Что эффективнее? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 12:49
ответ для Life_harmony на сообщение "Что эффективнее?"
    #11
Life_harmony
Ветеран
 
Профиль Life_harmony
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 772
Life_harmony отсутствует


Да, я понимаю. Сама в свое время занималась и плаванием и шейпингои и танцем живота. Сейчас просто из-за спины не могу много делать из-за спины. Вот и хочу походить в зал. Буду ходить на беговой дорожке быстрым шагом с уклоном или 40 мин, потом немного тренажеров, или сначала 20 минут, потом тренажеры, потом еще 20 минут на дорожке
Старый 03-03-2009, 12:50     #12
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от Victory_2009 Посмотреть сообщение
Если есть возможностьо каждый день ходить, то делайте так:
день дорожка - быстрая ходьба, обязательно руки должны работать и элипсоид(обязательно) - сжигание жира от 15 мин, растяжка после, и пресс на коврике, скакалка, обруч.
день тренажеры - легкие грузы, большое кол-во от 20. 3 подхода с минутным (не больше) перерывом.
Много воды.
Каждый день заниматься спортом НЕЛЬЗЯ, мыщцы должны отдыхать...один-два дня отдыха на неделе обязательны....
Старый 03-03-2009, 12:53     #13
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от Life_harmony Посмотреть сообщение
Да, я понимаю. Сама в свое время занималась и плаванием и шейпингои и танцем живота. Сейчас просто из-за спины не могу много делать из-за спины. Вот и хочу походить в зал. Буду ходить на беговой дорожке быстрым шагом с уклоном или 40 мин, потом немного тренажеров, или сначала 20 минут, потом тренажеры, потом еще 20 минут на дорожке
Вы пишите про спину - о каких тренажерах может идти речь!!! Вы же можете совсем надорвать мышцы. Походите на пилатес, чудо вещь, только начинайте с начального уровня, а то на высоких и средних такие приуэты приходится делать что у Вас может для новичка и желание отбиться заниматься
Старый 03-03-2009, 14:39
ответ для Life_harmony на сообщение "Что эффективнее?"
    #14
Ollyk
Ветеран
 
Профиль Ollyk
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 505
Ollyk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Life_harmony Посмотреть сообщение
Я могу купить абонимент или в тренажерный зал или в аэробный зал.
Вопрос такой что будет эффективнее для похудения? Мне нужно именно уменьшить массу тела.
В аэробном зале занятия в основним проходят так: 15 - 20 минут разминка, потом занятия с гантелями, боди-барами на ковриках.
В тренажерном зале есть беговые дорожки, и тренажеры конечно.
Слышала, что для похудения нужна именно кардио-нагрузка. Бегать мне нельзя из-за позвоночника.
Будет ли эффективно ходьба на бег. дорожке быстрым шагом 30 - 40 минут, потом немного упражнений на тренажерах? Или все-таки шейпинг?
Похудеть сможите и там и там, но везде свои плюсы и минусы. Если времени мало, мой совет - аэробный абонемент.
В аэробном зале - занятия проводят в определенное время - это дисциплинирует, с другой стороны в тренажерный зал - пришел в любое время и занимайся. Если времени мало и любимые занятия по аэробике проходят в удобное вам время, то время вы сэкономите,т.к 1. не надо стоять и ждать, когда освободится тренажер (такое бывает),2. не надо отдыхать между подходами(а на это тратится прилично времени), з. в аэробном зале вам дадут за час нагрузку достаточно приличную, а в тренажерном зале час - это ниочем, если, конечно, вы не целый час на кардио занимались.
В тренажерном зале тоже есть свои плюсы: 1. вы даете нагрузку и акцент, именно на свои проблемные зоны, во-вторых - максимальное похудение все-таки от кардионагрузки,те 15 мин разминки перед занятием аэробики - дается только для разогрева мышц, но если вы будите ходить на стэп - то мне кажется там кардио нагрузка приличная( я его не люблю, поэтому не ходила)
По поводу того можно ли похудеть, если просто ходить, так вот, смотрела передачу по телеку "Худеем со звездами" или как-то так, так там говорили, что эффективнее всего как раз ходить, причем с уклоном , пульс при этом должен быть примерно 130, т.е. приличный, но не задыхаться ( если задыхаетесь, то нехватка кислорода - хуже худеете)
Старый 03-03-2009, 15:36     #15
Энджел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 564
Энджел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Life_harmony Посмотреть сообщение
Да, я понимаю. Сама в свое время занималась и плаванием и шейпингои и танцем живота. Сейчас просто из-за спины не могу много делать из-за спины. Вот и хочу походить в зал. Буду ходить на беговой дорожке быстрым шагом с уклоном или 40 мин, потом немного тренажеров, или сначала 20 минут, потом тренажеры, потом еще 20 минут на дорожке
если со спиной проблемы то бег наверное не лучшее, потому как все время компрессионная нагрузка... лучше плавать а из кардио - велосипед...
Старый 03-03-2009, 19:52
ответ для Life_harmony на сообщение "Что эффективнее?"
    #16
nata4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 66
nata4ka отсутствует


Ну если вы хотите уменьшить вес, то лучше конечно кардио и аэробные нагрузки. Что касается тренажерного зала,то Можно накачать мышцы, но жир никуда не исчезнет. Я бы посоветовала прежде всего плавание, особенно учитывая проблемы со спиной. Плавание - это хорошее укрепление мышц и их тонус с минимальной нагрузкой на спину+хорошие шансы потери веса.
Старый 03-03-2009, 23:09     #17
Pushist
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: In a barbie world...
Сообщения: 221
Pushist отсутствует


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
купите абонемент в Спортлайф на Ал.Невского там и то и это есть и бассейн есть,абонементы сейчас со скидкой.
а не подскажите сколько абонемент стоит? не могу нигде найти...

автор простите, что не по теме...
Старый 03-03-2009, 23:58     #18
Nichka
Активный участник
 
Профиль Nichka
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 309
Nichka отсутствует


аквааэробика,может ?
Старый 05-03-2009, 12:31
ответ для Nichka на сообщение "аквааэробика,может ?"
    #19
В розовых стрингах
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино-Рыбацкое...везде по чутка
Сообщения: 2 513
В розовых стрингах отсутствует


Цитата:
Сообщение от Life_harmony Посмотреть сообщение
Я могу купить абонимент или в тренажерный зал или в аэробный зал.
Вопрос такой что будет эффективнее для похудения? Мне нужно именно уменьшить массу тела.
В аэробном зале занятия в основним проходят так: 15 - 20 минут разминка, потом занятия с гантелями, боди-барами на ковриках.
В тренажерном зале есть беговые дорожки, и тренажеры конечно.
Слышала, что для похудения нужна именно кардио-нагрузка. Бегать мне нельзя из-за позвоночника.
Будет ли эффективно ходьба на бег. дорожке быстрым шагом 30 - 40 минут, потом немного упражнений на тренажерах? Или все-таки шейпинг?
ну если у вас больная спина, то грамотный тренер подберет подходящий вам кардио тренажер, их же так много...
а вообще, спину то тоже укреплять надо, чтоб не болела.
по себе скажу, что после родов и большого набора веса спина просто разламывалась, 10 минут на машине - и копчик болел неимоверно... и статическое положение- та же фигня.
Стала тренироваться в сентябре, в том числе и спину на тренажерах - уже с ноября забыла про боли.
Но еще раз оговорюсь - все нагрузки нужно с тренером обсуждать - чтоб не навредить!
Старый 05-03-2009, 13:21
ответ для Life_harmony на сообщение "Что эффективнее?"
    #20
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Это верно. Лучшее средство защиты спины, это "мышечный каркас".
У меня была травма спины, так гиперэкстензия и становая меня вытянули. Сейчас я и не помню о спине.
Ксати, та же фигня с коленями. С тех пор как я делаю приседания со штангой, колени меня совершенно перестали беспокоить.
Только ни в коем случае нельзя форсировать. Под страхом смертной казни





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.