Кто давно старается, но не получается... Давайте объединимся?.. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 14:03     #81
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Головина Посмотреть сообщение
Вот интересно, все девочки, кто имел какие-то проблемы, но уже забеременел, в один голос говорят, что случилось это, когда они полностью отключили голову... А как они ее отключили, никто не говорит... Или может просто лукавят?...
Я для чьего-нибудь оптимизма здесь отмечусь - всё-таки беременности случаются... У нас было 25 неудачных попыток, до этого почти 10 лет предохранялись только в "опасные" дни, да и то не очень прилежно. Тогда наивно казалось - просто везёт...
Настроения разные были: когда ничего, с оптимизмом, когда - в ожидании, а иногда... и переживала, и плакала, и психовала, и беременных терпеть не могла. Всякое, в общем, бывало.
Голову я так и не отключила, просто возникло в тяжёлый момент ощущение, что всё будет, всё получится! Хотя посыпавшиеся болячки как раз говорили об обратном. Месяца два-три несмотря ни на что я жила с потрясающим спокойствием - я знала, чувствовала, верила, что получится.
А потом вдруг внезапно всей душой осознала, что беременность - это НЕ чудо, как любят романтично рассуждать. Это не что-то сказочное и невообразимо прекрасное, не высшее таинство или целый космос внутри... это просто нормальное такое состояние женщины. Это случалось с тысячами миллиардов женщин, случалось уже бессчётное число раз и здесь нет ну совершенно ничего удивительного. Это так ОБЫЧНО и буднично на самом деле! Вроде бы я всё это и раньше понимала, но не чувствовала. А когда пришло это осознание - сразу всё получилось. Может быть это и было всё-таки в какой-то мере "отключение головы"? Я не переключилась на что-то другое, не забыла, дела не завалили, но просто восторженное ожидание с замиранием сердца потеряло всякий смысл и жизнь пошла спокойно.
Старый 10-01-2008, 14:13
ответ для LELICHEK на сообщение "дарю тебе САМУЮ ПОГАНУЮ..."
    #82
Crazy cat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 303
Crazy cat отсутствует


Девочки, и я к вам
Срок планирования уже измеряется годами, причем как подумаю сколько прошло, так тошно делается, тем более возраст уже за 30 перевалил, а воз и ныне там. Я скоро врачей буду как родственников уже воспринимать, столько времени с ними провела, столько уже обследований и лечения было...
Да, иногда мысли гнусные полявляются, что ничего не получится. Но они я думаю каждую из нас иногда посещают. Но я стараюсь настраивать себя, что все непременно будет, надо только еще подождать И хочется верить...В любом случае у меня будет малыш, если не свой, так усыновленный. Вот только в вопросе усыновления муж меня никогда не поддержит Но пока остается надежда родить своего, я стараюсь не думать, как я буду решать вопрос с усыновлением и что в этом случае будет с моим браком.
Старый 10-01-2008, 14:21     #83
Мадам Емелькина
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: не местная
Сообщения: 2 072
Мадам Емелькина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Может быть это и было всё-таки в какой-то мере "отключение головы"? Я не переключилась на что-то другое, не забыла, дела не завалили, но просто восторженное ожидание с замиранием сердца потеряло всякий смысл и жизнь пошла спокойно.
Зацепила мой мозг, т.е. перевариваю. Помоему до моего сознания пока не доходит такие мысли............
Старый 10-01-2008, 14:23
ответ для Marsella на сообщение "Кто давно старается, но не..."
    #84
Фрекенбок
Хранитель
 
Профиль Фрекенбок
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 9 149
Фрекенбок отсутствует


Кать, у тебя обязательно будет малыш!!!! Не отчаивайся!!!!
Старый 10-01-2008, 14:27     #85
Wisky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 644
Wisky отсутствует


Девочки, спасибо большое за поддержку. Верно говорят, что самые строгие судьи - мы сами.

Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
А потом вдруг внезапно всей душой осознала, что беременность - это НЕ чудо, как любят романтично рассуждать. Это не что-то сказочное и невообразимо прекрасное, не высшее таинство или целый космос внутри... это просто нормальное такое состояние женщины. Это случалось с тысячами миллиардов женщин, случалось уже бессчётное число раз и здесь нет ну совершенно ничего удивительного. Это так ОБЫЧНО и буднично на самом деле! Вроде бы я всё это и раньше понимала, но не чувствовала.
Меня такие же мысли в последнее время начинают посещать. Я думала, что потеря веры в ЧУДО, это уже конечная стадия разочарования, но видимо нет. Буду развивать эту мысль дальше
Старый 10-01-2008, 14:40
ответ для Crazy cat на сообщение "Девочки, и я к вам:love: Срок..."
    #86
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LELICHEK Посмотреть сообщение
как много девочек

ну ничего,мы прорвемся
Конечно прорвемся! Скоро все тут начнут писать, что наонец то получилось.

Цитата:
Сообщение от Гамми Посмотреть сообщение
В любом случае у меня будет малыш, если не свой, так усыновленный.
Эта мысль меня всегда успокаивает. К счастью, муж не против, а сейчас уже больше за чем я как мне кажется. У меня иногда возникают сомнения смогу ли я, полюблю ли, он в этом не сомневается, говорит найдем же своего, куда мы денемся... и мне как-то спокойнее становится.
Старый 10-01-2008, 15:21     #87
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
Юлечка, я читала твою историю и сейчас почитываю в приемных детях и очень за вас радуюсь. Пусть у вас все будет замечательно!!!! У нас с мужем бродят мысли об усыновлении, но пока не могу решиться, дала себе еще пару лет. Не знаю, так все это сложно...
Я тоже себе давала сначала 2 года, потом год, потом 6 месяцев. В итоге после последней операции уже врачи дали мне 3 месяца и все. потом ЭКО. На ЭКО я не пошла. Пошла документы собирать

Спасибо за теплые слова, поскорее Вам дойти до цели!

Цитата:
Сообщение от Катя Головина Посмотреть сообщение
А у нас такие мыли только у меня... Муж усыновлять не хочет.
Катя, мой был просто не против. Сомневался, что сможет полюбить. Сейчас от дочки не отходит Отбирает, говорит я сам ее успокою, когда она плачет

Цитата:
Сообщение от Девочка у моря Посмотреть сообщение
Мой тоже категорически против. Хочется именно СВОЕГО.
Мне кажется, что когда уже есть один свой ребенок кровный, то усыновлять вообще очень сложно. Я бы не смогла. Да и ребенка хочу не просто как малыша, а как продолжение нас. Я уже писала, что общих детей у нас нет. Хотелось бы укрепить наш союз, подарить мужу малышика, ну и понянчится очень хочется тоже!
Простите, но Вы немного некорректны. Моя дочка для меня СВОЯ!!! Она даже похожа на меня. Причем даже те, кто не знает, что удочеренная так говорят. Если хочется именно РОДИТЬ, идите обязательно к своей цели! У Вас обязательно получится!
Но не нужно говорить, что усыновленные дети не свои....

Катя извините за Офф.

Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Конечно прорвемся! Скоро все тут начнут писать, что наонец то получилось.
Эта мысль меня всегда успокаивает. К счастью, муж не против, а сейчас уже больше за чем я как мне кажется. У меня иногда возникают сомнения смогу ли я, полюблю ли, он в этом не сомневается, говорит найдем же своего, куда мы денемся... и мне как-то спокойнее становится.
Юлечка, у вас все получится. Так или иначе ребеночек будет!
Просто я 4.5 года зацикленно пыталась забеременеть. Но хотела не беременности, а именно ребенка и, когда я это осознала, все само собой решилось
Если хочется именно забеременеть-выносить-родить, а уж потом ребенка нужно обязательно пытаться о последнего. У меня немного другой случай

Кстати, в нашем топике уже очень много девочек забеременило, а некоторые уже и родить успели... Это еще раз подтверждает6 ВСЕ у нас будет
Старый 10-01-2008, 15:29     #88
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Возьмите и меня в свою компанию.



Мы все уже прошли, больше нечего, анализов целый пакет, времени для этого много было , только толку лично у нас от всех этих обследований ноль, т.к. так ничего и не выяснили, разве что легче морально.
Ну как же такое возможно???? Господи, как я этого боюсь...я надеюсь, что найдут все-таки причину....
Старый 10-01-2008, 15:33     #89
Mendes
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Север Спб
Сообщения: 3 473
Mendes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
Ну как же такое возможно???? Господи, как я этого боюсь...я надеюсь, что найдут все-таки причину....
А я вот все оттягиваю поход к врачам. Не очень я в них верю. Сколько историй начиталась страшных и не очень. А в результате все равно как дано свыше, так и будет, влоть до непорочного зачатия.

До 2 лет планирования буду сидеть сложа руки, без врачей.
Старый 10-01-2008, 15:48
ответ для Marsella на сообщение "Кто давно старается, но не..."
    #90
Танчикус
Элита
 
Профиль Танчикус
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 705
Танчикус отсутствует


У нас тоже пока никак, два года уже..
Сына полтора года планировали, думала, ну уж второй быстрее будет.. ан нет.. всё больше затягивается.
Перед первой беременностью сдавала много анализов -всё было в порядке, сейчас ничего не предпринимаю, просто ждем, тем более, что с первым проблем хватает (моторная алалия).

Нервы пока в порядке, ещё год буду спокойно ждать и надеятся, так что ПОГАНЫМИ МЕТЛАМИ могу поделится со всеми желающими! У меня их много!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.