Поделитесь информацией о "детских" местах в Финляндии - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 11:13     #11
factor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 371
factor отсутствует


Цитата:
Сообщение от алевтина Посмотреть сообщение
Извините пожалуйста, а вы не могли бы ответить поподробнее:
Я так поняла, что там много водных горок и других развлечений для солнечного теплого дня,
будет ли там чем заняться, если не очень тепло или идет дождик - какие атракционы есть на этот случай?
Да, водные горки это основное для хорошей погоды, хотя и другое развлечение наплохо.
Мы пол-дня провели на воде , а пол-дня на суше
В случае если не очень тепло то занятий куча.
Батуты (не только надувные), гоночные машинки (типа картинг) для разных возрастов.
Горки различные , водные велосипеды и моторные лодочки, мини гольф, что то еще уже не помню.
Про дождь не знаю, с этим сложнее.
Есть игровые автоматы (достаточно не новые) и развлекаловка под крышей,
но в основном все на улице.
Цитата:
Сообщение от алевтина Посмотреть сообщение
На какой возраст расчитаны машинки, велосипеды и лодочки?
Мы с сыном часто сталкивались, что машинки только на рост до 140 см.
Разные на разные возраста.
Лодки для всех, на батутах я тоже прыгал
Машинки были и для тех кто выше 140 только.
Цитата:
Сообщение от алевтина Посмотреть сообщение
Из информации на сайте я поняля, что есть тропа Тарзана - то есть лазалки,
которые мой сын любит, если есть - то что она из себя представляет?
Полоса препятствий с разными штуками
Вращающиеся бревна, лестницы, паутины, мостики шатающиеся, веревки болтающиеся и прочее.
Нормальная детская площадка
Цитата:
Сообщение от алевтина Посмотреть сообщение
Какие там как Вы писали прочие забавы?
Есть ли там грили для приготовления еды?
Есть ли там рядом какие - нибудь домики или коттеджи,
чтобы остановиться не на один день?
Заранее спасибо за ответы
Прочие забавы:
Специальная площадка в 3 яруса для стрельбы паролоновыми шариками и из воздушных пушек.
(Если много народу туда не протолкнуться )
Забавные велики: с колесами со смещенным центром, движимые руками.
Пара интерсных аттракционов: тарелки управляемые джойстиками, карусель с переворачивающимеся кабинками.
Мини гольф. ...
Грилей навалом, все заточено что бы народ приезжал на целый день с едой и отдыхал.
Оплата парка перед въездом на парковку, платишь сразу за всех кто в машине.
Ресторан тоже есть с нормальным обедом.
Правда весь парк работает только до 19.00 , летом могли бы и подольше.
Про кэмпинги ничего не знаю, до Хельсинки и Тампере не больше часа езды.
Старый 15-09-2008, 11:52     #12
алевтина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 592
алевтина отсутствует


Спасибо за ответы. В следующем году точно съездим
Старый 22-09-2008, 18:55     #13
алевтина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 592
алевтина отсутствует


Парк "Кесаммаа" - "страна лета www.kesamaa.fi - находится рядом с галереей "Ретретти" - парковка "Ретретти" направо - "Кесамаа" - чуть подальше налево - съезд с трассы общий. Парк открылся летом этого года после реставрации. Работает с середины мая до конца августа. Стоимость - 15 евро и для ребенка и для взрослого, есть семейные билеты, есть абонементы на весь сезон. Стоимость в этом сезоне была - 60 евро.
Это отличное место провести теплый день всей семьей. Финны приезжают с корзинками для пикника и многочисленными детьми и располагаются прямо на травке рядом с бассейнами. Для перевозки тяжелых вещей можно арендовать тележку за 5 евро. Вокруг бассейнов много шезлонгов или можно использовать собственные подстилки. Есть деревянные столы для пикника. Грилей нет.
Сам парк располагается посреди сосонового леса. На территории один бассейн с небольшой горкой, горка с ватрушками и просто водяная горка, которая заканчивается желобом. Есть несколько прудиков. Один с моторными лодочками. На втором дети могут испытать себя в гребле на каное и детских лодках, с удовольствием катая родителей. Третий - с водными велосипедами. При этом рядом с этим прудом стоит горка с водяными пушками, и вас с удовольствием расстреливают другие дети, пока вы крутите педали. Есть маленький паромчик - детям безумно нравится тянуть за веревки и переправляться на нем с берега на берег.
Несколько сухих горок. Одна из них труба, а другая серферная крутая, третья - в брюхе крокодила.
Много батутов - сеточные, надувные, огромный в виде горы, на который взбираются по веревкам - на нем, кстати, с удовольствием прыгали и взрослые дяди и тети.
Есть дорожки для катания по дорожным правилам на веломобилях. Веломобили разные и двух и одно и трехместные маленькие и большие - то есть рассчитаны на разный возраст.
Для мальчишек да и девчонок тоже - хит - полоса препятствий с горками, тарзанками, лабиринтами лестницами и т.п. - большая и интересная. Есть более дикая и более маленька полоса препятствий с шатающимися бревнами, взбиранием на пеньки и т.д. Есть еще огромный корабль - лазилка. Большая песочница с иструментами, в том числе механическими экскаваторами. Есть еще домик с различными играми "Нинтендо" и домик с игрушками и столиками для рисования и поделок. Есть большая площадка со смарт игрой. Но там надо покупать чип за 6 евро. Затем бегаешь от одного электронного столбика к другому и выполняешь задания. Для маленьких деток есть еще лазилка с бассейном с шариками и невысокими горками
Переодеться можно в раздевалке, ненужные вещи оставить там же в шкафчике, шкафчики бесплатные душевые новые и их много - на всех хватает. Сауна большая и новая. Туалетов достаточно.
Поесть, к сожалению, можно только в "сканбургере" - но там помимо бургеров от 5 евро есть суп дня - 7 евро + вода + хлеб - очень вкусный, порция огромная. Или же устроить пикник со своими припасами рядом на травке или за столом. Что делает большинство. Нам парк понравился. В следующем году еще заедем. Рядом есть коттеджи "Харьюн порти"
Старый 08-10-2008, 13:16     #14
алевтина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 592
алевтина отсутствует


Появилась информация - на территории парка Кесамаа(летняя страна) в период зимних каникул с 30.12.08 - 11.01.09 откроется зимняя страна - Talvimaa www.kesamaa.fi/tiedostot/talvimaa1_rus.pdf - стоимость 8 евро, включая карту на электронную игру, которая стоит 6 евро. Я так поняла, что там будет снежная крепость, горки с санками, каток, катание на педальных автомобилях по льду, детская мастерская, мастерская деда мороза, костры, сауна, кафе. Сауна за отдельную плату - 7 евро. Аренда полотенец - 2 евро. Санки дают. Проката коньков нет, надо брать с собой.
Старый 08-10-2008, 14:03     #15
Nata_Misha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 581
Nata_Misha отсутствует


Цитата:
Сообщение от алевтина Посмотреть сообщение
Появилась информация - на территории парка Кесамаа(летняя страна) в период зимних каникул с 30.12.08 - 11.01.09 откроется зимняя страна - Talvimaa www.kesamaa.fi/tiedostot/talvimaa1_rus.pdf - стоимость 8 евро, включая карту на электронную игру, которая стоит 6 евро. Я так поняла, что там будет снежная крепость, горки с санками, каток, катание на педальных автомобилях по льду, детская мастерская, мастерская деда мороза, костры, сауна, кафе. Сауна за отдельную плату - 7 евро. Аренда полотенец - 2 евро. Санки дают. Проката коньков нет, надо брать с собой.
Спасибо!
А можно по подробнее как туда добраться? Я на сайте не нашла.
Старый 08-10-2008, 23:52     #16
алевтина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 592
алевтина отсутствует


Добраться можно по 14 дороге, это недалеко от Пуанкахарью, съезд налево на Ретретти и Кесамаа рядом с заправкой Несте, если ехать от границы и направо, если из Савонлинны. Указатели на Ретретти и Кесамаа появляются за несколько километров до съезда, достаточно большие, не пропустите.
Старый 09-10-2008, 10:31     #17
Nata_Misha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 581
Nata_Misha отсутствует


Спасибо!
Старый 09-10-2008, 23:11     #18
Настена
Ветеран
 
Профиль Настена
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 872
Настена отсутствует


послушаю
Старый 10-10-2008, 10:51     #19
алевтина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 592
алевтина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
Спасибо!
А можно по подробнее как туда добраться? Я на сайте не нашла.
Вот ссылочка на схему, как добраться http://www.kesamaa.fi/sivu/fi/saapuminen/

А это описание, как добраться к Ретретти (они находятся в одном месте,съезд с трассы общий, парковка Ретретти направо, Кесамаа налево)

Арт центр Ретретти находится на трассе 14, которая связана с трассой 5 у Ювы и трассой 6 у Саркисалми. Ближайшие города - Савонлинна (30км) и Иматра (80 км).
Road map
До Ретретти можно добраться на автобусе и поезде. Арт центр имеет свою собственную остановку поезда в 300 метрах от главного здания. Остановка автобуса на главной дороге в 500 метрах.
Railway timetable
Во время высокого сезона пароход "Хейнавеси" курсирует днем между Савонлинной и Пуанкахарью
Савонлинна 11.00 Ретретти 13.05
Ретретти 15-40 Савонлинна 17.50
Старый 16-10-2008, 10:53     #20
алевтина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 592
алевтина отсутствует


Эврика - Heureka - www.heureka.fi - находится в Вантаа, железнодорожная станция Тиккурила недалеко от Хельсинки - замечательный научно- познавательный музейный центр для детишек и взрослых любых возрастов, мне кажется, интересно будет всем.
Мы добирались поездом, поэтому подробно могу рассказать этот путь. Поезда ходят с центрального вокзала Хельсинки примерно каждые 10-15 минут. Подходят поезда с литерой K, I, R, H, Z. Раписание можно посмотреть на сайте www.vr.fi/heo/index.html, но, как я говорила, поезда ходят часто, интервал движения 10-15 минут, поэтому можно смело идти на вокзал в любое время, не привязываясь к конкретному поезду. Что касается обратного пути, то расписание ближайших поездов от Тиккурилы показывают на мониторе, который вывешен в холе Эврики рядом с гигантским столом. Билеты можно купить в кассе вокзала, тогда их необходимо в поезде прокомпостировать, там стоят компостеры в тамбуре на входе. А можно купить непосредственно в поезде, по вагонам ходит служащий, причем цена билетов была одинаковая - что в кассе, что в поезде - 3.80 взрослый в один конец и 1.90 - детский в один конец. Можно еще купить билеты в автоматах на вокзале, там они, возможно, чуть дешевле, но этот способ мы не испытали. Электрички в Хельсинки замечательные, новые и очень комфортабельные, ехать в них одно удовольствие, поездка занимает минут 15-20. На станции в Тиккуриле есть указатель на Эврику. Идти от станции налево метров 500 по подвесному мостику через речку, через сад камней, недолго и очень приятно. На машине в Эврику мы не ездили, так что этот путь описать не могу, на сайте есть описание, как добраться другими способами http://www.heureka.fi/portal/englant...ow_to_find_us/
Те кто едет поездом из России - эти поезда также останавливаются в Тиккуриле, так что можно выйти и сразу посетить Эврику, а потом поехать в Хельсинки.
Часы работы указаны здесь http://www.heureka.fi/portal/englanti/visiting_us/
Что касаетя стоимости - можно посетить только Эврику, а можно с просмотром фильма в планетарии в кинотеатре с технологией IMAX - планетарий кстати обновили и реконструировали в прошлом году, так что кинотеатр там теперь один из самых современных в Скандинавии.
Взросый билт только в Эврику стоит 14.50, с одним фильмом 19, с двумя 23, отдельно фильм 9
Детский (от 6 до 15 лет) соответственно 9.50 12.50 15 евро. Отдельно фильм 7 евро.
Билет на фильм покупаешь сразу на конкретный сеанс, на кассе вывешены названия фильмов и расписание сеансов. О начале сеанса объявляют по радио заранее, так что надо не забыть о фильме и слушать объявления.
Зал очень комфортабельный, изображение проецируется на полусферу над головой, все красочно и интересно - единственное но - фильм на финском. Но есть аудио переводчик (бесплатно берешь перед входом в зал) - русского языка нет - только английский. Я шептала ребенку в ухо перевод, так как английский он знает плохо. Но он мне сказал, что можно не переводить - и так все понятно. И это действительно так, фильмы, мне кажется, рассчитаны на зрительное восприятие и понятны без комментариев.
В планетарий дают билеты с указанием сеанса, а в саму Эврику вместо билетов дают наклейки - клеишь на одежду и можешь выходить и заходить сколь угодно часто.
Что касается выставок - в Эврике есть постоянные экспозиции и есть временные выставки. Сейчас проходят две интересные выставки Корабли и море - она продлится до 11 января и Скорость - она продлится до 15 марта. Обе выставки интересны, в особенности мальчишкам.
На первой выставке посередине зала расположен бассейн, в котором плавают модели кораблей, сделан фарватер, доки , пристани. Ты встаешь за пульт управления и пытаешься провести свой корабль по фарватеру от одного порта к другому, не столкнувшись с другими кораблями.
Что еще есть на выставке:
- стенд со схемами морских узлов и канатами - тренируйся.
- лодка с веслами - можно попытаться грести на суше
- скамья, на которую ты ложишься, вставляешь голову в отверстие и перед глазами морское дно - то есть имитация того, что ты плывешь в акваланге
- симуляторы - разгрузка грузов в порту, спасение тонущего судна в море
- симуляция того, что ты плывешь на ледоколе
- есть макет парома - в илюминаторы - глазки можно заглянуть - с одной стороны старинный корабль - с другой стороны те же каюты и палубы - но уже на современной Силье лайн
- эхолоты
- можно поуправлять парусником и проверить его устойчивость
- можно запустить двигатель корабля
и другие аттракционы, просто все уже не помню, их описание есть на сайте.
Скорость - выставка посвящена гоночным машинам. Хит выставки- возможность на скорость поменять колеса у карта и почувствовать себя настоящим механиком Феррари. Можно погоняться на скорость на машинках на симуляторе, много стендов посвящено устройству машины и ее отдельных узлов. Есть несколько стендов, где вы можете проверить свои навыки гонщика - реакцию, внимательность и т.д.
Есть выставка Детская эврика - она подходит и для самых маленьких - так как там можно:
- построить иглу и избушку из мягких блоков - подушек на коврике.
- Посмотреть как шарик парит в струе воздуха,
- вытянуть не мыльный пузырь, а целую мыльную стену,
- поиграть в компьютерную игру - где экран монитора будет во всю стену, а роль мышки будете выполнять вы сами, непосредственно бегая вдоль стены и ловя виртуальные бананы собственными сцепленными с ребенком руками
- покататься на автомобиле с квадратными колесами - вряд ли получится
- забить гол в ворота и увидеть скорость удара
- почувствоать себя первопроходцем на луне - одеть комбинезон на лямках и парить подвешенным в воздухе - к сожалению, большие дети этот аттракцион испытать не могут, он ограничен размерами комбинезона - нам с ростом 140 и весом 40 он уже мал
- почувстовать себя иогом и полежать на гвоздях - мы этот аттракцион не испытывали - побоялись
И еще другие, которые я, к сожалению, все уже не помню
Посредине основного зала на высоте натянут канат, по которому на велосипеде ездят взрослые и взрослые в основном дети. Мой ребенок рвался, я не хотела(боюсь высоты), потом он испугался,





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.