ревную к няне - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 17:34
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #31
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


а у нашей знакомой примерно в такой ситуации ребенок аутистом стал (там няни не было, там на 16 лет старше дочка смотрела)... Был "брошен" матерью...
Девочка стихи сочиняла на тему одиночества и суицида. Щас проблема изрослась, но......
Старый 26-02-2009, 18:41     #32
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Мы лично не знаем, но если мама это прочитает?
так это и будет мамина проблема. нам-то что?
Старый 26-02-2009, 18:57     #33
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
так это и будет мамина проблема. нам-то что?
Нам с вами лично - ничего НО вот про подробности в вашей семье - вам понравилось, если бы писали?
Старый 26-02-2009, 19:55     #34
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Нам с вами лично - ничего НО вот про подробности в вашей семье - вам понравилось, если бы писали?
Вы не переоцениваете здешний форум? Здесь так все законспирировано и неодушевлено, что каждый может быть Наполеоном и хозяйкой медной горы
Старый 26-02-2009, 20:41     #35
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Нам с вами лично - ничего НО вот про подробности в вашей семье - вам понравилось, если бы писали?
мне бы не понравилось, но тут еще поди пойми, не про меня ли написали и не моя ли случайно няня)
и правда сплошная конспирация..
Старый 26-02-2009, 21:19     #36
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Мы лично не знаем, но если мама это прочитает?
Сильнее чем она была огорчена уже не огорчится.
Слишком много работает( Любит сына очень, но выходных явно мало, тем более что и они иной раз рабочие.
Я вот думаю, что сделала бы я на ее месте. И нет ответа однозначного(
Старый 26-02-2009, 21:56     #37
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от nehfyljn Посмотреть сообщение
Что вы все напали на бедную девочку?!! Человек обратился к вам за советом, а не для того. чтоб его заклевали! Можно подумать все такие ангелы, мы не были в её шкуре, не нам и судить!

Привязываясь к чужому ребенку, няня стремится удовлентворить в первую очередь свои потребности: одиночество, стремление быть нужной и любимой. Умная и профессиональная няня должна не вбивать кол между детьми и родителями, а помогать семье сохранить мир, любовь и взаимопонимание. Она не родственник, а учитель, должна быть суббординация. Для игр у ребенка должны быть друзья, а не чужая тетка с личностными проблемами. Няня должна поддерживать авторитет и любовь родителей в глазах ребенка . "Мама там сейчас скучает по тебе", "мама хотела бы почитать тебе эту книжку, но не может , ей нужно зарабатывать деньги", "...получил хорошую оценку. мама порадуется, будет гордится тобой", и проч. Постоянная привязка к родителям, только положительная! Есть Ты и твои мама и папа , они тебя очень любят и переживают, что не могут быть с тобою всегда, А вовсе НЕ : есть ты и я , мы с тобой лучшие друзья и только я тебя так сильно люблю и так хорошо понимаю!
Привязаность возникает сама собой,а не потому,что " няня стремится удовлентворить в первую очередь свои потребности".Откуда Вы это взяли?
Даже умная и профессиональная няня не сможет доказать ребёнку,что мама его любит,если с маминой стороны нет аналогичных действий.Ребёнку 9 лет!!!Он не дурак!!!
C чего Вы взяли что у няни личностные проблемы?Мама признаётся в своём неумении общаться с ребёнком,проблемы у неё!
Старый 27-02-2009, 13:34     #38
Nat_Shamanka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 60
Nat_Shamanka отсутствует


Вообще я всегда считала что когда няня и ребенок друг друга любят - это благодать! Я тоже много работаю и я безгранично благодарна моей няне за то что моему ребенку с ней хорошо.

Вообще 9 лет мне кажется уже очень взрослый возраст - там уже не няня, а воспитатель, наверное.
Если девочка у вас, то она вооще на подходе к переходному возрасту, когда дети родителей в принципе отрицают. Я помню я в 11 лет из семьи хотела уйти и думала что родителей не люблю. и если бы в этой ситуации была бы женщина которой я доверяю - то это бы сильно меня в тот момент выручило.
А то вот представьте - не было бы няни! Вы так же бы долго работали и у ребенка вообще бы не было ни одной отдушины - ни одного близкого человека.

Я бы на вашем месте поговорила с няней и взяла бы ее в сторонники. Она хорошо знает и любит Вашего ребенка, попросите ее помочь Вам наладить отношения с ребенком, научить с ним играть и тд. Если няня по-настоящему хорошая, она будет только рада что мама хочет вернуть утерянный контакт с ребенком.
Старый 27-02-2009, 16:11     #39
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat_Shamanka Посмотреть сообщение
Вообще я всегда считала что когда няня и ребенок друг друга любят - это благодать! Я тоже много работаю и я безгранично благодарна моей няне за то что моему ребенку с ней хорошо.

Вообще 9 лет мне кажется уже очень взрослый возраст - там уже не няня, а воспитатель, наверное.
Если девочка у вас, то она вооще на подходе к переходному возрасту, когда дети родителей в принципе отрицают. Я помню я в 11 лет из семьи хотела уйти и думала что родителей не люблю. и если бы в этой ситуации была бы женщина которой я доверяю - то это бы сильно меня в тот момент выручило.
А то вот представьте - не было бы няни! Вы так же бы долго работали и у ребенка вообще бы не было ни одной отдушины - ни одного близкого человека.

Я бы на вашем месте поговорила с няней и взяла бы ее в сторонники. Она хорошо знает и любит Вашего ребенка, попросите ее помочь Вам наладить отношения с ребенком, научить с ним играть и тд. Если няня по-настоящему хорошая, она будет только рада что мама хочет вернуть утерянный контакт с ребенком.
+1000000
Старый 05-03-2009, 23:11     #40
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


[quote=БабаТаля;22315071]Сильнее чем она была огорчена уже не огорчится.
Слишком много работает( Любит сына очень, но выходных явно мало, тем более что и они иной раз рабочие.


нет слов! а Вы, наверное, няней работаете? вообще-то мамы сейчас вынуждены работать много-чтобы как минимум заплатить зарплату той же няне или ребенка в дисней-ленд свозить. тут в предыдущем топике правильно писали - няни народ особый. они могут некорректно общаться с родителями, открыто высказывать свое необоснованное недовольство, отказывать в оплачиваемых переработках и пр и пр - все это, заметьте, работающий на обычной работе человек позволить себе не может-а,значит, мама не может посвятить много времени ребенку. нянин профессионализм состоит не в том, чтобы демонстрировать маме- ты смотри, как ловко я с твоим ре управляюсь, не то, что ты, безрукая, тщеславная и жадная до денег женщина! а в том, чтобы, как приавильно выше писали, скомпенсировать ребенку отсутствие мамы. я, кстати, часто вижу, что "умелые" няни с неким злорадством на мам поглядывают - вот, мол, у тебя все сть, материально обеспечена и пр, а с родным ребенком я лучше управляюсь, хоть в чем-то работодательницу сделала.
я вообще удивляюсь - вот наше поколение росло без родителей, в детсадах, между прочим, между прочим, советских и все как-то переживали тот факт, что мамы работают. что сейчас творится - просто диву даюсь. работающая женщина- буквально монстр какой-то, который ребенка бросил! сами себе проблемы придумываем, сами же их решаем.
автор, не переживайте так! попробуйте наладить с ре отношения,тут много дельных советов написали. моя мама работала, мы в садик ходили или у бабушки были - сестра часто болела. бабушка, можно сказать, нас и вырастила. я любила и люблю бабушку, уже покойную, но маму никто заменить не сможет, и Ваш ребенок это поймет со временем и оценит Ваши усилия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.