Помогает ли вам муж??????????!!!!!!!!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 00:40     #1
klmn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 355
klmn отсутствует


Здравствуйте,уважаемые дамы!Очень хочется поинтересоваться помогает ли Вам муж,как часто помогает и в чем именно,помогает ли в наведении порядка?
Сильно поссорилась с мужем,точнее обиделась на него конкретно.
Я сижу дома,занимаюсь ребенком,которому 1.8.Сами понимаете,приготовить,дважды погулять,еще со сном проблемы(укладываю днем по 1.5 часа.И вот наконец-то 40 минут которые остаются -трачу на то,чтобы поучить английский или еще каким -нибудь саморазвитием позаниматься...Постепенно ребенок становится более самостоятельным и успеваю больше.По крайней мере последнее время.Но бывает и так-белье на гладилке,все завалено игрушками(надо же мне ужин приготовить)книжки по моему саморазвитию в стопку свалены(так как ребенок проснулся и я бегу к нему),ну и в целом дочка что-нибудь возьмет,унесет,в другом месте оставит..так вот вобщем.При этом в шкафах у меня порядок ,кровать запрвлена,полы помыты..
И он не доволен!!!!!Он сказал мне,что легче поддерживать порядок,чем наводить постоянно.Что в комнатах творится хаос!на выходных!Потому что я могу себе позволить сесть и расслабиться в пятницу вечером.что то не убрать.Я то дура думаю,что лучше я поближе к мужу буду в общее свободное время,а главное то для него,оказывается,не в этом,а в том,чтобы я находилась постоянном поддержании идеального порядка!Чтобы он мог прийти спокойно покушать и сесть играть за компьютер.В этом мужское счасть?!А сам даже со стола не может за собой вытереть,забывает,носки разбрасывает,вещи складирует на стуле большой кучей...эх!

А еще я очень чувствительна и как всплакну,если обижусь или еще чтонть.А он меня ваще не жалеет последнее время..А он считает видимо,что если мы поссорились и он придет жалеть,значит вроде как он уступил и признал,что я права..Мне от этого еще хуже..Я спать не могу,мне плохо,а он идет и ложиться спать,показывая тем самым ,что ему вобще по фиг,что я растроена.
Жутко зла на него сегодня!Жутко!Прямо ненавижу за то,что он со мной так поступает.кажется даже,что если бы не дочка,плюнула бы и ушла...

СОС!Кто дочитал до конца это,помогите словом!!!Это только я живу так?
Старый 01-12-2008, 00:46
ответ для klmn на сообщение "Помогает ли вам..."
    #2
Два гламурных Пупса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 534
Два гламурных Пупса отсутствует


Не хочу Вас расстраивать.....но мой муж помогает мне во всем. Иногда, придя с работы может помыть посуду, если я не успела. Гениеральную уборку мы всегда делаем вместе.

Купание ребенка только на нем и на ночь почти всегда папа укладывает спать.


Может вы просто немного устали да и ребенок еще маленький, это пройдет
Старый 01-12-2008, 00:57
ответ для klmn на сообщение "Помогает ли вам..."
    #3
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Мне кажется, надо вызывать мужа на конструктивный диалог- раз уж слезы не помогают, значит, надо разговаривать. Очень хороший способ - оставить мужа с ребенком на денек одних, пусть попробует сам справиться с малышкой и при этом чтоб обед был и идеальный порядок. После такого , думаю, претензии его должны поутихнуть. И не молчите, когда обижены - не молчите, вы знаете, я в процессе накопления жизненного опыта поняла, что мужчине надо все говорить конкретно и ясно, никаких намеков и обиженного молчания они не понимают. Не нравится-надо сказать как есть и по возможности спокойно! Пока семья ваша молодая, сразу расставляйте все точки над i, чем дальше-тем сложнее что-то пытаться поменять.
По сути вопроса - муж помогал и помогает,, бывают у нас конечно ссоры и перепалки по разным поводам, но насчет помощи по дому - это святое. Но это спасибо огромное его маме, с детства приучен, у него и отец такой же.
Вам удачи-не падайте духом! Уверена, у вашего мужа много других хороших качеств. Все у вас будет хорошо
Старый 01-12-2008, 01:02
ответ для klmn на сообщение "Помогает ли вам..."
    #4
aprilbaby
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: За РУБЕЖОМ
Сообщения: 411
aprilbaby отсутствует


Ну мой тоже помогает, иногда сам помоет посуду, пол, а иногда надо носом ткнуть(чаще ткнуть конечно), если поругаемся, то ведет себя как ваш, да еще скажет мол плохая хозяйка(при том что еда всегда готова). Тоже обижаюсь на него не разговариваем, ненавижу его в такие моменты тоже.Не одна вы такая.Вот!
Старый 01-12-2008, 01:07
ответ для klmn на сообщение "Помогает ли вам..."
    #5
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Только же была подобная тема

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=886065
Старый 01-12-2008, 01:18     #6
klmn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 355
klmn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Мне кажется, надо вызывать мужа на конструктивный диалог- раз уж слезы не помогают, значит, надо разговаривать. Очень хороший способ - оставить мужа с ребенком на денек одних, пусть попробует сам справиться с малышкой и при этом чтоб обед был и идеальный порядок. После такого , думаю, претензии его должны поутихнуть. И не молчите, когда обижены - не молчите, вы знаете, я в процессе накопления жизненного опыта поняла, что мужчине надо все говорить конкретно и ясно, никаких намеков и обиженного молчания они не понимают. Не нравится-надо сказать как есть и по возможности спокойно! Пока семья ваша молодая, сразу расставляйте все точки над i, чем дальше-тем сложнее что-то пытаться поменять.
По сути вопроса - муж помогал и помогает,, бывают у нас конечно ссоры и перепалки по разным поводам, но насчет помощи по дому - это святое. Но это спасибо огромное его маме, с детства приучен, у него и отец такой же.
Вам удачи-не падайте духом! Уверена, у вашего мужа много других хороших качеств. Все у вас будет хорошо
))Спасибо)
Но я его вчера буквально оставляла дома с ребенком на полдня.Во к чему я прихожу обычно-готовить он не готовит(я боюсь что он малышку чем-нибудь не тем накормит),гулять он с ней не гуляет,если меня нету(он вообще с ней гуляет крайне редко-не любит он это),дома был естественно бардак.Уже сколько раз оставляла он поиграет с ней,за компом посидит,ну покормит(если не забудет)Все.на этом его миссия заканчивается.И когда я ему сказала как-то(после того как дочка мне покоя целый день не давала):Все,говорю,мне плохо,устала,не могу..Он-с каменным лицом-"А надо смочь!"
Он безжалостный какой-то!совершенно!
Девушка!Я никогда не молчу!Я тоже считаю ,что нужно говорить.Но,к примеру,я начинаю высказывать,а он в ответ молча слушает.В какой то моент начинаю бесится,что у меня монолог получается!Говорю-"ты мне ответишь что нибудь на мои претензии?"Он-"а что ты хочешь услышать?а какой вопрос был?И так постоянно.просто какой то жесткий человек и из меня скоро наверное такая же безжалостная получится и жестокая!после того,как мои чувства атрофируются ...И вобще я злая с ним какая-то стала...((((((((((((
Старый 01-12-2008, 01:22     #7
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Два гламурных Пупса Посмотреть сообщение
Не хочу Вас расстраивать.....но мой муж помогает мне во всем. Иногда, придя с работы может помыть посуду, если я не успела. Гениеральную уборку мы всегда делаем вместе.

Купание ребенка только на нем и на ночь почти всегда папа укладывает спать.


Может вы просто немного устали да и ребенок еще маленький, это пройдет
Прямо все как про моего написано.
Только вот бывают ситуации, когда накипает, когда оба так запарились что квартира реально превращается в хаос. И муж не особо стремится помогать все это разобрать и у меня от усталости и вида квартиры руки опускаются, тогда наступает страшные день, вернее ночь у меня как правило ночные обострения. Сценарий один и тот же муж безмятежно уже спит, я же начинаю в потемках капашится потом плюю на все и ложусь рядом и тут и начинается самое страшное, нет я не ругаюсь, я просто лежу рядом и в слух начинаю обсуждать самое наболевшее, муж просыпается пытается меня утихомирить, но как правило это приводит к одному к тому что зная его слабые места я начинаю активно давить в итоге, муж чуть ли не слезах удалятся в ванную приводить себя в порядок, мне становится его жалко, но мирится я не иду жду когда возвращается и сама же начинаю сводить ссору на нет. На следующий день, любовь морковь, завтрак в постель и в доме порядок. Но так наверно поступать на стоит, это у меня с юности такая дурацкая черта характера есть мужиков доводить, думаю стоит всетаки поговорить и распределить обязанности.
Старый 01-12-2008, 01:22     #8
klmn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 355
klmn отсутствует


Цитата:
Сообщение от aprilbaby Посмотреть сообщение
Ну мой тоже помогает, иногда сам помоет посуду, пол, а иногда надо носом ткнуть(чаще ткнуть конечно), если поругаемся, то ведет себя как ваш, да еще скажет мол плохая хозяйка(при том что еда всегда готова). Тоже обижаюсь на него не разговариваем, ненавижу его в такие моменты тоже.Не одна вы такая.Вот!
Как мой-в смысле не жалеет никогда?
ох...Моя ненависть усиливается с каждой минутой...
Старый 01-12-2008, 01:23
ответ для klmn на сообщение "Помогает ли вам..."
    #9
Крошка Чу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 382
Крошка Чу отсутствует


ой, тут рецепт простой - свалить на недельку (не важно куда и как) - и по приезду ваш муж будет хвалиться - какой он молодец и герой - што успел поспать, погладить 2 рубашки из 10 и "она все равно все раскидает, вечером приберу"
Старый 01-12-2008, 01:24
ответ для ~Hunny Bunny~ на сообщение "Только же была подобная..."
    #10
klmn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 355
klmn отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Только же была подобная тема

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=886065
спасибо,сама на нее сейчас наткнулась
Но думаю,если бы не выделила свои переживания в отдельную тему,мне бы не оказали срочную психологическую помощь!)))А мне она так нужна!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.