10-2008, 15:05     #19
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Можете пинать меня тапком, сколько угодно, но как так можно? Да, кстати, предрасположенность если есть, как уже сказали - обвиснет по любому. По такой, извините, идиотской причине, лишать ребенка полноценного питания....
Старый 17-10-2008, 15:10     #20
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


А насчет мужей - только не обижайтесь - это я не по отношению именно к вам, но сколько я видела в жизни случаев, когда мужья требований к внешности жен выкатывали, те, бедные, чуть ли не на час раньше вставали, чтоб в порядок себя привести, кучу тратили нервов, времени и денег, лишь бы любимый любовался, а потом эти "любимые" уходили, иногда к более молодым и красивым, а иногда и к не красавицам вовсе, но тем, кто себя любил, и не мужчин слушали, а себя, и цену себе знали. Мужчины приходят и уходят, дети остаются, как бы там ни было.
Может быть ваш муж просто не осознает важность молочка для ребенка (ну да, они мужчины такие, слегка не догоняют в таких вопросах) - тут надо проводить воспитателно-разъяснительные работы , а вот если все понимает, но чисто "я так хочу, мне так надо" рулит, и превалирует надо всем - тут я советоват пас, это уж знаете за кого замуж шли

В любом случае, подумайте хорошенечко, ведь ваша кровиночка, не чья-то там...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.