Финское консульство - данные с полей - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2006, 15:24     #71
Sunkitty
Элита
 
Профиль Sunkitty
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Выборгский р-н, ул. И. Фомина
Сообщения: 1 495
Sunkitty отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
ну, вот, и у меня вылетают... Обидно...
А как можно вообще это заранее учесть? Вдруг потом не будет задержки?
Так Вы у страховщиков сразу делайте страховку на более длительный срок, оставляя при этом постоянным количество дней. Например, получаете визу на полгода на 30 дней, а страховку делаете на 30 дней, но действующую не полгода, а 7 месяцев, или даже 8. На цену это не повлияет, т.к. платим только за количество дней, а зато поможет избежать потерь дней в визе.
Старый 14-11-2006, 15:49     #72
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


Потом-это когда? Числа до 15 декабря в консульстве будет аншлаг полный. А когда затишье наступит, то и задержки исчезнут.
Старый 14-11-2006, 16:15     #73
Gonza
пассивный участник :)
 
Профиль Gonza
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 3 392
Gonza отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Девочки, кто будет в ближайшее время, отпишитесь, плиз, на какое сейчас идет выдача
Сегодня выдают седьмое число.

Такой очереди, как была сегодня (на подачу), я не видела еще ни разу
Старый 14-11-2006, 16:15     #74
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


да я понимаю, что не будет, это я теоретически рассуждаю. Не знала, что можно сделать страховку, которая действует дольше.
Старый 14-11-2006, 17:06     #75
МамаМ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 749
МамаМ отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста следующее:

1. В АНКЕТЕ, в графе род занятий в настоящее время - как писать, если я не работаю (временно не работаю или домохозяйка...)?

2. Я так и не понимаю в каких же случаях нужна доверенность от мужа.
Мы едем всей семьей, но, мне нужно ПОДАТЬ и ПОЛУЧИТЬ визу без его присутствия.
В консульстве сегодня сказали "нужен документ, подтверждающий Ваш брак и анкета, заполненная его рукой с подписью". Про нотариальную не сказали, а тут пишут...Я уже не знаю...

Кто так же подавал уже?

3. Что такое номер внутреннего общегражданского паспорта (необязательный)? Это из анкеты. Это просто номер паспорта РФ что-ли?

4. Оплачивать визу надо в евро?

5. Страховой полис можно приобрести у консульства, правильно я поняла?
Старый 14-11-2006, 17:27     #76
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Я подавала за мужа, у меня была обычная доверенность и его подпись на анкете.
Номер паспорта - это номер паспорта
Виза оплачивается в рублях, в банке, после подачи документов.
Страховку можно купить у консульства, но мне, например, это обошлось в 390р (на 30 дней), а соседка, которая оформляла сама в другом месте, заплатила 160...
Старый 14-11-2006, 17:39     #77
LanaAlera
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 943
LanaAlera отсутствует


К ответам предыдущего оратора-
1) Если вы состоите в законном браке,то напишите-домохозяйка.
Старый 14-11-2006, 22:29     #78
Maribel
Элита
 
Профиль Maribel
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 668
Maribel отсутствует


Доверенность нужна от мужа на подачу ВАМИ его документов. Я тоже для мужа получала. Он от руки написал "Я, ФИО, паспорт № ... серия... проживающий ... доверяю своей жене ФИО, паспорт... проживающей... подать докумены на получение визы в консульство Финляндии. Число, подпись" и нигде не заверял. А когда я на себя получала, дочка только у меня вписана в паспорт, мне при подаче сказали, надо нотариальное разрешение от отца на вывоз ребенка при получении принести. Мы его сделали, но взять я его на получение забыла. Визу дали. А вообще можно было сказать, что ребенок будет ездить только с обоими родителями.
Старый 14-11-2006, 22:57     #79
oksasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский
Сообщения: 3 693
oksasha отсутствует


Круто вам обошлось-390 руб на 30 дней-у меня 400 руб на полгода

К ответам по пунктам
1. домохозяйка
2. нот.доверенность нужна в любом случае,чтобы была у них уверенность,что (в голове у вас никто не ночует )вы не вывезете ребенка за пределы РФ без согласия на то отца
3. не помню
4.визу оплачиваете в рублях,но не в консульстве,а рядом отделение банка,при сдаче документов они вам дадут" шпаргалку"
5.Страховой полис приобретаете у консульства-их там море(агентов) бегает

Если есть какие вопросы - вам поможет ваш страховой агент,они уж на этом "собаку съели",да и вообще это их работа,они в вас и на будущее заинтересованы.Если нужны будут координаты моего-кину в ПС
Старый 14-11-2006, 23:37     #80
АСь
...
 
Профиль АСь
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: пустыня обыденности
Сообщения: 2 267
АСь отсутствует


Сегодня подавали документы. Очередь была довольно длинная, почти до Кирочной, но быстрая - пришли в 14:30, а в 16:00 уже все сдали. Вообще, по словам знакомых агентов, после обеда они работают заметно быстрее почему-то

Про доверенности: нотариальная доверенность (согласие) требуется на выезд ребенка от его отца. Мы подавали док-ты сразу на всю семью, поэтому нам она была без надобности.
Доверенность на подачу док-тов в консульство - простая, рукописная. Причем оформить дов-ть можно на кого угодно, только надо написать, что "... доверяю родственнику (не расшифровывая родство)..." Важно, чтобы подпись в доверенности совпадала с подписью в анкете. Мы так сегодня подали за 5 человек


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.