Мыловар я, начинающий. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2007, 01:57     #111
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Девочки, кто уже варил. Поправьте меня в пропорциях, а?

1 кусок детского мыла
1 чайная ложка масла-основы (оливковое к примеру)
1 ч.л. аромо-масла
1 ч.л. витамина Е
наполнитель (травы, кофе, фрукты и ты.пы.)
вода

ВСЁ ТАК?!
Ой-ей-ей!!! нельзя столько и эфирное масло надо брать умеючи (не БИАСК !!!, а хотя бы Галенофарм наш питерский из доступных!!!. Эфир дозируется каплями!!! на чайную ложку основы (растительного иначе говоря базисного масла, мыла, сметаны или любого другого эмульгатора), еще я обязательно до 20% наверно, добавляю базисных масел, мыло, конечно, так не пенится, но эффект и кремом можно не пользоваться после такого мыла, во всяком случае, молочко для тела после душа точно не требуется
Выложила информацию по маслам и эфирам http://2006-2009.littleone.ru/showth...=1#post4887151
Старый 11-05-2007, 02:08
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #112
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


и витамины А и Е надо не ложками добавлять, а тоже каплями ну или капсулу- две. Масло кофе даст коричневй цвет, по идее, но мне его жалко в мыло- уж больно дорогое. А настоящий эфир жасмина- тем более, я не Рокфеллер, что бы эфир по 16 евро за милик в мыло капать.
Девы, ну уж если добавляете эфиры, то хоть чуть-чуть про них почитайте, хотя бы тут: http://forum.aromarti.ru/viewforum.p...f62781d59341f5
Ведь давно известно в ложке - лекарство, в чашке -яд!!!!
Старый 11-05-2007, 02:12
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #113
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


А мне больше жидкое нравится делать, тк пользоваться приятнее, хотя его посложнее, как ни странно, тк трудно угадать соотношение с водой, что бы через дозатор проходило, но при этом не было слишком жидким или тягучим.
Старый 11-05-2007, 07:40     #114
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Очень красиво. Вы написали, что коричневое - это корица. Только корица, разве? Без какао? Уж больно цвет насыщенный.
Старый 11-05-2007, 08:34
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #115
olenka
редкий гость
 
Профиль olenka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Охта, Большая и Малая
Сообщения: 3 721
olenka отсутствует


Вот вы где! А я все думала - неужели у нас никто мыло не варит . Я уже давно на это подсела.
Девочки, на основу я тоже в доле. Цветного мыла наварила уже много, хочу прозрачное попробовать.
Старый 11-05-2007, 10:06     #116
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Ой-ей-ей!!! нельзя столько и эфирное масло надо брать умеючи (не БИАСК !!!, а хотя бы Галенофарм наш питерский из доступных!!!. Эфир дозируется каплями!!! на чайную ложку основы (растительного иначе говоря базисного масла, мыла, сметаны или любого другого эмульгатора), еще я обязательно до 20% наверно, добавляю базисных масел, мыло, конечно, так не пенится, но эффект и кремом можно не пользоваться после такого мыла, во всяком случае, молочко для тела после душа точно не требуется
Выложила информацию по маслам и эфирам http://2006-2009.littleone.ru/showth...=1#post4887151
Спокойно! В итоге я сама разбиралась-додумывала и ЭМ положила на 1 мыло как раз капель 10. Как база шёл глицерин 1 ст.ложка + 1 ч.л. персикового масла.
Так получше будет?!
Старый 11-05-2007, 10:51     #117
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Ой не знаю, я 2 капли капнула, и то сильно пахнет.
Старый 11-05-2007, 11:15     #118
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Да? А мне не очень сильно... Ты масло какой использовала? Я купила Aromatika, интересно, оно плохое или хорошее... Написано 100% натуральное эфирное масло. Жасминовое мне ооочень понравилось.
Старый 11-05-2007, 11:48     #119
IRISHUN@
Наш человек
 
Профиль IRISHUN@
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Гражданка, ул.Черкасова; работаю на Ленинском пр; ездим к дедушке на Парк Победы
Сообщения: 5 506
IRISHUN@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Да? А мне не очень сильно... Ты масло какой использовала? Я купила Aromatika, интересно, оно плохое или хорошее... Написано 100% натуральное эфирное масло. Жасминовое мне ооочень понравилось.
Где же фотки? Очень ждем
Старый 11-05-2007, 11:53     #120
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
А есть там еще нюансы? Мне хочется попробовать.
Да больше нет, примерное соотношение (девочки выводили) 1 к 4 (4 вода), но я все мыла пережириваю, те добавляю масло чаще миндальное (тк бюджетно), но тут недавно делала с ши- подзалежалось, боялась не успею израсходовать, начнет портиться.
Те я мыло переделываю в первую очередь для добавления масел ну и эфиров во вторую очередь




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.