У меня есть имя!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2007, 11:14     #1
Lared
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красносельский р-он, ул. Л. Пилютова
Сообщения: 195
Lared отсутствует


Хочу послышать мнения.. интересны ваши мысли на этот счет!!
Моя история такова - с самого рождения, как только принесли в роддоме моего ребенка мне, стала обращаться к нему по имени Никита. Само сабой были и зайка, и малыш, и солнышко, и кнопочка и другие ласковые имена... По первости было сложно произности к этому маленькому комочку имя. Мое мнение - ребенок должен с самого рождения слышать свое имя - ведь он личность, член семьи..
Поговорите со мной об этом!
Старый 14-09-2007, 11:20
ответ для Lared на сообщение "У меня есть имя!!!"
    #2
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Давайте поговорим
Первого ребенка еще в животе называли по имени , даже когда не знали мальчик будет или девочка.
А со второй сложнее , долго не могли придумать имя , все не подходило. Даже когда регистрировать пришли все ругались с мужем. А сейчас имя так приклеилось , что не представляю дочу с другим именем
Старый 14-09-2007, 11:21
ответ для Lared на сообщение "У меня есть имя!!!"
    #3
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Ну разумеется, ребенок должен слышать свое имя. Мне очень сложно было приучить себя обращаться к доче по имени первый месяц - сюси-пуси, кисонька, заюшка и сто вариаций Но потом как-то получилсь, и теперь, когда я говорю "Ксюша" деть реагирует! Знает, что Ксюша это она!
Старый 14-09-2007, 11:23
ответ для Lared на сообщение "У меня есть имя!!!"
    #4
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Ну да! Мы вообще с именем определились,когда Дашка была еще пузожителем. А вот наши соседи месяц думали,как назвать сынишку. И ничего страшного-ведь хочется посмотреть на поведение ребенка,оценить его,так сказать,качества,а уже потом давать имя.
У нас с именем было вообще интересно: я когда-то давно пообещала своей хорошей подруге Дарье в порыве дружеских чувств,что назову дочь ее именем. А потом-такое стечение обстоятельств:и девочка,и Скорпион по гороскопу,и родилась в среду("если ты родился в среду-будешь праздновать победу"). А Дарья-как раз "победительница" в переводе с персидского. В общем,все совпало очень удачно! И имя ей подходит. А так-не имя делает человека,а человек себе делает ИМЯ.
И Никита мне нравится...
Старый 14-09-2007, 11:23     #5
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
Давайте поговорим
Первого ребенка еще в животе называли по имени , даже когда не знали мальчик будет или девочка.
А со второй сложнее , долго не могли придумать имя , все не подходило. Даже когда регистрировать пришли все ругались с мужем. А сейчас имя так приклеилось , что не представляю дочу с другим именем
Мы уже выбрали имя - Олеся (хотя мужу не нравилось) Но когда Ксю родилась, я поняла, что не Олеся она никакая. А самая настоящая Ксюша.
Старый 14-09-2007, 11:30
ответ для Lared на сообщение "У меня есть имя!!!"
    #6
папа юля
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 84
папа юля отсутствует


а я хочу рассказать свою историю. хотела назвать рома а муж олег . родила все в палате стали называть по имени а у меня язык не поворачивается его ромой назвать, я его звала "эй, человек", и поняла что будет он ОЛЕГОМ, мужу звоню и говорю:"твоя взяла"ю
Старый 14-09-2007, 11:39     #7
Смета
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 113
Смета отсутствует


А я знаю такую реальную историю моей подруги.Родители её назвали Лариса (в свидетельстве о рождении). Но потом, вдруг, им понравилось имя Олеся, так и стали называть. Когда пришла пора получать паспорт - недоразумение...
Старый 14-09-2007, 11:44
ответ для Lared на сообщение "У меня есть имя!!!"
    #8
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Мне почему-то вначале трудно было называть себя мамой, мужа папой, а Даньку сыночком.
Старый 14-09-2007, 11:45     #9
Lared
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красносельский р-он, ул. Л. Пилютова
Сообщения: 195
Lared отсутствует


спасибо всем за участие!! слышала историю что сюси-пуси настолько затянулись, что когда дело дошло до - позвали реббенка по имени - реакция ноль)
Старый 14-09-2007, 11:48     #10
Спёрли сухарик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Заповедник капутусов
Сообщения: 469
Спёрли сухарик отсутствует


Мы, как только узнали пол, называли дочу в пузе Олесей Мужу имя нравилось, да и я в общем-то не против была А когда родилась-ну не Олеся она, хоть ты тресни И совершенно случайно возникло имя ИнгаРодители когда приехали проведывать меня в роддом-шли по коридору и мама увидела на кабинете главврача табличку "Щелкунова Инга Алексеевна".Пришла к нам и говорит "Смотрите какое имя красивое, может так и назовем?" Глянули мы на масю, спрашиваю у нее "Ну как тебе имя Инга?Нравится?" А она в этот момент как чихнет В общем так у нас появилась Инга АлександровнаИнгуля, Ингушка, Ингушастик мой любимыйПапа наш сперва в легком шоке был, он уже всем друзьям раструбил что у него Олеся родилась Но потом так привык и полюбил имя, что недавно мне спасибо сказал что переубедили его тогдаДочу по имени называюНадеюсь, она будет довольна именем, когда вырастет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.