Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2008, 19:18     #21
Смородина
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 805
Смородина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Меня вот это смутило...
У вас директор не в штате что ли??? Директор не может разово выполнять свои директорские обязанности, ... это же не сантехник, который пришел - починил трубу и ушёл.
Директор это предполагается, я. Я работаю ещё в одном месте, пока хотелось бы совмещать, не знаю как получится, правда. По договору совместительства тоже не хотелось бы. Пока не знаю как сделать.

Цитата:
Я бы посоветовала повнимательней изучить список расходов которые можно учитывать при УСН. Потому что обычно по ним самые частые вопросы (что можно включать, а что нет).

Про зарплату бухгалтера сложно сказать, потому что надо понять, что вы от бухгалтера хотите (только консультации на первое время, .............совместительство, что б приходил примерно раз в неделю и проверял ...... или полный учет). И к тому же надо видеть какие у вас обороты, какая номенклатура и т.д.
От бухгалтера хочу как можно полный учёт. Но работал бы дома. Или с фирмой лучше сотрудничать - не знаю. Приходить пока некуда. ТОже не знаю как получится, пока помещение не хочу снимать. Когда заработаем, тогда посмотрим.

Сколько переводов пока точно не знаю, думаю примерно 5 переводчиков будет постоянно загружено. Будут получать задания примено на пару месяцев, но хочу, чтоб по каждому переводу отчитывались отдельно и оплачивать тоже. Будет зависеть от объёма документов, конечно.

Что такое номенклатура в моём случае?
Старый 18-05-2008, 19:19     #22
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Меня вот это смутило...
У вас директор не в штате что ли??? Директор не может разово выполнять свои директорские обязанности, ... это же не сантехник, который пришел - починил трубу и ушёл.
Я бы посоветовала повнимательней изучить список расходов которые можно учитывать при УСН. Потому что обычно по ним самые частые вопросы (что можно включать, а что нет).
Про зарплату бухгалтера сложно сказать, потому что надо понять, что вы от бухгалтера хотите (только консультации на первое время, .............совместительство, что б приходил примерно раз в неделю и проверял ...... или полный учет). И к тому же надо видеть какие у вас обороты, какая номенклатура и т.д.
Согласна по поводу директора...
Согласна по поводу расходов...
Согласна по зарплате.... Пока ничего конкретного...
Старый 18-05-2008, 19:23     #23
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зена Посмотреть сообщение
От бухгалтера хочу как можно полный учёт. Но работал бы дома. Или с фирмой лучше сотрудничать - не знаю. Приходить пока некуда. ТОже не знаю как получится, пока помещение не хочу снимать. Когда заработаем, тогда посмотрим.
Бухгалтер может работать на дому ...
Старый 18-05-2008, 19:25     #24
Смородина
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 805
Смородина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Бухгалтер может работать на дому ...
Нет?
Старый 18-05-2008, 19:26
ответ для Смородина на сообщение "Нет?"
    #25
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зена Посмотреть сообщение
Нет?
Почему "нет"??? Чаще всего ДА!!!
Старый 18-05-2008, 19:28
ответ для Elvira на сообщение "Почему "нет"??? Чаще всего..."
    #26
Смородина
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 805
Смородина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Почему "нет"??? Чаще всего ДА!!!
Ес!
Старый 18-05-2008, 20:35     #27
Юнёва
Элита
 
Профиль Юнёва
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Зеленогорск-Всеволожск
Сообщения: 2 353
Юнёва отсутствует


Подписалась
Старый 18-05-2008, 21:09     #28
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Зена, а я бы взяла упрощенку 6% от доходов и не парилась бы (сумма взносов в ПФ на зарплату до 50% уменьшает сумму налога по УСН, так что достаточно выгодно выходит и в принципе, при 1-2 учередителях можно избавить себя от бОльшей части геморроя с БУ)
Старый 18-05-2008, 21:14     #29
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Зена, а я бы взяла упрощенку 6% от доходов и не парилась бы (сумма взносов в ПФ на зарплату до 50% уменьшает сумму налога по УСН, так что достаточно выгодно выходит и в принципе, при 1-2 учередителях можно избавить себя от бОльшей части геморроя с БУ)
Согласна...
Старый 18-05-2008, 21:39     #30
Смородина
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 805
Смородина отсутствует


Тёмная я, не поняла.
У меня доходы - это то, что мне будет платить заказчик. При УСН 6% от доходов перед вычислением налога, из этой суммы что-то вычитается?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.