какие умения нужны в младшей группе? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 09:13     #21
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Сейчас это не от умений зависит , а от свободных мест. Нас в 2,9 перевели т.к. места в младшей были.
Свободные места вопрос очень растяжимый не до безобразия конечно... Это скорее вопрос конкретного садика и конкретной заведующей.
Старый 03-02-2009, 09:16     #22
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


У нас в саду все строго по возрастным рамкам. На сент. этого года владели всеми указанными вами навыками, НО увы и ах отправили нас в старшие ясли, о чем сейчас ни капли не жалею. А вот подружку нашу на 4 мес. нас старше перевели уже в младшую группу, хотя ее мама говорила, что этого делать не стоит Сашуля ленивая девочка и даже есть сама могла отказываться, не говоря уже что бы самой одеваться. Все зависит от сада.
Вспомнился мне тут еще один пример к нам вначале года из младшей ясельной перевели двухлетку, которая все умела, но так она у нас в группе и не прижилась, и разница то в возрасте была не большая и воспитатели хорошие, но влиться в коллектив девочка не смогла, со временем пошли слезы и в конечном итоге мама ее вообще из сада забрала хотя могла бы спокойно ходить в младшие ясли.
Старый 03-02-2009, 10:00     #23
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Сыну 3,5, но до сиз пор в яслях, т.к. на момент 1 сентября сыну было 2 года, 11 месяцев и 18 дней. Сказали четко - 3 лет нет - значит в ясли и от умений не зависило.

Если у Вас смотрят по умениям, то конечно с этим все впорядке. Многие такого не умеют в Вашем возрасте.
Видимо это от сада зависит - у вашего сыночка получается ДР 13 сентября, а у моей дочки - 24 сен. и несмотря на это мы в младшую из яслей перешли.
Старый 03-02-2009, 10:07     #24
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


В некоторых младших еще просят попу самим вытирать, но это из области страшилок, мне кажется. А так, Вы - молодцы!
Старый 03-02-2009, 10:07     #25
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Автор - вы молодцы просто для своего возраста!!!

Моей дочке 3,4 сейчас и она отлично развита интеллектуально и в плане речи, общительна, со сном, едой, горшком проблем нет, а вот С ОДЕВАНИЕМ просто беда.

Раздеться может сама, а вот одеть только трусы, колготки (не всегда, не получается - не буду сама одевать и все), кофты (не все), босоножки. Всю верхнюю одежду не может и шапку как вы тоже не может, а главное не хочет.
Я думаю надо было мне погибче в этом вопросе быть, я же видимо хотела научить перед садом, хотя и не заставляла, просто каждое одевание предлагала... видимо надоело. Хотя в других вопросах если что-то у нее не получается будет пытаться пока не получиться. Даже не знаю как поступать с этой одеждой.
Старый 03-02-2009, 19:32     #26
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
Автор - вы молодцы просто для своего возраста!!!

Моей дочке 3,4 сейчас и она отлично развита интеллектуально и в плане речи, общительна, со сном, едой, горшком проблем нет, а вот С ОДЕВАНИЕМ просто беда.

Раздеться может сама, а вот одеть только трусы, колготки (не всегда, не получается - не буду сама одевать и все), кофты (не все), босоножки. Всю верхнюю одежду не может и шапку как вы тоже не может, а главное не хочет.
Я думаю надо было мне погибче в этом вопросе быть, я же видимо хотела научить перед садом, хотя и не заставляла, просто каждое одевание предлагала... видимо надоело. Хотя в других вопросах если что-то у нее не получается будет пытаться пока не получиться. Даже не знаю как поступать с этой одеждой.
Никак не поступать. Ребенок умеет уже вполне достаточно для младшей группы. Тем более что в саду "не хочу" не прокатит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.