КАКИЕ ВИТАМИНЫ ВЫ ПЬЁТЕ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2007, 18:28     #1
масюля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщения: 274
масюля отсутствует


Девчушки-беременнюшки!Какие вы пьёте витамины?И как долго?Мне,например,очень нравятся АЛФАВИТ"Мамино здоровье",но почему-то никто вокруг их не принимает и не рекомендуют.Почему?Ведь они в отличии от популярных "Элевитов" и пр.содержат необходимые йод,селен,цинк,таурин и к тому же выпускаются в 3 таблетках,т.е.совместимые витамины-с совместимыми принимаются,тем самым лучше усваиваются.Может,я что-то не знаю о них?Кто-нибудь их ещё пьёт?И делаете ли вы перерывы в приёме витаминов на протяжении беременности?
Старый 19-05-2007, 18:37
ответ для масюля на сообщение "КАКИЕ ВИТАМИНЫ ВЫ ПЬЁТЕ?"
    #2
Марципан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Народная- street
Сообщения: 1 172
Марципан отсутствует


Я принимаю Витрум Прентал Форте (с йодом) всю беременность без перерывов. Начала принимать по совету врача, ничего плохого сказать не могу.
Старый 19-05-2007, 19:39
ответ для масюля на сообщение "КАКИЕ ВИТАМИНЫ ВЫ ПЬЁТЕ?"
    #3
святличок
Элита
 
Профиль святличок
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 654
святличок отсутствует


Пила Элевит с 17 недель, очень нравились
Старый 19-05-2007, 19:43
ответ для масюля на сообщение "КАКИЕ ВИТАМИНЫ ВЫ ПЬЁТЕ?"
    #4
FANI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 649
FANI отсутствует


Пью Элевит всю беременность, очень довольна.
Про ваши могу сказать, что:
- это не препарат, а БАД (!), а следовательно т.к. является добавкой к пище не может содержать терапевтические дозы витаминов.
-производитель - Россия, а у нас в стране не много фарм. заводов выпускающих препараты, а не БАДы могут похвастаться нормальным, современным оборудованием, что уж говорить, про организации, выпускающие БАДы.
- сырье для получения импортных витаминов - европейского качества (чистота хим. сырья, кол-во примесей....)
- требования, предъявляемые к препаратам намного строже чем к БАДам (нужен только гигиенический сертификат).....вот.
Старый 19-05-2007, 19:55
ответ для масюля на сообщение "КАКИЕ ВИТАМИНЫ ВЫ ПЬЁТЕ?"
    #5
Марципан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Народная- street
Сообщения: 1 172
Марципан отсутствует


АЛФАВИТ "Мамино здоровье" - это не БАД, а витаминно-минеральный комплекс, не особенно отличающийся от Элевита, да и от Витрума тоже . Я вижу разницу только в цене и удобстве (АЛФАВИТ надо принимать 3 р/день, а остальные 1 раз с утра выпил и забыл).
И с чего вы взяли, что в России нет хороших производителей??? И где гарантия качества Элевита???
Старый 19-05-2007, 20:03     #6
FANI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 649
FANI отсутствует


Цитата:
Сообщение от maby Посмотреть сообщение
АЛФАВИТ "Мамино здоровье" - это не БАД, а витаминно-минеральный комплекс, не особенно отличающийся от Элевита, да и от Витрума тоже . Я вижу разницу только в цене и удобстве (АЛФАВИТ надо принимать 3 р/день, а остальные 1 раз с утра выпил и забыл).
И с чего вы взяли, что в России нет хороших производителей??? И где гарантия качества Элевита???
А ВЫ его сами принимаете?
И видели на коробочке надпись, что это лекарственный препарат? Да?

Я просто работала в фармацевтической отрасли, пока не ушла в декрет, но, думаю, что за 2 месяца вряд ли, что-то изменилось в ситуации с отечественными производителями.
А Вы с чего взяли, что в России есть хорошие производители?
Ну, Вы сравнили "Мамино здоровье" и "Roche" ...
Старый 19-05-2007, 20:08     #7
БагИра
Хранитель
 
Профиль БагИра
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 623
БагИра отсутствует


Цитата:
Сообщение от maby Посмотреть сообщение
Я принимаю Витрум Прентал Форте (с йодом) всю беременность без перерывов. Начала принимать по совету врача, ничего плохого сказать не могу.

Аналогично...
Старый 19-05-2007, 20:28     #8
Марципан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Народная- street
Сообщения: 1 172
Марципан отсутствует


Как раз наоборот, я видела на коробке надпись, что это витаминно-минеральный комплекс Витамины - это своего рода добавки и есть, для укрепления имунитета, для восполнения организма веществами полезными, ну ни как не лекарства.
Я сама, как выше писала, принимаю Витрум, у меня просто Алфавит принимала подруга, была довольна (была, т.к. родила уже )
Хотя, если вы близки к фармакологии, то про качество спорить не буду...
А вам, АНЖ, рекомендую проконсультироваться с врачом, пусть посоветует, что пить.
Старый 19-05-2007, 20:33
ответ для масюля на сообщение "КАКИЕ ВИТАМИНЫ ВЫ ПЬЁТЕ?"
    #9
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


пила Элевит,врач сказала их пить .
Старый 19-05-2007, 20:43     #10
FANI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 649
FANI отсутствует


Ага, ага.... все правильно пишете.... витаминно-минеральный....а ниже....."БАД, не является лекарством".
Я ж с Вами согласна и про "укрепления имунитета, для восполнения организма веществами полезными" и прочее и прочее.
Только когда речь идет о БАДах, то мы говорим о ПРОДУКТЕ ПИТАНИЯ (!) т.е. добавке к пище того, чего человеку не хватает в его обычном дневном рационе питания.
Сюда же можно отнести и отруби и Актимели там всякие.....
А беременная женщина - это же особый потребитель, ей нужно не "укреплять иммунитет", ей нужно получать с пищей суточную потребность витаминов, минералов....фолиевой кислоты, кальция, йода и т.д., а добавкой к пище "Мамино здоровье" этого ну никак не сделать, потому что оно не может в своем составе содержать те дозировки витаминов и минералов, которые этой самой будующей маме требуются во время беременности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.