А вы оставляете коляску с малышом на улице без присмотра? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2006, 11:00     #41
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Моя мачеха рассказывала, что в году эдак в 1986, все оставляли своих детей. И не просто у магазина, а около универсамов.
- А, что делать? Надо же в магазин идти!!

Ужас.
Но сейчас же не 86 год. УЖе даже в 90-е, мы не оставляли коляски около магазинов с детьми (у меня двоюрод брат с сестрой).
Я ходила по этой причине пешком в О'Кей (c коляской туда пускают). Пусть путь в полчаса, но буду уверенной, что все будет хорошо.

Однажды во дворце бракосочетания надо было оставить Варю с незнакомыми мне родственниками жениха, я чуть не поседела, пока сдавала в гардероб вещи (все преживала как они там).
Старый 07-08-2006, 18:45     #42
Dagny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 768
Dagny отсутствует


Конечно нет. . В Питере вообще я цыган видела которые детей выпрашивают, другие ненормальные малюток крадут чтобы заниматься профессиональным попрошайничествоm в переходах.
Старый 07-08-2006, 19:58     #43
Emmanuela
Старожил
 
Профиль Emmanuela
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Фрунзенский р-н
Сообщения: 1 331
Emmanuela отсутствует


Ну не знаю про "спокойные" 70 и 80-е. Меня мама никогда не оставляла на улице одну в коляске именно из-за участившихся тогда краж детей. Естественно, что об этом в СМИ не сообщалось, но в маленьком городе, где все друг друга знают такие вещи не скроешь. Моя бабушка рассказывала, что раньше по деревням ходили цыганки и тоже воровали маленьких детишек со дворов, а иногда просили продать им ребенка.
Я не знаю, правильно ли делала моя мама, которая с очень раннего возраста рассказывала мне страшные подробности (в городе где жила моя бабушка и где я проводила лето несколько раз ловили маньяков, которые насиловали и убивали детей). Подробности были ужасные, я помню как боялась,когда со мной заговаривали на улице чужие люди, но зато это ведь подействовало. Мне мама так и говорила, что, мол, могут давать конфеты, игрушки или животных (котенка,например). Что это может быть и женщина и др. более старший ребенок. "Злоумышленники" могут знать имена родителей и владеть другой информацией и легко обмануть ребенка. Просто раз и навсегда - нельзя ни с кем, даже с соседями и знакомыми ходить, брать у них что-либо и т.п.
Когда мне было около 3 лет, я играла на морском пляже в песке и обратила внимание, что за нами (детьми) наблюдает какой-то мужик длительное время. Сказала маме. Естественно, что мама не разрешила вообще от нее ни на шаг отходить. Потом мы возвращались с моря и увидели как этот мужик угощает какую-то девочку конфетой и тянет за собой. Моя мама как коршун на него набросилась, а он стал говорить, что, мол, это его ребенок. Мама сказала, что сейчас позовет милицию и они проверят. Он ушел, а через несколько минут выбежали родители этой девочки.

Последний раз редактировалось Emmanuela, 07-08-2006 в 20:01.
Старый 07-08-2006, 20:17     #44
Emmanuela
Старожил
 
Профиль Emmanuela
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Фрунзенский р-н
Сообщения: 1 331
Emmanuela отсутствует


И еще. Так получилось, что сразу же после роддома мы с малышом попали в больницу. Дети лежали отдельно,а мамочки вообще на другом этаже. Свободных совместных не было даже палат за 2000 рублей в сутки! С 24 и до 6 утра к детям не пускали, закрывали отделение на замок. Когда я стала возмущаться и просила пустить меня к ребенку, мед. сестра мне сказала, что после последних краж детей , им предписано закрываться на ночь и никого не пускать. Один раз днем, когда я пошла в туалет, прихожу, а моего ребенка нет в кювезе! Я кинулась к мед.сестрам - они не знают,там еще были практиканты и др. мамочки - никто не видел кто взял ребенка. Я в ужасе носилась по этой больнице, трудно передать мое состояние. И тут я увидела как по лестнице поднимается врач (св..., другими словами не могу ее назвать) и несет моего ребенка. Бросает мне буквально такую фразу:" Что орешь? Никуда он не делся. Я его носила на УЗИ." Хотя до этого утром она мне ни слова не сказала, что будут делать. Да даже если и делают,то мамочки носят САМИ своих детей на УЗИ. Короче, весь ужас пребывания в этой больнице я описывать не буду, но дело в том, что даже вот так среди бела дня на глазах у всех пропал ребенок, а никто ничего не видел! Кстати я не знаю, на какое УЗИ она его носила, в выписке ничего не было отмечено. Потом уже в другую смену, новая мед.сестра ничего не запирала, двери на отделение были открыты... Хорошо, что пробыли мы там недолго.
Старый 07-08-2006, 22:51     #45
Сказочный мир
Наш человек
 
Профиль Сказочный мир
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: самый краешек Земли
Сообщения: 5 844
Сказочный мир отсутствует


даже вот так среди бела дня на глазах у всех пропал ребенок, а никто ничего не видел! [/quote]

УЖАС КАКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я бы с ума сошла
Старый 07-08-2006, 22:53     #46
Сказочный мир
Наш человек
 
Профиль Сказочный мир
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: самый краешек Земли
Сообщения: 5 844
Сказочный мир отсутствует


черт, какую я тему тут развернула((
как подумаю об этих несчастных малышах, сердце кровью обливается((
Старый 08-08-2006, 00:07     #47
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Я никогда не оставляла. У нас в поликлинике был случай. Мама оставила коляску со спящим ребенком на улице и пошла номерок брать к врачу. Какая-то молодая деваха взяла коляску и покатила, хорошо вовремя заметили. ЖУТЬ.
Старый 08-08-2006, 00:24     #48
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


ой, я каляску с детем везде за собой таскаю. во все магазины. даже в голову такое не приходило оставить коляску на улице.
Старый 08-08-2006, 00:38     #49
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


я тоже помню, что когдя сама была ребёнком, в магазинах талонная система и дикие очереди, а под магазинами - стройные ряды колясок с детьми и те кто постарше, качали и катали колясочки с теми кто помладше, даже и с чужими. Но дело было в военном гарнизоне, всё на виду, общественного транспорта нет, да и в очередях по полдня толкаться с детьми было невозможно.
В больших городах и в 70е и в 80е коляски с детьми на улице не были массовым явлением. А сейчас - тем более.
Ужас. Я паранойик. Очень долго даже мужа боялась куда-то отпустить с ребёнком. Сейчас ребёнка не могу отпустить никуда ни с кем, только если с мужем. И то места себе не нахожу пока домой не придут.
Старый 08-08-2006, 01:11     #50
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Да, когда я была маленькой мама рассказывала потом, что оставляла меня и коляску с младшим братом у магазина. И вроде бы это нормально было. А сейчас она часто про это вспоминает в сравнении с моим ребенком. Даже представить этого не возможно, чтобы оставить без присмотра.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.