Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 20:29     #61
Irina Vas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 141
Irina Vas отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
а как Ваш цветочный салон поживает? вы его открывали с нуля? или может в наследство достался? реально начать торговать цветами? для этого надо поработать сначала наемным рабочим хотя бы в цветочном ларьке?
Цветочный салон - подруга там хозяйка, открывался с нуля, где-то 7 лет назад, когда конкуренции не так много было... сейчас посложнее все, этих ларьков цветочных куча, а еще есть цветоптторг с низкими ценами, взял да и сам букет накрутил ну вообщем доход есть, постоянные клиенты, 8 марта опять же. Но на сегодняшний день с нуля мне кажется не пойдет. Хотя она сама все это начинала, постепенно училась букеты делать, сейчас продавцы работают....
Старый 06-02-2009, 20:32     #62
Irina Vas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 141
Irina Vas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Mikhailova Посмотреть сообщение
Согласна, а лучше вообще на заказ здесь шить по 100% предоплате.. вот разработать каталог и вперед
каталог у нас тоже был , в основном народ хочет пощупать , примерить ....обычно даже если картинка нравиться едут в другие места посмотреть и не возвращаются
Старый 06-02-2009, 20:32     #63
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina Vas Посмотреть сообщение
Цветочный салон - подруга там хозяйка, открывался с нуля, где-то 7 лет назад, когда конкуренции не так много было... сейчас посложнее все, этих ларьков цветочных куча, а еще есть цветоптторг с низкими ценами, взял да и сам букет накрутил ну вообщем доход есть, постоянные клиенты, 8 марта опять же. Но на сегодняшний день с нуля мне кажется не пойдет. Хотя она сама все это начинала, постепенно училась букеты делать, сейчас продавцы работают....
спасибо
Старый 06-02-2009, 21:20     #64
alisabel
Участник
 
Профиль alisabel
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 102
alisabel отсутствует


А никто не задумывался об открытии детской комиссионки? Мне кажется, что затраты на ее открытие существенно меньше чем на приличный детский магазин, а покупателей должно быть побольше. К тому же сейчас, после закрытия комиссионки Малышок", в городе их по моему больше не осталось. Наверное должна заинтересовать кого-то возможность продать детские вещи, а кого-то купить фирменную вещь подешевле.
Старый 06-02-2009, 22:31     #65
Lika Mikhailova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 546
Lika Mikhailova отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИВОЛГА Посмотреть сообщение
в каталоге исключительно собствнно-придуманные модели?
в чем будет изюминка?
Вопрошаю не скептицизма ради, но интереса.
Я знаю, например, что один очень известный салон наш Topaza Pella закупил фирменные лекалы в Италии. Оттуда же и каталоги, а шьют здесь.. и говорят типа итальянские...

Цитата:
Сообщение от Irina Vas Посмотреть сообщение
каталог у нас тоже был , в основном народ хочет пощупать , примерить ....обычно даже если картинка нравиться едут в другие места посмотреть и не возвращаются
Значит нужно иметь несколько платьев -самых популярных в народе...

Цитата:
Сообщение от alisabel Посмотреть сообщение
А никто не задумывался об открытии детской комиссионки? Мне кажется, что затраты на ее открытие существенно меньше чем на приличный детский магазин, а покупателей должно быть побольше. К тому же сейчас, после закрытия комиссионки Малышок", в городе их по моему больше не осталось. Наверное должна заинтересовать кого-то возможность продать детские вещи, а кого-то купить фирменную вещь подешевле.
Хорошая, кстати, идея..
Старый 06-02-2009, 23:07     #66
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlenkaSpb Посмотреть сообщение
я вот тоже подумываю о продаже одежды для малышей или одежды для беременных, потому как оказалось что в Питере с этим проблемы. во-первых размерные ряды не ахти какие, во вторых цены ужас!!
Я тоже оооочень хочу открыть отдел детской одежды. Создавала топик
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=908233
Я бы Глорию хотела открыть или Орби

Если официально безработный, то в ЦЗН есть программа "помощь в организации собственного дела безработным", там помогают составить бизнес-план, есть курсы по организации малого бизнеса, также есть психолог ЦЗН несет затраты по оформлению документов. Я собираюсь поехать в ЦЗН и всё узнать
Старый 06-02-2009, 23:14     #67
ВаниЛЛа
Частый гость
 
Профиль ВаниЛЛа
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 40
ВаниЛЛа отсутствует


Если официально безработный, то в ЦЗН есть программа "помощь в организации собственного дела безработным", там помогают составить бизнес-план, есть курсы по организации малого бизнеса, также есть психолог ЦЗН несет затраты по оформлению документов. Я собираюсь поехать в ЦЗН и всё узнать[/quote]

А вы съездите и нам все напишите, ну или в кратце, что понятно было... а там кому интересно будет тоже съездят!!!
Старый 06-02-2009, 23:18     #68
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
Девочки, если нужно - могу помочь советом или рассказать, как это было у нас )))) У мужа своя фирма в сфере IT-оутсорсинга, а свекровь занимается продажей детских вещей )))
Я!Я!Я! безумно хочу отдел детских шмоточек Правда хочу бренд
Цитата:
Сообщение от ВаниЛЛа Посмотреть сообщение
Если официально безработный, то в ЦЗН есть программа "помощь в организации собственного дела безработным", там помогают составить бизнес-план, есть курсы по организации малого бизнеса, также есть психолог ЦЗН несет затраты по оформлению документов. Я собираюсь поехать в ЦЗН и всё узнать
А вы съездите и нам все напишите, ну или в кратце, что понятно было... а там кому интересно будет тоже съездят!!![/quote]

вот тут я задавала вопрос тетеньке из ЦЗН.
http://vkontakte.ru/board.php?act=t&tid=14588524
Старый 06-02-2009, 23:40     #69
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


на сайте ЦЗН нашла:

- оказание финансовой помощи безработным гражданам на организацию самозанятости, в том числе на подготовку документов, предоставляемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оплату государственной пошлины, оплату нотариальных действий и услуг правового и технического характера, приобретение бланочной документации, изготовление печатей, штампов.

Основная часть выделяемых средств направлена на организационно - консультационные услуги безработным гражданам по вопросам организации самозанятости.
Старый 07-02-2009, 00:13     #70
sinitza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Лесная
Сообщения: 319
sinitza отсутствует


Возьмите в компанию мечтающих.
Что могу: писать (есть вышедшая книжка), быть толковым ответственным диспетчером (6 лет в агентстве по найму домашнего персонала) и 2 года диспетчером по грузоперевозкам (любые машины).

Идея такая: магазин по доставке продуктов на дом (с заказом по интернету)
В городе, насколько я знаю, один "доммой", а конкурентов не видать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.