Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2007, 10:16     #61
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaK Посмотреть сообщение
Я очень уважаю тех кто сдает самостоятельно, но хочу сказать, что не все платят потому, что не учились или плохо ездят. Я вот в понедельник права получила, так со мной сдавал мужчина, у которого категория Д есть и он два года за рулем (сдавал на В), так он заплатил только потому, что боялся экзамена, боялся, что перенервничает. Я честно скажу, тоже платила, не смотря на то, что уже достаточно долго езжу с инструктором и буду ездить еще. Платила по той же причине, перед экзаменами всегда сильно нервничаю, даже зная, что сдам, все-равно тряслась. И потом, нет у меня времени, проводить в ГАИ несколько дней своей жизни.
ППКС
сдавала летом, экзамен школьный 25 мая, в ГАИ - 1 июля, к этому времени мой инструктор заболел, дали другого, машина другая, пришлось доп.накат брать, (и некоторые из сдающих узнали об этом на экзамене!!!) . Детей пришлось везти с дачи в город на неделю, а дача у нас далеко. Если бы не сдала, то все лето каталась бы накат брать, пересдавать, а детей оставить не с кем. Муж (у него очень большой опыт) сразу сказал, что некоторые вещи (из тех, что давали в школе) недопустимы на дороге, так что буду переучивать, накатывать тебя.

Еще раз хотела выразить уважение тем, кто сдал сам!
Старый 27-09-2007, 23:12     #62
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Да понятно причины у всех разные, вот и получается, что навыки вождения и получение прав две большие разницы, а для безопасности водителей и пешеходов будет лучше, если разницы не будет. НО пока будут люди, готовые беречь свои нервы и время за 10 тысяч рублей на экзаменах в ГАИ, они будут продолжать продавать права, и разница будет. И никакие проверки и антикоррупционные программы тут не помогут. Это я не для того, чтобы кого-то задеть или обидеть - просто констатация факта.

Вот я не понимаю - взрослые люди боятся экзамена - ну несерьезно. Можно подумать, первый раз в жизни сдаем экзамены или решаем вопрос жизни и смерти. Ведь нет. Ну не сдадите сейчас, сдадите в следующий раз. Волнение может присутствовать, а мужику с двухлетним стажем платить за экзамен - ну это вааще слов нет.
ППКС. Пока люди будут платить, гаишники будут брать. И права получать будут и нормально научившиеся, и те, кого страшно встретить на дороге. Вот что грустно.
И самое смешное, что проплата не всегда срабатывает, то есть в принципе теряется смысл подстраховки.
Старый 28-09-2007, 02:21     #63
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Я теорию сдал сам, а за вождение заплатил
Мой друг сдал все сам, но вождение только с 3 раза

Кстати, опрос бы устроили: кто заплатил и за сколько экзаменов, и кто сам все сдал
Старый 28-09-2007, 08:06     #64
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
ШВВМ на Крестовском.
Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Другое дело, что большая часть сдавших самостоятельно - выпускники ШВВМ. Там и учат лучше, и часов больше.
Сколько там стоит обучение? Дайте ссылочку на сайт, пожалуйста.
Старый 28-09-2007, 10:37     #65
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
Кстати, опрос бы устроили: кто заплатил и за сколько экзаменов, и кто сам все сдал
А опрос уже создавался Вот здесь
Старый 28-09-2007, 11:03     #66
Сомневаюсь
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 156
Сомневаюсь отсутствует


Что-то я совсем отупела. Забрав документы из автошколы и приехав на ШР К КОМУ ИДТИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ??? Ведь уже читала где-то, а вот где?
Там в СУББОТУ документы принимают???
Старый 28-09-2007, 11:09     #67
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сомневаюсь Посмотреть сообщение
Что-то я совсем отупела. Забрав документы из автошколы и приехав на ШР К КОМУ ИДТИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ??? Ведь уже читала где-то, а вот где?
Там в СУББОТУ документы принимают???
Про субботу лучше уточнить по телефону если удасться дозвониться. А идти надо в 315 кабинет. К начальнику экзаменационного отдела.
С собой иметь:
1. Заявление на сдачу экзамена (Пишется самостоятельно на листочке или внизу можно купить бланк. На стенде есть образец).
2. Карточку водителя с отметками об уже успешный сдачах каких-нибудь этапов (если вы уже хоть раз сдавали в Гаи, то она должна быть у вас на руках).
3. Свидетельство об окончании автшколы.
4. Медицинскую справку.
5. Квитанции об оплате эказмена.

Вроде все.
Старый 28-09-2007, 11:25     #68
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
И самое смешное, что проплата не всегда срабатывает, то есть в принципе теряется смысл подстраховки.
И кстати по поводу проплаты!!!!! Что то у меня в последнее время стало образовываться много всякого разного, но крутящегося вокруг автомобильной темы. В том числе и знакомые разные. Так вот пообщавшись в один из дней я выпала в осадок если честно.

Суть разговора такова:

Половина инструкторов, к сведению непонимающих, стали использовать "эффект плацебо".
Для не-медиков поясняю - Вы просите таблетку от головняка, получаете пустую(без анальгетиков), но горькую. Глотаете - и голова перестала болеть...
Такая уж штука - головная боль. Плацебо помогает в 70% случаев. Из остальных же 30% и анальгетик поможет лишь 40%, а в остальных 60% случаев снять ее можно, лишь устранив причину, например, понизить температуру.


Аналогия - Вы ездите неплохо, но сильно волнуетесь. Вы проплатили - и Вы волнуетесь меньше... И сдали. А ГАИшник ничего не заработал. И инструктор кладет себе "выручку" в карман... и "ПОЛНОПРАВНО" считает своим доходом - я его научил, и вот - он сдал. А не сдали - вот Вам денюшку обратно... (что подтверждаеться частенько высказываниями девочек в топиках)

Среди инструкторов - со слов моего собеседника, их около 60-80%... Получается, 60-70% сдают сами, с 1-го раза, якобы проплатив, и ничегошеньки не платят де-факто в ГАИ! И не догадываются, какие они молодцы!

Вобщем это кошмар . Я в гневе !!!!!!! Блин да что же это вообще делаеться!!!!!!! Я уже с этими инструкторами драться готова

ДЕВЧЁНОЧКИ подумайте раз двадцать прежде чем нести деньги инструкторам. Я вас умоляю. Ну стоят эти уроды этих денег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не все конечно уроды, есть нормальные инструктора, но так они и денег не вымогают и часы все откатывают и не филонят.

Вобщем у меня эмоции кипят.

Зы. Общалась я не с Аллой если кого интересует, а совершенно с другим человеком.
Старый 28-09-2007, 14:11     #69
Helge
Ветеран
 
Профиль Helge
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 750
Helge отсутствует


Кстати говоря, очень может быть. Но и гаишникам, судя по постам, тоже перепадает.

Я уже несколько раз сдавала. Один инспектор перед экзаменом объявил, что все будем сдавать бесплатно. И если кто-то кому-то платил, можно забрать деньги обратно. (Правда было бы странно, если бы он сказал обратное ) Другой - скромно промолчал.

Лунная, если мои вопросы помните, у меня новый экзамен 6 октября. Снова попытаюсь
Старый 28-09-2007, 14:12     #70
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


А я в панике
У меня 6-го экзамен в школе, 12-го в ГАИ. Я боюсь площадки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.