Диагноз: СПКЯ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 19:13     #31
inbloom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. - VT
Сообщения: 57
inbloom отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
не знаю какой период безопасный, но посл менструации у меня были в конце марта(хотя я почему-то запомнила начало апреля) была в апреле попытка стимуляции, неудачная, а в августе, даже скорее всего в сентябре долгожданная беременность уже безо всяких стимуляций. и без менструаций с марта





Для тех, кто планирует могу подсказать, что в натуропатии для лечения СПКЯ и стимуляции овуляции применяют Vitex Agnus-castus (спиртовая настойка). Это очень популярное средство в Америке и Европе у планирующих беременность.
Старый 23-02-2009, 09:18
ответ для inbloom на сообщение ":flower::flower::flower::flower::flower:..."
    #32
silnaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 74
silnaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от inbloom Посмотреть сообщение




Для тех, кто планирует могу подсказать, что в натуропатии для лечения СПКЯ и стимуляции овуляции применяют Vitex Agnus-castus (спиртовая настойка). Это очень популярное средство в Америке и Европе у планирующих беременность.
а где его берут? купить можно где-то?
Старый 23-02-2009, 19:16     #33
inbloom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. - VT
Сообщения: 57
inbloom отсутствует


К сожалению, не знаю где купить в Петербурге. Возможно есть в аптеках с большим выбором трав - препарат "Витекс священный", в интернете много информации.
Старый 26-02-2009, 18:26
ответ для inbloom на сообщение "Диагноз: СПКЯ"
    #34
Катюха86
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 45
Катюха86 отсутствует


И у меня СПКЯ, раньше даже не догадывалась , что это такое. Лечилась и в ОТТА ( Михнина) и и в Центр репрод. на Комсомола( Голубева), и забегала в ж/к, сейчас у Петренко (больница Костюшко). Лечили по разному:
1. Отта- "Вся ваша проблема в лишних 7 кг, худейте, пейте ОК, и приходите"
2. Центр репр." Худей и монстры придут сами" ( монстров не было мес.3-4)
3. Ж/К " Вашей проблемой только ОТТА занимается"
4. Петреноко- стимуляция уколом ХГЧ и утрожестан, 3 месяца пила норколут, а теперь на отмене ОК пытаюсь, и все это не помагает, и теперь у меня два раза в месяц монстры ( обычные и овуляторное кровот)

После всего , я решилась на лапару, сил больше на все это нет, эсли все бросить монстров вообще не будет. Вот так я живу уже тртетий год.

НО Я НАДЕЮСЬ , ЧТО ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ, ведь бывает и хуже.
Старый 27-02-2009, 12:15     #35
ribkaanna
Частый гость
 
Профиль ribkaanna
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 71
ribkaanna отсутствует


Девочки Привет! У меня вопрос. При каких симптомах и анализах вам ставят диагноз СПКЯ? Дело в том,что у меня подозрение на ЭТО.Так вот хочу выяснить кое-какие тонкости. М у меня всю жизнь как по часам, сейчас делала узи на 14д.ц, есть дом.фолликул 19мм, эндометрий 8 мм. ФСГ и ЛГ в норме, но врач из ЖК все равно склоняется к СПКЯ, а вот узист Хачкурузов (мой любимый) сомневается в этом, говорит что не может поставить такой диагноз только из-за того что я полненькая и у меня повышенная волосатость))))Вот такие вот дела. В декабре было Эко-Икси, не удачно, не смогли получить ЯК, после чего доктор Чежина из Авы предложила такой вариант как ДЯ. Я ей не поверила, и вот результат: у меня есть дом.фолликул. Я конечно понимаю что это еще не всё, но всё же...
Старый 27-02-2009, 12:45     #36
sunny_web
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 126
sunny_web отсутствует


А я кстати тоже у Михниной в ОТТа наблюдалась....
Старый 01-03-2009, 22:19     #37
Катюха86
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 45
Катюха86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ribkaanna Посмотреть сообщение
Девочки Привет! У меня вопрос. При каких симптомах и анализах вам ставят диагноз СПКЯ? Дело в том,что у меня подозрение на ЭТО.Так вот хочу выяснить кое-какие тонкости. М у меня всю жизнь как по часам, сейчас делала узи на 14д.ц, есть дом.фолликул 19мм, эндометрий 8 мм. ФСГ и ЛГ в норме, но врач из ЖК все равно склоняется к СПКЯ, а вот узист Хачкурузов (мой любимый) сомневается в этом, говорит что не может поставить такой диагноз только из-за того что я полненькая и у меня повышенная волосатость))))Вот такие вот дела. В декабре было Эко-Икси, не удачно, не смогли получить ЯК, после чего доктор Чежина из Авы предложила такой вариант как ДЯ. Я ей не поверила, и вот результат: у меня есть дом.фолликул. Я конечно понимаю что это еще не всё, но всё же...
Лично у меня на узи сразу сказали, что СПКЯ, да и анализов на гормоны много сдавала, а с монстрами - вообще беда, а врачи в ЖК не большого ума (большинство)
Старый 06-03-2009, 13:07     #38
lira07
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 304
lira07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от inbloom Посмотреть сообщение
К сожалению, не знаю где купить в Петербурге. Возможно есть в аптеках с большим выбором трав - препарат "Витекс священный", в интернете много информации.
Он входит в состав гомеопатических препаратов "Мастодинон" и "Циклодинон".
Также в гомеопатической аптеке можно спросить горошки или капли Agnus castus.
Старый 14-03-2009, 12:32     #39
Li_sa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: MIAMI-СПБ-MIAMI
Сообщения: 617
Li_sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюха86 Посмотреть сообщение
И у меня СПКЯ, раньше даже не догадывалась , что это такое. Лечилась и в ОТТА ( Михнина) и и в Центр репрод. на Комсомола( Голубева), и забегала в ж/к, сейчас у Петренко (больница Костюшко). Лечили по разному:4. Петреноко- стимуляция уколом ХГЧ и утрожестан, 3 месяца пила норколут, а теперь на отмене ОК пытаюсь, и все это не помагает, и теперь у меня два раза в месяц монстры ( обычные и овуляторное кровот)
По совету подруги тоже наблюдаюсь у Петренко. Назначил то же самое: укол ХЧГ + утрожестан. Сегодня был мой первый поход к доктору, посмотрим, что будет дальше

Очень многие девочки пишут, что нет овуляции - при диагнозе СПКЯ ее не бывает самостоятельно?
Старый 14-03-2009, 14:51     #40
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li_sa Посмотреть сообщение
По совету подруги тоже наблюдаюсь у Петренко. Назначил то же самое: укол ХЧГ + утрожестан. Сегодня был мой первый поход к доктору, посмотрим, что будет дальше

Очень многие девочки пишут, что нет овуляции - при диагнозе СПКЯ ее не бывает самостоятельно?
мне кажется, она бывает, но нерегулярно. мой пример тому подтверждение: с этим диагнозом у меня было четыре факта беременности. причем первые 3 незапланированные, а 4 запланированная, но случайная





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.