Перевод в другую ЖК.Как! помогите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2007, 23:41     #1
kisulia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 896
kisulia отсутствует


Девочки, подскажите, как перевестись в др. ЖК? моя мне не нравиться, хочу в др, но не знаю как. помогите!
Старый 11-05-2007, 23:50     #2
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Сходите в ту, кот. нравится к заведующей, поговорите с ней как лучше сделать. Или поменяйте полис. В нем должна быть отметка "Закреплена за такой-то ЖК". Можно еще позвонить в страховую компанию и спросить
Старый 11-05-2007, 23:54     #3
NANA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщения: 317
NANA отсутствует


Позвоните в страховую компанию, они обязаны Вас закрепить за той консультацией, которая Вам нравится. Но некоторые страх.компании требуют заявления от ВАС с подписью гл.врача ж.к чо она не против Вашего прикрепления
Старый 12-05-2007, 00:35     #4
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Лет пять назад, я просто пришла в ту ЖК, которая меня устраивала и сказала заведующей, что мы в этом районе снимаем жилье, поэтому мне удобно ходить именно в эту ЖК.
Она записала номер моего полиса в свой журнал и все.

Так как сама работаю руководителем отдела персонала, то на работе такая система. Работающий приносит свои данные в отдел кадров и уточняет в заявке по какому адресу ему выписать полис: по месту жительства или по месту проживания. Даже если работнику выдали мед полис, то он вправе его поменять, указав в заявке по какому адресу он хочет получать мед. услуги.
Старый 12-05-2007, 00:35     #5
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


я знаю, ибо так делала. Берете паспорт, идете в свою поликлинику в кабинет где выписывают полис. Говорите, что вам надо стоять на учете в др консультации, адрес "проживания" называете наобум(хотя бы дом рядом с ЖК).отказать не могут в этом С новым полисом и паспортом идете в новую жк к заведующей и пишите заявление с просьбой разрешить наблюдаться у них. Всё.

полис надо переоформить, если не работаете.
Старый 12-05-2007, 09:51     #6
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Теоретически можно переоформить полис на ту консультацию которая нравится, а практически лучше сначала переговорить с заведующей понравившейся ЖК, сейчас беби-бум и элементарно может просто не быть мест в ЖК.
Старый 12-05-2007, 10:24     #7
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


если даже дет. поликлинику поменять можно,то ж.к. точно.
Старый 12-05-2007, 11:14     #8
Кнопка_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский район, левый берег
Сообщения: 8 699
Кнопка_ отсутствует


Как это не будет мест в ЖК??? Я меняла полис - приехала с траховую, которая мне выдавала полис и сказала, что хочу посещать такую-то ЖК. Заполнила бланк заявления (в страховой), где указала номер нужной ЖК и за одну минуту они мне перепечатали полис. Все остальные поликлиники я оставмла старые.
Когда Вы приедете в новую ЖК - она будет у вас прописана в полисе и вам точно не откажут
Старый 12-05-2007, 11:26     #9
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Knopo4ka Посмотреть сообщение
Как это не будет мест в ЖК??? Я меняла полис - приехала с траховую, которая мне выдавала полис и сказала, что хочу посещать такую-то ЖК. Заполнила бланк заявления (в страховой), где указала номер нужной ЖК и за одну минуту они мне перепечатали полис. Все остальные поликлиники я оставмла старые.
Когда Вы приедете в новую ЖК - она будет у вас прописана в полисе и вам точно не откажут
+1. Я точно так же делала со стоматологической поликлинникой. Вопросов быть не должно - отказать не имеют права.
Старый 13-05-2007, 10:37     #10
kisulia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 896
kisulia отсутствует


Всем огромное спасибо, за то что помогли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.