ГОРЕ - МАСТЕР - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2007, 09:03     #1
santa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 142
santa отсутствует


Девочки, я не могу посоветовать хорошего мастера-плиточника, зато могу точно сказать, к кому обращаться не стоит. Здесь на форуме был топик "кому нужен недорогой мастер-плиточник" - рекомендовали Андрея.
Если вы не хотите, чтобы ваша ванная комната выглядела так же жутко, как наша после его ремонта - не обращайтесь.

Этот человек придет к вам с уровнем, приложит его ко всем стенкам, но ни одну из них он не выложит по уровню - у нас расхождения в стыках швов были порядка 2 см в двух углах.

Он будет вам обещатьr КАЖДЫЙ ДЕНЬ, что завтра утром придет в 9 часов, но никогда не придет раньше 11-12.

Он пользуется исключительно болгаркой - от плиткореза слишком мало пыли. Все края плитки ободраны и это ничем не скроешь.
Он обязательно чем -нибудь заденет пару раз ваши новые трубы, а когда они потекут, не сочтет нужным сказать - я пришла в ванную, увидела лужу под трубой, спросила, что случилось - наверное плохая сварка был ответ (а то что вода стоит и может протечь к соседям-это фигня, делать ничего не нужно?). Когда приходили чинить - показали срез - с качеством все было в порядке - попросили плиточника не трогать трубы.

Он принципиально не будет протирать плитку, края плитки, чтобы конечный результат до последнего момента оставался загадкой. Края у плитки отмыть уже невозможно, и никакая затирка это не скроет.

И в итоге за 9 ДНЕЙ РАБОТЫ ОН ПОЛОЖИЛ 15 КВ. МЕТРОВ. Я его спросила:"Андрей, вы в первый раз клали плитку?"
Нет, ну что вы...
Сейчас, когда хотя бы частично это все нам исправил другой мастер, я могу писать об этом спокойно. Но месяц вид нашей ванной комнаты вызывал только слезы. Все же услуги, рекламируемые на форуме, не всегда так хороши, как их описывают.
Старый 07-06-2007, 10:36
ответ для santa на сообщение "ГОРЕ - МАСТЕР"
    #2
Иванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 668
Иванка отсутствует


ох-ох-ох... Мне тоже с мастером не повезло (((
Недавно делал ремонт, искала мастера на ЛВ. Мне прислали несколько человек контакты, в итоге остановилась на Владимире, муже одной из форумчанок. Именно на нем, потому что выставил адекватную цену (сразу поясню, что это была НЕ самая низкая цена за работу) и мог приступить к работе в удобное мне время.
В итоге получилось, что первые 3 дня Владимир с напарником отработали хорошо и качественно, приходили вовремя, недоделок не оставляли. за это время они поставили стенку, сделали в ней розетки и на 90% ее выровняли (остался недоделанным небольшой простенок). Кроме того, была поклеена бОльгшая часть настенных панелей в ванну и установлена сама ванна. Эти три дня я сидела дома и постоянно наблюдала за работой.
К сожалению, я аллергик с астматическим бронхитом, и через 3 дня у меня начались приступы. Пришлось оставлять рабочих одних в квартире. Так вот, ВСЕ, что было сделано в мое отсутствие, сделано из рук вон плохо. Такое ощущение. что стены после выравнивания не шкурились вообще, особенно тот простенок, который доделывался в мое отсутствие. Обои поклеены отвратительно, особенно в тех местах. которые, как показалось рабчим, должны быть не на виду.
остаток панелей в ванной положен тоже плохо - между панелями остались щели, а их быть не должно. Уголки, которыми оформлялись стены в ванной, приклеены косою. стены перепачкамны акрилом и местами жидкими гвоздями. Плинтус по краю ванной пропускал воду из-за того, что был неправильно установлен (переделывали потом с отцом). Потолок и обои на стенах в местах примыкания к новой стене перепачканы краской и шпатлевкой. Моя просьба использовать малярный скотч осталась неуслышанной.
И ко всему прочему, в последние 2 дня работы, Владимир вдруг резко озаботился постилкой ламината у какого-то его знакомого, в то именно время, когда должен был работать у меня. В общем, 35-40% работы выполнено тяп-ляп, спустя рукава.
Если вы будете обращаться к этому мастеру - учитывайте, что у него надо стоять над душой постоянно, ни минуты не оставлять одного и лезть в каждую буквально щель. Если что-то не нравится - сразу заставлять переделывать, не отдавать деньги, пока работа полностью вас не удовлетворит, заявлениям типа "мы через недельку созвонимся, и я вам все доделаю" - не верить. требовать чтобы они показали инструменты до начала работы. Ко мне они приехали без монтажного пистолета, валиков и прочего для малярки - пришлось покупать.

Мы с отцом (пожилым, нездоровым человеком) почти устранили уже последствия этого ремонта, но негатив к мастеру сохранился.
Старый 07-06-2007, 10:49
ответ для santa на сообщение "ГОРЕ - МАСТЕР"
    #3
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


Получается, что "для своих" работа делается "спустя рукава" по типу "и так сойдет за ТАКИЕ деньги". У нас также работал на предидущей даче товарищ по совету соседа. Обшивал баню. Обшивал долго. За день работы брал 600 р. Как только я прохожу мимо - он работает, сморю на него из окна, когда он не видит - курит, ничего не делает. Я отказалась от его услуг, так он на меня обиделся, видите ли.

В итоге, я все доделала сама, оставалось общить одну стенку. Я же видела, как это делается правильно. Кстати, как оказалось, ничего сложного.
Старый 07-06-2007, 10:52
ответ для santa на сообщение "ГОРЕ - МАСТЕР"
    #4
Иванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 668
Иванка отсутствует


"и так сойдет за ТАКИЕ деньги"

Если бы действительно я работников деньгами обидела... а то на все работы цены среднегородские заложены были, только панели в ванной по 200 рублей за квадрат, а не по 400, как у остальных. Не считаю, что был повод так плохо свою работу выполнять
Старый 07-06-2007, 11:24
ответ для santa на сообщение "ГОРЕ - МАСТЕР"
    #5
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


Вы меня не так поняли. Это "работники" считают, что работают "даром" практически. А все от того идет, что работа делается "по знакомству". А получаеся, делают абы как, а по деньгам получается даже дороже (и некачественее), чем "не по знакомству".

Я давно пришла к выводу, что "через своих" что-то делать - себе дороже обходится в большинстве случаев.
Старый 07-06-2007, 11:28     #6
Иванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 668
Иванка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
Вы меня не так поняли. Это "работники" считают, что работают "даром" практически. А все от того идет, что работа делается "по знакомству". А получаеся, делают абы как, а по деньгам получается даже дороже (и некачественее), чем "не по знакомству".

Я давно пришла к выводу, что "через своих" что-то делать - себе дороже обходится в большинстве случаев.
может, вы и правы ((( обидно очень (((
Старый 07-06-2007, 11:30
ответ для santa на сообщение "ГОРЕ - МАСТЕР"
    #7
KatyaWinter
Элита
 
Профиль KatyaWinter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщения: 2 290
KatyaWinter отсутствует


Цитата:
Сообщение от santa Посмотреть сообщение
Девочки, я не могу посоветовать хорошего мастера-плиточника, зато могу точно сказать, к кому обращаться не стоит. Здесь на форуме был топик "кому нужен недорогой мастер-плиточник" - рекомендовали Андрея.
Если вы не хотите, чтобы ваша ванная комната выглядела так же жутко, как наша после его ремонта - не обращайтесь.

Этот человек придет к вам с уровнем, приложит его ко всем стенкам, но ни одну из них он не выложит по уровню - у нас расхождения в стыках швов были порядка 2 см в двух углах.

Он будет вам обещатьr КАЖДЫЙ ДЕНЬ, что завтра утром придет в 9 часов, но никогда не придет раньше 11-12.

Он пользуется исключительно болгаркой - от плиткореза слишком мало пыли. Все края плитки ободраны и это ничем не скроешь.
Он обязательно чем -нибудь заденет пару раз ваши новые трубы, а когда они потекут, не сочтет нужным сказать - я пришла в ванную, увидела лужу под трубой, спросила, что случилось - наверное плохая сварка был ответ (а то что вода стоит и может протечь к соседям-это фигня, делать ничего не нужно?). Когда приходили чинить - показали срез - с качеством все было в порядке - попросили плиточника не трогать трубы.

Он принципиально не будет протирать плитку, края плитки, чтобы конечный результат до последнего момента оставался загадкой. Края у плитки отмыть уже невозможно, и никакая затирка это не скроет.

И в итоге за 9 ДНЕЙ РАБОТЫ ОН ПОЛОЖИЛ 15 КВ. МЕТРОВ. Я его спросила:"Андрей, вы в первый раз клали плитку?"
Нет, ну что вы...
Сейчас, когда хотя бы частично это все нам исправил другой мастер, я могу писать об этом спокойно. Но месяц вид нашей ванной комнаты вызывал только слезы. Все же услуги, рекламируемые на форуме, не всегда так хороши, как их описывают.


читаю вас и думаю, не "наш" ли это андрей у вас работал... ((((( правда мы его нашли совсем даже и не через интернет.
Старый 07-06-2007, 11:43     #8
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
Вы меня не так поняли. Это "работники" считают, что работают "даром" практически. А все от того идет, что работа делается "по знакомству". А получаеся, делают абы как, а по деньгам получается даже дороже (и некачественее), чем "не по знакомству".

Я давно пришла к выводу, что "через своих" что-то делать - себе дороже обходится в большинстве случаев.
надо делать через своих проверянных! Вот у меня знакомый есть он всю жизнь ремонтами занимается и результаты его работы я видела, к нему мне не страшно обращаться, он и нам ремонт с нуля сделал и маме на кухне - она осталась очень довольна!
практику он проходил в Эрмитаже, паркет делал т.е настоящий профессионал. А так развелось сейчас конечно "мастеров"
Старый 07-06-2007, 12:19     #9
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
...
Я давно пришла к выводу, что "через своих" что-то делать - себе дороже обходится в большинстве случаев.
+1.
Старый 08-06-2007, 18:37     #10
santa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 142
santa отсутствует


Вполне возможно, что наш - говорил, что живет на Звездной. Его м.т. +79117153750. Но, похоже, мы его больше не увидим, как и 2000, которые он остался нам должен - имела глупость дать аванс((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.