Ребенок кусается в ясельках! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2006, 20:42     #1
Беаточка
Старожил
 
Профиль Беаточка
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 416
Беаточка отсутствует


Ребенок за две недели пребывания в ясельках успел перекусать 5 детей, и моего в том же числе .
Кусатся он очень сильно, даже через одежду получается, что до крови. У одной девочки ранка долго не проходит и даже гноится начала. Слава богу, что у моего Вани не сильный укус, но я его заметила.
Мы ходим в младшую группу яселек, а в другой ясельной группе есть братик этого мальчика, там происходит тоже самое.
Родителям этих детей наплевать на все, они даже обвиняют воспитателей за то, что это они виноваты, такого мол с их детьми раньше не было, дома они белые и пушистые. Заведующая сводит все к тому, что это адаптация и все со временем пройдет.
Подскажите, что надо делать в таких случаях, куда обращаться!
Старый 20-09-2006, 21:12     #2
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


если сад муниципальный в РОНО и в травму с укусом, если до крови. С бумагой из травмы к заведующей, пусть "кусачка" сидит дома с няней или мамой. Это их проблемы, как родителей.
Старый 20-09-2006, 22:35     #3
Chanel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 596
Chanel отсутствует


Это во всех яслях так. В нашем знаю о двух покусаных. У меня ребенок отходил неделю и начал кусатся и щипатся. Раньше за ним этого не наблюдалось.
Старый 20-09-2006, 22:40     #4
Лёльк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 512
Лёльк@ отсутствует


В травмпункт зафиксировать укус, а дальше смотреть по тяжести травмы.
У нас в группе один мальчик (внук сотрудницы садика) тоже сильно кусается. Одного малыша даже в живот укусил. Я воспитателю честно сказала - если моего сына кто-нибудь укусит, то придет наш папа и всех здесь перекусает... Поверили...
Старый 21-09-2006, 08:43     #5
Беаточка
Старожил
 
Профиль Беаточка
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 416
Беаточка отсутствует


Понятно, теперь сразу в роно пойдем.
Заведующая говорит, что отстранить от сада она не в праве, у него есть по закону право посещать детсад. Он прошел всех врачей, у него сданы все анализы, мед карта полностью оформлена, значит он здоров, позтому он и принят в сад.
Мама его сказала, что они сходили к врачу и она им выписала порошочки, их будут принимать. Но все родители знают эту врачиху и понимают про какие порошки идет речь, она выписывает эти порошки всем, нам тоже (правда еще в 2 месячном возрасте), т.е порошки от всех болезней.
Заведующая ждет заключение как раз от этого доктора, по которому она допустит или недопустит в сад.

Нас тоже предупредили, что теперь вся группа будет драться и кусаться. Кстати это уже и началось.
Старый 21-09-2006, 09:03     #6
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


Мы тоже укушенные (причем за спину). Третий день, а след еще остался. Очень неприятная ситуация.
Старый 21-09-2006, 09:07     #7
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Интиресно, а что бы делали Вы если бы вам сказали, что Ваш ребенок укусил допустим двух человек из группы?
Старый 21-09-2006, 09:43     #8
MamaVlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Центр, около Смольного
Сообщения: 1 038
MamaVlada отсутствует


Ситуация, конечно, ужасная. Но если мамашке кусающегося ребенка все равно, что делает ее чадо, то тут уж ничего не сделаешь. Остается только одно - искать другой сад/группу. Хотя воститательница-то у них зачем? Сколько у Вас в группе человек? Она могла бы и повнимательнее следить за кусающимися и дерущимися и пресекать это безобразие. Я считаю, что это ее прямые обязанности - разруливать такие ситуации, а в идеале - не допускать такого.
А насчет того, что скоро вся группа будет драться и кусаться, это точно. Детки все друг за другом повторяют, особенно плохое, оно как-то очень быстро приживается. Мой тоже одно время пробовал кусаться. Правда он у меня тогда дома был, родственников кусал. Приятного мало. Но к счастью, этот период не долго длился. Сейчас не кусается. Но я боюсь, что если в яслях он увидит, что другие дети кусаются, то опять начнет.
Старый 21-09-2006, 09:48     #9
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaVlada Посмотреть сообщение
Ситуация, конечно, ужасная. Но если мамашке кусающегося ребенка все равно, что делает ее чадо, то тут уж ничего не сделаешь.
а что она может сделать? распорку поставить в рот?
Старый 21-09-2006, 10:02     #10
MamaVlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Центр, около Смольного
Сообщения: 1 038
MamaVlada отсутствует


Как минимум - объяснять снова и снова, что нехорошо кусаться. Я, например, своему говорила и объясняла, хотя честно говоря, иногда казалось, что все в пустоту уходит, что он меня не слышит и не понимает.
Я, кстати, не исключаю, что ребенок до садика дома не кусался. Но позиция мамы, которая просто обвиняет других и ничего не делает со своей стороны, меня просто возмущает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.