Один дома - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 00:01
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #111
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Моей 4,10! Одну не оставляла и не собираюсь! Когда в ванной моюсь, то дверь не запираю, всегда может зайти !
В школу собираюсь водить и забирать класса до пятого точно!
Старый 20-12-2008, 00:02
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #112
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Оставляю. когда муж с работы не пришел еще а собака уже не то что воет, а плачет сидит под дверью, что поделаешь животное жалко. Гулять с ребенком и с собакой не представляю возможным ребенок шилопоп за ни глаз да глаз а гуляем вдоль дороги, да и теленка нашего мне одно рукой не удержать, как то раз она вырвалась и прямиком на дорогу хорошо был поздний вечер и машин было мало. Малому говорю что мама с собакой гулять, сотри в окошко, а сейчас уже спокойно играет в комнате. Еще когда ухожу так мужа предупреждаю что бы перезвонил и если трубку возьму пулей домой.
Старый 20-12-2008, 00:20
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #113
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Ой мне ещё рано такое думать,но раскажу про себя,когда я была маленькая,5,5 лет,болела,врач пришла и прописала таблетки...папа на работе,я с мамой одна,мама оставила меня одну и побежала за этими таблетками,они в 5 минутах.Вообще пришла,а у квартиры уже соседи толпятся,я такой вой устроила,причем сама это помню реально до сих пор,этот страх.
Старый 20-12-2008, 00:27     #114
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Я тоже плакала горько в 4 года, до сих пор тоже помню...Не истерила и кричала, а именно плакала от тоски...НО истеричкой и неврастеничкой не выросла! Наоборот, спокойнее многих))
И понимаю, что родителям было нечего делать и они не со зла так. Хотя я не на 5-10 мин оставалась, а на подольше...
Старый 20-12-2008, 02:37
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #115
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Дочке 3,5 - никогда не оставляла и не оставлю сколько будет возможно. Даже если на 5 минут - всегда идем вместе или не хожу вообще.
Не представляю даже, какие железные нервы должны быть у родителей, запирающих крошек одних.
Старый 20-12-2008, 02:40     #116
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yell Посмотреть сообщение
Кстати, люди, которые не оставляют совсем (даже на 5 минуток?) в 5-6 лет. Во сколько оставлять планируете?
В 8? 9? 10? 15?
В 15
Старый 20-12-2008, 02:43
ответ для ALIAS на сообщение "В 15 :004::))"
    #117
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
В 15
Они гораздо раньше вылезут в окно по трубе, когда вы отвернетесь )))
Старый 20-12-2008, 02:56
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #118
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Расскажу нехорошую историю, но с хорошим концом.
Моя соседка до сих пор с ужасом вспоминает историю 8-летней давности, чтобы было если бы дочка одна дома была..... - жили они раньше в другом доме на первом этаже, свою на тот момент 5-ти летнюю дочку она оставляла периодически одну дома, не надолго конечно - в магазин сбегать, в аптеку, минут на 30 максимум. Один раз как чуяла - взяла с собой вечером, хотя была мысль опять оставить дома..., сходили они в магазин, приходят, а дома воры...., вернее их уже не увидели, только услышали как они сбежали через окно (влезли также- 1-ый этаж, дверь и замок в квартире не тронуты), причем вовремя они вернулиcь, так как в секретере в стопочку лежала ее вчерашняя зарплата, ее не тронули, не успели просто, но часть вещей из квартиры прихватить успели.

И кражи на первом этаже не редкость, я у свекрови на первом этаже жила, там как-то раз обнесли соседей ночью, пока те на дачу ездили на выходные (скорее всего по наводке конечно), причем дело было в 137 серии дома, кто знает- там общий закрывающийся на дверь коридор на 4-5 квартир, никто из жильцов не слышал ночью как это произошло, хотя стало понятно потом, что влезли через окно, а выносили технику через квартирную дверь и через общий коридор. Поэтому в квартире на 1 этаже оставлять детей одних опасно в любое время суток.

Свою не оставляю одну дома (ей 6,5 лет), лучше послушаю ее нытье в магазине, мне так спокойнее психологически (нытье конечно не в кайф , но она со мной рядом), да и дочке тоже так спокойнее, одна не остается дома. В аптеку тоже- необходимые лек-ва - так наз. аптечка первой помощи- жаропонижающие, йод, зеленку, вату и т.п...... держу про запас дома, а если что-то назначено пришедшим днем врачом, то прошу мужа купить или тех же соседей, бабушку-дедушку по дороге домой. Надобности выбегать на 5 минут нет. Во сколько буду оставлять - еще не думала, наверное как дочка сама созреет, но пока такой надобности не вижу ни для себя, ни для ребенка.
Старый 20-12-2008, 03:43
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #119
ANGELOCHEK
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщения: 2 103
ANGELOCHEK отсутствует


Не оставляла никогда сынулю (ему сейчас 3,4 г.) одного дома и не планирую этого делать...ещё долго...
Всякое может случиться...начиная с испуга...и до несчастных случаев...
Старый 20-12-2008, 09:42
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #120
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


а по-моему, ничего страшного если трехлетка останется один на 10 минут. в конце-концов, когда мама в душ идет он так же предоставлен самому себе. другое дело, что не каждый ребенок согласится без мамы побыть дома. мелкий вот без меня боится - ну я пока и не оставляю. Не боялся бы - спокойно выбегала бы в ближайший магазин





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.