Где рожать с отрицательным резус-фактором??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2006, 10:05     #1
Аленка О.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 751
Аленка О. отсутствует


Девочки, будьте добры, подскажите!
У меня отриц. резус фактор, а специализированных роддомов с этой проблемой в Питере всего два, но оба мне не нравятся. Можно ли рожать в другом, в том котором я захочу? Или это чревато...т.к. надо будет делать мне и ребеночку анализы сразу после родов на антитела (может не везде есть лаборатории и т.п.)?
Очень жду ответов - кто и где рожал с отриц. резусом!

Заранее спасибо.
Старый 25-10-2006, 10:10     #2
133
Ветеран
 
Профиль 133
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 894
133 отсутствует


Наверно все- таки лучше в профильном №1 на Ваське
Старый 25-10-2006, 10:15     #3
Аленка О.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 751
Аленка О. отсутствует


Мне моя врач в ЖК сказала, что в 1м не очень компетентные врачи, и что там дорого....И как альтернативу предложила 11й роддом ( я про него почитала отзывы, и если честно, не в восторге....). Да и 1й мне не нравится - платно дорого, а бесплатно.....ничего хорошего...
Я, конечно, не сильно всему верю, что мне врач в ЖК говорит...но все же она же на чем то свое мнение основывает....
Вот и думаю....
Старый 25-10-2006, 10:21     #4
manna
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 8 253
manna отсутствует


Я сейчас нахожусь в поисках РД, резус тоже отрицательный...в любом РД можно рожать, но в некоторых нужно самому покупать иммуноглобудин....но профильный РД именно 1 Мед...
Старый 25-10-2006, 10:32     #5
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


девочки, я рожала оба раза не в профильных. муж II+, Я III-, первенец III-, второй подгадил IV+(!). Обе беременности антител не было, рожала не в профильном. в 1ом не советую, в 110тоже, только уж если у Барановой, на крайняк. в любом роддоме помогут в случае чего, тока предупредите устно, помимо того что написано в карте. в тяжелых случаях дите все равно из любого рд везут в больничку.спрашивайте, ежели вопросы будут. я на резусах собаку съела
Старый 25-10-2006, 10:33     #6
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от manna Посмотреть сообщение
Я сейчас нахожусь в поисках РД, резус тоже отрицательный...в любом РД можно рожать, но в некоторых нужно самому покупать иммуноглобудин....но профильный РД именно 1 Мед...
не 1ый Мед, а 1ый роддом!!!
Старый 25-10-2006, 10:36
ответ для Jia на сообщение "девочки, я рожала оба раза не в..."
    #7
Аленка О.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 751
Аленка О. отсутствует


т.е. теоретически можно в любом рожать - а если будет все таки резус конфликт (ТТТ), то ребеночка увезут или есть такие роддома, где ему смогут помощь на месте оказать?
Я лично хотела бы в 18м рожать.....
Старый 25-10-2006, 10:37
ответ для Jia на сообщение "девочки, я рожала оба раза не в..."
    #8
Аленка О.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 751
Аленка О. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
девочки, я рожала оба раза не в профильных. муж II+, Я III-, первенец III-, второй подгадил IV+(!). Обе беременности антител не было, рожала не в профильном. в 1ом не советую, в 110тоже, только уж если у Барановой, на крайняк. в любом роддоме помогут в случае чего, тока предупредите устно, помимо того что написано в карте. в тяжелых случаях дите все равно из любого рд везут в больничку.спрашивайте, ежели вопросы будут. я на резусах собаку съела
Спасибо, а в каких вы рожали, поделитесь опытом....
Старый 25-10-2006, 11:06     #9
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


У меня 2-, у мужа - 2+. Обоих детей рожали в 18 р/д, оба детя - 2+, сразу после родов вкололи мне иммуноглобулин - и вся история. Мне не показалось, что нужно что-то особое в таком случае - резус-конфликта ни во время беременности, ни при родах не было.
Старый 25-10-2006, 11:16     #10
Аленка О.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 751
Аленка О. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
У меня 2-, у мужа - 2+. Обоих детей рожали в 18 р/д, оба детя - 2+, сразу после родов вкололи мне иммуноглобулин - и вся история. Мне не показалось, что нужно что-то особое в таком случае - резус-конфликта ни во время беременности, ни при родах не было.

А скажите, во время беременности, вам иммуноглобулин вкалывали? Мне врач сказала что первый раз его надо уколоть во время беременности - в промежутке между 28 и 32 неделями, ну и после родов непосредственно.
И Вам какой кололи - российский или иностранный? А то у них такая большая разница в цене...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.