Наши питомцы...и наши соседи! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 20:13     #1
Mashamamasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщения: 1 253
Mashamamasha отсутствует


Девочки, поделитесь - как Вы разрешаете конфликтные ситуации с соседями?
У меня сейчас был скандал с соседкой, до сих пор трясет!!!
Ситуация такая, мы меньше недели назад взяли себе собаку из питомника. Кабель умный и красивый, но уже не молодой. Для нас это не было преградой и мы решились таки его приручить
Сегодня первый раз оставили его дома одного, так как уходили на два часа к ребенку в садик на елку. В итоге получили массу удовольствия и злых соседей!! Оказывается наш собак выл и этим очень мешал соседке. Мне была высказана куча гадостей, мол не умеете обращаться с животным, так не заводите и все в таком духе. Что теперь делать, не знаю. Сижу и реву. И самое ужасное, что я начала сомневаться - а нужно ли оно мне вообще. Как говорится " не было забот..."
Старый 26-12-2008, 20:16     #2
ClaiR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский-Дачный
Сообщения: 797
ClaiR отсутствует


Во-первых не сомневайтесь.Взяли-теперь он ваш.Реветь точно не надо.
1)Либо спокойно объяснить соседке в чем дело,что собаку только взяли,что немного терпения и он привынет сидеть один.Постараться решить по-человечески.
2)Если не поймет,я бы сказала пару ласковых,и не ее это дело.До 23 шуметь можно.Пусть сидит и слушает))))
Старый 26-12-2008, 20:21     #3
Mashamamasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщения: 1 253
Mashamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaCremo Посмотреть сообщение
Во-первых не сомневайтесь.Взяли-теперь он ваш.Реветь точно не надо.
1)Либо спокойно объяснить соседке в чем дело,что собаку только взяли,что немного терпения и он привынет сидеть один.Постараться решить по-человечески.
2)Если не поймет,я бы сказала пару ласковых,и не ее это дело.До 23 шуметь можно.Пусть сидит и слушает))))
Пыталась объснить, что собака у нас не долго и она привыкает...но видимо человек вообще не в курсе, что такое животное. Говорит, раз завели - значет должны уметь ее успокоить, чтобы она не выла у Вас и не мешала мне. По поводу "шуметь до 23" - этим я и закончила свой разговор и закрыла перед ее носом дверь.
Старый 26-12-2008, 20:23     #4
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Не расстраивайтесь, Вы все делаете правильно. Со временем собака привыкнет, убедится, что Вы всегда к нему возвращаетесь, и будет относиться к этому более спокойно. Наш пес тоже подвывает, правда, минут 5-10 максимум после нашего ухода, жили в разных местах, никто недовольства не высказывал, собака же не ночью воет. У нас вот соседи месяц ремонт делают, с 10 до 17 дрель вообще не выключается, ну а что ж делать, имеют право в разрешенное время. Не обращайте внимания.
Старый 26-12-2008, 20:25     #5
Mashamamasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщения: 1 253
Mashamamasha отсутствует


А кто знает, со скольки можно начинать шуметь? Это я просто прикидываю...если я в 8.00 ухожу с мелким в садик...соседи мне бомбу под дверь положат
Старый 26-12-2008, 20:27     #6
ClaiR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский-Дачный
Сообщения: 797
ClaiR отсутствует


с 7 утра до 23 вечера)))
Старый 26-12-2008, 20:36
ответ для ClaiR на сообщение "с 7 утра до 23 вечера)))"
    #7
Mashamamasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщения: 1 253
Mashamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaCremo Посмотреть сообщение
с 7 утра до 23 вечера)))
Спасибо. Значит пущай терпят.
Мне тут идею знакомые подкинули. Мол если соседка будет еще раз наезжать на меня, сходить к участковому с бутылочкой коньяка и написать на нее жалобу, чтобы ей больше не повадно было ходить и орать на всю лестничную площадку.
Старый 26-12-2008, 20:39
ответ для ClaiR на сообщение "с 7 утра до 23 вечера)))"
    #8
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


В принципе насчет с 7 утра до 23 вечера это верно.Но не мешало-бы все-таки понаблюдать за собой и если это будет повторятся и через какое-то время то не мешало-бы обратится к кинологу для попытки устранения у собаки таких выходок.Иначе не дай бог это закрепится и тогда конфликтов не миновать.Вряд-ли понравится людям что собака будет выть каждый раз как Вы из дома уходить будете.
Старый 26-12-2008, 20:48     #9
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Надо корректировать поведение собаки. У меня соседи когда жаловались были посланы далеко и на долго.
Старый 26-12-2008, 20:58     #10
Mashamamasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщения: 1 253
Mashamamasha отсутствует


Корректировать будем однозначно. Сейчас площадку ищем и тренера хорошего. Если учесть, что собака у нас меньше недели живет, то считаю, что мы все оперативно делаем. Но проблема в том, что человек отказывается понимать ситуацию. Ей мешает и хоть ты расшибись, предложения были чуть ли не рот собаке заклеивать. Ну это разве нормально?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.