сколько времени няню знакомят с ребенком? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 22:58     #1
Healthera
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 89
Healthera отсутствует


Чтобы ребенок привык с няне, они хорошо познакомилмсь, чтобы не страшно оставить с ребенком на весь день - спать укладывать и кормить ведь ребенок не дастся просто так чужому человеку? И если мама уйдет...чтобы не было истерик - я про то, чтобы не травмировать психику ребенка. У нас была однажды няня - так я несколько дней -6-7 оплачиваемых сидела с ней дома, чтобы исключить все сложности, а она ушла через месяц, теперь будем искать другую. А как вы поступаете?
Старый 02-03-2009, 23:05     #2
VarEk
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 662
VarEk отсутствует


У меня сын привык уже к няням - с рождения они у нас
Здесь выбирал сын - если он пошел первый день к новой няне, то и с прогулками-сном-кормлением все ОК!
И у меня еще было так - одна няня дорабатывает неделю, а другая уже вышла - и они вдвоём с реб. хотя бы пару дней . Так сказать передача дел и опыта !!! Очч эффективно было и впредь буду так делать!
Старый 02-03-2009, 23:17     #3
nika06
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 79
nika06 отсутствует


Я - няня.Один день отработала, мама находилась дома.Ребенок весь день к ней прилипал, не давал ничего делать.А на следующий день мама ушла на работу, но очень боялась, как и что и постоянно звонила.А ребенок отлично себя вел, не плакал и маму ни разу не вспомнил.Так что я со второго дня абсолютно нормально одна справлялась.Во второй семье с бабушкой пару дней побыла.Там родители боялись тоже, но это их дело, сколько вместе работать.А вообще при няне ребенок ведет себя намного лучше, чем при родителях.
Старый 02-03-2009, 23:29     #4
VarEk
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 662
VarEk отсутствует


Цитата:
Сообщение от nika06 Посмотреть сообщение
Я - няня.Один день отработала, мама находилась дома.Ребенок весь день к ней прилипал, не давал ничего делать.А на следующий день мама ушла на работу, но очень боялась, как и что и постоянно звонила.А ребенок отлично себя вел, не плакал и маму ни разу не вспомнил.Так что я со второго дня абсолютно нормально одна справлялась.Во второй семье с бабушкой пару дней побыла.Там родители боялись тоже, но это их дело, сколько вместе работать.А вообще при няне ребенок ведет себя намного лучше, чем при родителях.
Да, я согласна! Знаю по своему чаду... проверяла, когда меня не видит (ушла далеко в другую комнату, пошла в магаз) ангел - сидят занимаются, играют, рисуют-лепят - тишина. Как только мама попадается на глаза сразу все кувырком.....
Это и понятно - ведь ребь не может понять, а кто же здесь авторитетный взрослый - мама или няня
Старый 03-03-2009, 09:10     #5
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Мы сейчас нашли няню, т.к. мне надо выходить на работу. Собираюсь "тренировать" ее 2 недели. Мой план: первую неделю няня вместе со мной находится дома (несколько часов в день), и я ей все подробно рассказываю-показываю. Вторая неделя - начинаю потихоньку оставлять одних: сначала одних дома оставлю на пру часов, потом на прогулку отправлю, потом спать будет укладывать днем. Я еще работать не буду, поэтому смогу подстраховать (прибежать домой, если что
Но тут все еще зависит от ребенка и от няни, от конкретной ситуации
Старый 03-03-2009, 10:48     #6
Kemeron
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Камышовая
Сообщения: 150
Kemeron отсутствует


Я работала постоянной няней. Ко мне малыш 3х месяцев привык через 2 дня, улыбался, когда я приходила. А вот мальчик 2х лет привыкал неделю, так как его НИКОГДА не оставляли с чужим человеком.
Старый 03-03-2009, 14:26     #7
Nat_Shamanka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 60
Nat_Shamanka отсутствует


я ребенку в 5 месяцев няню нанимала и мы 2 недели вместе провели.
А так все, конечно, индивидуально
Старый 03-03-2009, 16:55     #8
Edyarda
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Edyarda отсутствует


у нас знакомство с ребенком + "тренировка"= 1 неделя, посмотрела на то как малыш реагирует - оставила сначала на полдня, потом на целый день уже оставляла.
Старый 03-03-2009, 18:38     #9
82paa@rambler.ru
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Кузнецова
Сообщения: 123
82paa@rambler.ru отсутствует


няне за отведенное время ... нужно узнать правила, режим и характер ребенка.
Старый 03-03-2009, 20:52     #10
nika06
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 79
nika06 отсутствует


Я все таки считаю, что привыкание к няне зависит от профессионализма няни.Если няня знает возрастные особенности ребенка, психологию, может найти подход и знает,что конкретно надо делать с ребенком в той или иной ситуации, то привыкание возникает мгновенно.У меня не было случаев, когда ребенок долго ко мне привыкал, обычно один день и все, друзья.А детишки были разные, сложные и гиперактивные.Но это лично мое мнение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.