Нужны ли домашние детские сады? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 08:54     #31
Дитя Стоматолога
Элита
 
Профиль Дитя Стоматолога
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 551
Дитя Стоматолога отсутствует


Не совсем в тему... Но я довольно долго пользовалась услугами няни у нее на дому. При том, что у девушки было еще 2 своих ребенка (наш ровестник и постарше). Потом она стала брать еще одного (правда временно и на несколько часов). Получилось что-то вроде домашнего детского сада. Мой же Мишутка оставался у нее постоянно, подружился с ее детками, и я в итоге оставалась вполне довольна сложившимся положением.
При том, что пед.образования у девушки никакого не было, справок тоже, и опыта тоже. Мы просто на площадке познакомились, ну и разговорились. Потом так сложилось. Может мне повезло, но это совсем неплохой вариант - имхо.
Старый 14-10-2008, 10:06     #32
LENA.M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
LENA.M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дитя Стоматолога Посмотреть сообщение
Не совсем в тему... Но я довольно долго пользовалась услугами няни у нее на дому. При том, что у девушки было еще 2 своих ребенка (наш ровестник и постарше). Потом она стала брать еще одного (правда временно и на несколько часов). Получилось что-то вроде домашнего детского сада. Мой же Мишутка оставался у нее постоянно, подружился с ее детками, и я в итоге оставалась вполне довольна сложившимся положением.
При том, что пед.образования у девушки никакого не было, справок тоже, и опыта тоже. Мы просто на площадке познакомились, ну и разговорились. Потом так сложилось. Может мне повезло, но это совсем неплохой вариант - имхо.

А что Вы делали когда ее детки болели?

Вы не опасались доверить ребенка по сути незнакомому человеку, который не несет никакой ответственности за Вашего ребенка?
Старый 14-10-2008, 18:02     #33
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дитя Стоматолога Посмотреть сообщение
Не совсем в тему... Но я довольно долго пользовалась услугами няни у нее на дому. При том, что у девушки было еще 2 своих ребенка (наш ровестник и постарше). Потом она стала брать еще одного (правда временно и на несколько часов). Получилось что-то вроде домашнего детского сада. Мой же Мишутка оставался у нее постоянно, подружился с ее детками, и я в итоге оставалась вполне довольна сложившимся положением.
При том, что пед.образования у девушки никакого не было, справок тоже, и опыта тоже. Мы просто на площадке познакомились, ну и разговорились. Потом так сложилось. Может мне повезло, но это совсем неплохой вариант - имхо.
Имхо, это неплохой вариант, если берут только одного доп. ребенка к своим. Но это должно быть дешево, существенно дешевле, чем сад или няня, чтобы перевесить отсутствие опыта, договора, непонятки с болезнями и пр.
Старый 15-10-2008, 00:04     #34
sagenka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в Народе
Сообщения: 2 659
sagenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Дык у нас топик закреплен - поищите, ссылаться низзя наверное
В следующем году планируем открывать большой частный сад - надеюсь кризис нам не помешает
Не нашла Ни вас , ни Жаклетт...Киньте ссылку, пожалуйста!
Старый 15-10-2008, 00:13     #35
sagenka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в Народе
Сообщения: 2 659
sagenka отсутствует


Нашла!!! Ранимая Натура, Жаклетт,очень интересует вопрос начальных затрат. То есть какая именно сумма +- нужна для организации такого садика? Извините за вопрос про деньги,но он, действительно, для меня важен,так как мои расчеты одно,а ваш реальный опыт-другое. В личку,конечно! Заранее оченьблагодарна!
Старый 15-10-2008, 09:05     #36
Дитя Стоматолога
Элита
 
Профиль Дитя Стоматолога
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 551
Дитя Стоматолога отсутствует


Отвечаю - действительно, это было дешево. Дешевле няни.
Оставить не боялась - девушка жила рядом, через дорогу, познакомились мы на площадке, пару месяцев гуляли вместе, дети подружились. Потом мы к ним в гости несколько раз сходили. А потом родилась такая идея. У меня, кстати, родилась.
Детская у них большая, игрушек много, дома чисто, ей бабуля помогала. Уже потом, когда она подрядилась еще одного малыша из сада забирать время от времени, это стало напрягать. Тот ребенок был... как бы это помягче... специфический (довольно агрессивный и эгоистично воспитанный) . И старше моего Мишани.
Но потом отпала необходимость в услугах няни. Да и она сама на работу выходить собралась.
Хотя мы до сих пор хорошо общаемся и ходим в гости.
Старый 15-10-2008, 12:12     #37
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Нашла!!! Ранимая Натура, Жаклетт,очень интересует вопрос начальных затрат. То есть какая именно сумма +- нужна для организации такого садика? Извините за вопрос про деньги,но он, действительно, для меня важен,так как мои расчеты одно,а ваш реальный опыт-другое. В личку,конечно! Заранее оченьблагодарна!
Пока говорить о затратах смысла нет - у нас получилось много, патамушто мы натуры увлекающиеся - не хотим экономить. Увидим классную игруху - покапаем, пособия не ксерим, еду в с-Сиве , Карусели, Метро покупаем. Ну и далее по списку ..
Если же задаться целью экономить, то мона знааачительно сократить расходы. Мы в этом не сильны
Старый 15-10-2008, 12:28     #38
yankax
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 327
yankax отсутствует


я снимала 1 раз день в таком детском саду.
Могу сказать, что я в восторге.
Безусловно это выход для тех, кто не может/не хочет по каким-то причинам отдать ребенка в детский сад, а на няню не хватает средств.
В группе 6-8 детей.
И я вот могу быть уверена в том, что за всеми детьми реальный присмотр, дети ухожены, накормлены, наиграны, чистые и опрятные. Да и "воспитателю" это все в радость.
Не знаю, мне кажется это хороший вариант.
Но его, как и любой другой, стоит проверить: придти, посмотреть, познакомится.
Старый 15-10-2008, 15:02     #39
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от yankax Посмотреть сообщение
я снимала 1 раз день в таком детском саду.
Могу сказать, что я в восторге.
Яночка, я кажется, догадываюсь про какой детский сад Вы пишете...
Старый 15-10-2008, 17:20     #40
yankax
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 327
yankax отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Яночка, я кажется, догадываюсь про какой детский сад Вы пишете...
ой, даже не знаю )))
никакой рекламы)))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.