А сколько Ваш ребенок болеет в яслях??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2006, 17:25     #1
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


С 13 сентября посещаем ясли.
Отходив первую неделю обвесились сопельками. Я, как честная и порядочная мамаша, не желая заражать или подвергать опасности заражения других детей, посадила ребенка дома до полного излечения (ни температуры, ничего серьезного не было). Следовательно, в сад выписывались через врача. Пропустили неделю.
Снова неделю отходили в сад.
В субботу вечером поднялась температура до 39 гр. (38,8), удачно поддавалась снижению, в понедельник уже была почти норма (37,2 - 37,5), ни соплей, ни кашля не было. В среду мы были здоровы, как бегемоты. Но! Я поддалась панике и в воскресенье вызвала дежурного врача из поликлинники. Соответственно, в сад снова выписывались через участковую.
И вот здесь она меня "убила"! Сказала, что выписывает нас в последний раз, больше выписку оформлять не будет, потому как у меня сильно ослабленный ребенок. При этом никаких иммуностимулирующих средств советовать не стала, вернее категорически их запретила, заявив, что иммунитет у ребенка должен быть свой, и не дело всякими препаратами его пичкать (вот здесь она, может, и права, но при условии идеальной экологии и таких же идеальных условий жизни).
Я, отправив ребенка в 2 года в ясли, отдавала себе отчет, что ребенок, попав в детский коллектив, будет болеть. И болеть поначалу будет много. Может, я сильно не права?
И как быть в ситуации, если мы опять заболеем? Динамить врача?
Старый 09-10-2006, 17:40     #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Динамить врача вам нельзя. Но врач ваша странная...Честно говоря, это по-моему не в ее компетентности разрешать вам в садик или нет...А если вы работаете например?! Я впервые слышу, что врач может это запретить!!!?????? Может быть есть законы какие-то?
А про поддержку иммунитета тоже странно. Обычно врачи советуют хотя бы элементарные Афлубин , Анафероон, Инфлюцид, Иммунал попить...
Пока дело обходиться соплями и никаких больших неприятностей нет ттт ( типа осложнения, отиты частые и пр.), то водите, конечно.
А то что вы настроены на то, что ребенок в саду БУДЕТ болеть - это правильно. Очень хорошо. Может быть вам к заведующей пойти, если врачиха снова нечнет произвол и будет за вас решать - идти вашей дочке в сад или нет?Я бы пошла уже к заведующей......
Старый 09-10-2006, 17:42     #3
MamaVlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Центр, около Смольного
Сообщения: 1 038
MamaVlada отсутствует


А я-то думала, что только у меня подобные проблемы с поликлиникой.
У нас правда все немного по-другому. Мы с 17 сентября на больничном, сначала с ОРВИ, потом с бронхитом, потом воспаление легких поставили. На последнем приеме у зав.отделением она сказала, что если ребенок в ближайшее время еще раз заболеет она "снимет нас с сада" (я так поняла, что не даст справку, что ребенок здоров и может в садик ходить).
Я не враг своему ребенку, я понимаю, что когда ребенок не здоров, ему надо быть дома с мамой. Но с другой стороны, мы ходим в оздоровительные ясли для часто болеющих детей. И почему мы не можем туда ходить в перерывах между нашими частыми болезнями, мне не понятно.
Может быть кто-нибудь знает, кто имеет право запретить ребенку посещать детский сад (участковый врач, зав.отделением, гл.врач поликлиники) и на каком основании? Ведь весной, когда мы собирали документы, никто в поликлинике не был против нашего посещения сада.
Старый 09-10-2006, 17:57     #4
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


Ольга, а что поставил дежурный врач? почему была темпиратура?

Мы первый год то же долго и сильно болели. Кто нашего возраста на форуме пошел - примерно так же. Мы топики заводили - "три дня не болеем" - кто больше..

Я не применяю ничего для поддержки иммунитета. Лечение стараюсь начинать на самых ранних стадиях, желательно народными методами, если есть уверенность что то же заболевание. Если течении болезни хоть чем-то отличается, вызываю врача.

В вашем бы случае я проконсультировалсь у другого терапевта, можно даже в поликлинике напросится на прием к другому врачу.
Старый 09-10-2006, 18:31     #5
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Официальный диагноз - ОРВИ.
Неофициально - у нас зубы коренные режутся.
Самое неприятное - это именно тот факт, что от нашей участковой я такого не ожидала. Она обычно адекватно на все реагировала и мы с ней чаще всего находили общий язык.
А дежурный доктор сказала, что это норма (ну что ребенок стал болеть в яслях), что нужно поддержать иммунитет, помочь организму адаптироваться к новым условиям.
Кстати, дежурный доктор нам посоветовала свечи Корилип. Кто-нибудь применял их?

Последний раз редактировалось Топинамбур, 09-10-2006 в 18:37.
Старый 09-10-2006, 18:33     #6
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Мы пошли в сад с4 сенятбря, неделю отходили, 2 проболели (сопли +кашель), потом опять 2 недели проходили, сейчас опять с соплями... Но я дома ее не оставляю... Лечу усиленно нос+ в саду ПУФ делают....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.