Фареры, год второй. - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 00:31     #541
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Еще Даньке пришла повестка в военкомат. Мы вообще об этом не переживали, т.к. у Даньки очень серьезный диагноз с позвоночником. Ему в армию нельзя никак. А мама узнала, что сейчас все поменялось и теперь в связи с тем, что служба один год, то берут всех подрят. Сократился список болезней с которым не берут. Данькин диагноз попадает в список , но там все зависит от степени. Вот сейчас эту степень специально занижают. Мама вся в истерике что она одна со всеми проблемами, мы тут и ничего сделать не можем, кроме как собирать инфу.

Вообщем дурдом какой то. Куда не посмотри, везде непонятно что и непонятно, что с этим "непонятно" делать.


О, пока писала фотка загрузилась. Первая радуга после зимы.

Старый 07-03-2008, 00:44     #542
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Вот такое небо было минут 30 в прошлую пятницу.

Горизонт не завален!!! Так задумано.

Старый 07-03-2008, 00:48
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #543
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Катя, про паспорт, может быть попробывать переоформитьтебе паспорт, пока будете в России. Только узнайте, как с визами. Германия впускает по схеме старый паспорт с ДЕЙСТВУЮЩЕЙ визой(ВНЖ) и новый паспорт чистый. А потом визу ставить на месте в новый.

Повестка же пришла не для призыва, а для постановки на учет. Призыв ему ведь только через год. Сейчас ГЛАВНОЕ успокоиться. Собрать справки, пойти на доп обследования. А ему никаких отсрочек по учебе не положено? Студент и т.п.
Старый 07-03-2008, 01:13
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #544
duff
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщения: 297
duff отсутствует


Катя, если надо что-то получить, передать в посольство, то я могу. Я все равно туда каждый день детей в школу вожу. Ну и если надо личное присутствие- то спальные места есть. Пешком до посольства минут 40. На велике 10. Если что пиши... Не переживай, все образуется. Здоровья родителям.
Старый 07-03-2008, 03:01
ответ для lekaw на сообщение "Катя, про паспорт, может быть..."
    #545
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


В России могу не успеть. Да потом у меня он заканчивается только в 2009. Не уверена, что будут раньше времени делать.
С визами тоже страшно. Фарерцы же непосредственные, как дети малые. Ну скажут например, что можно. А на границе скажут нельзя. Ну им то что, не их же касается.
Я им вообще не верю и не доверяю. Не потому, что они плохие. А потому, что они другие. Сейчас сказал, через год может вспомнил. А то и не вспомнил.

Вот например мы с мастером договаривались еще до НГ, чтобы он пришел и с трубами разобрался. Пришел, языком поцокал, кучу денег за визит взял и ушел. Приду в январе, ждем-с...

ДОСТАЛО!!!

У нас как ветер, так электричество вырубает. Причем не по всему городу, а у нескольких особо счастливых. Конечно мы в их числе. Ну неужели трудно сделать так, чтобы не вырубало??? Ну не в первый раз же. А тут на электричестве все. Тепло, еда, горячая вода. У тому же техника портится от того, что напряжение скажет. А ветра тут постоянно почти. Им плевать, причем самим фарерцам у которых вырубает тоже плевать. Им весело, приключение.
Старый 07-03-2008, 03:10     #546
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Лена, спасибо большое!!!

Пока еще рано, паспорт только в след. году заканчивается. Может и разрешится как то. Потому как летать ну очень дорого...

На Фарерах мне кажется в нашем понимании никогда ничего не образуется. Потому как им все хорошо. Они привыкли в этом жить и им кажется, что все хорошо.

Вот со светом моим тоже огорчили на прошлой неделе. Я писала раньше, что чудом удалось купить два импульсника , но только на 100 джоулей. Кто знает, понимает на сколько это мало . С таким светом практически невозможно нормальные портреты снимать. Покупала за 2000 крон. При этом мне один софт бокс не привезли.
Вот с тех пор, с того года еще я попросила прайс на импульсники хотя бы на 200 джоулей. Потому как тут просто нигде не купить, тут даже магазинов таких нет. Они узнавали несколько месяцев как обычно. Я им даже принесла распечатки с сайта, с ценами и картинками. На них цена от 250 баксов примерно до 500 максимум. Мне наконец цену сказали - 7000 крон!!! Это 1000 евро!!!
Отчаяние просто берет. И главное хоть головой об стену, а ничего не сделать.
Старый 07-03-2008, 03:13     #547
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Это та же радуга .

Старый 07-03-2008, 03:14
ответ для Китти на сообщение "Это та же радуга . ..."
    #548
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует











Старый 07-03-2008, 09:16
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #549
Alla_Z
Старожил
 
Профиль Alla_Z
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер - Москва
Сообщения: 1 162
Alla_Z отсутствует


Катюша, по поводу военкомата.. пусть мама твоя ( или ты, когда будешь в Питере) обратится в комитет солдатских матерей. Я координаты попробую узнать в ближайшее время. Они помогут. Скажут к какому врачу идти, как спарвки собрать по вашей болезни и дадут подробную консультацию. У меня подруга через них сыну помогла. Все почестному, без взяток. деньги, наверное где-то какие-то платяттся, но врать не буду, точно не знаю. Знаю, что схема работает. Тем более, что у вас диагноз есть. Только не пускайте все на самотек!!!
Старый 07-03-2008, 09:25     #550
Пластилиновая ворона
Мега-элита
 
Профиль Пластилиновая ворона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 778
Пластилиновая ворона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alla_Z Посмотреть сообщение
Катюша, по поводу военкомата.. пусть мама твоя ( или ты, когда будешь в Питере) обратится в комитет солдатских матерей. Я координаты попробую узнать в ближайшее время. Они помогут. Скажут к какому врачу идти, как спарвки собрать по вашей болезни и дадут подробную консультацию. У меня подруга через них сыну помогла. Все почестному, без взяток. деньги, наверное где-то какие-то платяттся, но врать не буду, точно не знаю. Знаю, что схема работает. Тем более, что у вас диагноз есть. Только не пускайте все на самотек!!!
Катя, наша няня как раз работает в Комитете солдатских матерей. На нашем форуме она тоже общается, ее ник Тропинка. Если надо - могу дать ее телефоны.
Она очень толковый и отзывчивый человек + большой опыт в этих военкоматских делах. Так что, если надо - пиши!!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.