Лучший возраст для начала хождения в детский сад. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 00:47
ответ для Cheburator на сообщение "ППКСище!!! :flower: Жду второго,..."
    #61
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cheburator Посмотреть сообщение
ППКСище!!! Жду второго, старшего отдавать в сад не стала - жалко. Вокруг все твердят, что надо отдать, что я замучаюсь... А мне кажется, что это даже предательство: родили братика, а старшего в сад спихнули. Понимаю, что будет трудно, морально готовлюсь. Зато перед сыном не стыдно
Тут не только в стыде дело...., отдав в сад, можете замучаться еще больше, когда старший постояннно из сада будет притаскивать сопли-кашли и заражать младшего, новорожденному это вообще не надо, уж всяк легче с двумя здоровыми сидеть дома, чем с одним - новорожденным и в постоянном напряге и страхе - чего из сада опять принесет старший и заразит младшего, а краснухи, ветрянки и подобные детские болячки старшему может лучше и переболеть, но младшему до года вряд ли такое "счастье" надо. Так что правильно делаете, что не отдаете пока в сад, годик, а то два лучше с обеими посидеть дома без лишних ОРЗ и прочего.
Старый 23-11-2008, 00:54     #62
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


У нас в яслях адаптировался лучше всего мальчик, которому было 1,2, во как. Вообще адаптации не было, без слез, без всего пошел как к себе домой. Остальные недели за 2 адаптировались.
Но хочу сказать очень многое зависит от воспитателей. У нас были ОЧЕНЬ хорошие.
Старый 23-11-2008, 13:00     #63
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Наш позитивный опыт - в 2,5.

Не плакала ни разу, садик обожает. Ну болела. Так и в 3 , и в 4 болела бы.
Старый 23-11-2008, 14:13     #64
Serena
Элита
 
Профиль Serena
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантский 34-1, Приморский р-н
Сообщения: 2 449
Serena отсутствует


мне кажется это со второго года посещения сада...мы первый год в ясли пошли в 2.1, почти не ходили, сидели на больничных или вообще по справке. А в этом лучше
Мне кажется ещё ситуация улучшилась, как начали ходить в бассейн, закаляться
Старый 23-11-2008, 15:08     #65
Японский Бох
Частый гость
 
Профиль Японский Бох
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 47
Японский Бох отсутствует


Цитата:
Сообщение от kamille04 Посмотреть сообщение
Я за 4 года.Ребенок должен уметь себя хоть как-то обслуживать и потребность в общение появляется.
потребность в общении появляется рано, гораздо раньше 4 летдругое дело, что кому-то и мамы хватает, а кому-то нет
Старый 23-11-2008, 15:21     #66
мама гугушонка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м Комендантский пр., пр Королева
Сообщения: 6 842
мама гугушонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
ну это точно субъективно, любой психолог вам скажет что в 3 года переломный возраст, когда ребенок-это Я. до 3 лет это Вася(например) +мама. Так чт,о наиболее безболезненный возраст этого отрыва, после 3 лет !!!!! НО, никак не рассматриваем ситуацию когда родителям именно НАДО отдать в сад, но обстоятельствам!!!! Тут мы обсуждаем ситуацию когда так скажем хочется, ведь не случайно именно декретный отпуск до 3 лет и САд кстати тоже с 3 лет, а ранее это ЯСЛИ!!!!
ой да бросьте. дети разные. Наш вот Я и Я сам уже переживает. Активно самоотделяется и использует в речи Я хочу, Я не буду. В сад летит на всех парах. Адаптация была 3 дня,он убедился что мама за ним придет и все - с тех пор бегом в группу. При этом мне не надо его в сад,могу сидеть, а у него каждое утро первое: Идем садик. По опыту друзей и знакомых лучше всего адаптировались те,кто пошел с года и 9 до 2,5 . Однако есть и знакомый малыш,который только к 4 дозрел
Старый 23-11-2008, 15:47     #67
Его Кузенька
Наш человек
 
Профиль Его Кузенька
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Kotka.fi
Сообщения: 8 554
Его Кузенька отсутствует


мне психолог говорила,что если педиатры рекомендуют в 2 года идти в сад, то психологи -советуют не раньше 3-х.т.к. ДО этого возраста у ребенка оч сильна привязанность к маме. Хотя,это надо смотреть по ребенку,у меня дочка мамсик такой!!
Старый 23-11-2008, 19:02     #68
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


4 года
Старый 23-11-2008, 20:02     #69
Akylenok
Ветеран
 
Профиль Akylenok
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. ЗВЕЗДНАЯ
Сообщения: 746
Akylenok отсутствует


не позднее 2 лет!!! Потом будет катастрофа!!!
Старый 23-11-2008, 22:46     #70
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akylenok Посмотреть сообщение
не позднее 2 лет!!! Потом будет катастрофа!!!
Какая катастрофа позднее будет???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.