Паром Санкт-Петербург- Хельсинки! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 13:43     #41
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


90 евро с человека- все-равно не дорого, на 4-х будет и того меньше.
я за свой комфорт готова платить, выматывает и автобус и дорога в машине, особенно в выходные, а поезд лежачий примерно так и стоит, если не дороже.
Старый 24-07-2008, 13:44     #42
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


так я лучше на поезде за 60 доеду и быстрее...
Старый 24-07-2008, 13:46     #43
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


сидячий)))), а я про лежачий говорю.
ну кому как, мне удобнее ночью спать)))
эх, хочуууу паром)
Старый 24-07-2008, 13:49     #44
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


а мне некомфортно спать на воде за такие деньги) ночью вообще лучше спать, но в кровати и на берегу=) паром он и есть паром, нечем удивить уже...
по соотношению цена-качество, пока чисто как переезд - не рентабельно совершенно...
Старый 24-07-2008, 14:08     #45
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


А я бы однозначно на пароме ездила. Мне очень комфортно спать на пароме
И в Хельсинки времени больше, чем после поезда.
Старый 24-07-2008, 14:35     #46
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
а что страшного- 320 евро на 4-х.
итого 80 евро на человека.
это туда и обратно, если я правильно поняла.
т.е 40 евро до Хельсинки.

Нет страшного, конечно, ничего нет вообще в жизни, всего-то 12 тыс. рублей. Но за такие деньги бюджетником можно слетать в столицы Европы, куда меньший выбор транспорта. А Хельсинки - вот они, тут под боком. Одного бака на машине хватает туда и обратно (400 рублей). А так получается, что-то вроде аттракциона "Кто найдет более дорогой способ добраться до Хельсинки". Думаю, что вариант рассчитан на финнов, у которых средняя зар. плата для женщин составляет 2 тыс. евро в месяц.
Старый 24-07-2008, 14:48     #47
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Нет страшного, конечно, ничего нет вообще в жизни, всего-то 12 тыс. рублей. Но за такие деньги бюджетником можно слетать в столицы Европы, куда меньший выбор транспорта. А Хельсинки - вот они, тут под боком. Одного бака на машине хватает туда и обратно (400 рублей). А так получается, что-то вроде аттракциона "Кто найдет более дорогой способ добраться до Хельсинки". Думаю, что вариант рассчитан на финнов, у которых средняя зар. плата для женщин составляет 2 тыс. евро в месяц.
да. не очень конкурентоспособный варинат)) а если будут только фины ездить.. это будет тоже самое что в определенные дни хельсинки-сток: водко-паром
Старый 24-07-2008, 15:22     #48
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Нет страшного, конечно, ничего нет вообще в жизни, всего-то 12 тыс. рублей. Но за такие деньги бюджетником можно слетать в столицы Европы, куда меньший выбор транспорта. А Хельсинки - вот они, тут под боком. Одного бака на машине хватает туда и обратно (400 рублей). А так получается, что-то вроде аттракциона "Кто найдет более дорогой способ добраться до Хельсинки". Думаю, что вариант рассчитан на финнов, у которых средняя зар. плата для женщин составляет 2 тыс. евро в месяц.
Что-то я не поняла, что за бак на 400 руб? Это 15 литров бензина по современным ценам
Старый 24-07-2008, 15:48     #49
Энджел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 564
Энджел отсутствует


у нас в те выходные дорога от метро Приморской до Хельсинки и обратно заняла 50 л бензина... Опель Астра...
а паром хорощ тем что у нас Морской вокзал рядом с домом... вышел, сел, ночь погудел, поспал, в дьютике закупился, в Хельсинки пошопился и обратно прямо до дома
Старый 24-07-2008, 16:34     #50
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
а паром хорощ тем что у нас Морской вокзал рядом с домом... вышел, сел, ночь погудел, поспал, в дьютике закупился, в Хельсинки пошопился и обратно прямо до дома
Вот-вот А мы еще с ребенком, для ребенка вообще не сравнить удовольствие от парома и любых других средств передвижения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.