оформление вызова для гостев. поездки в Германию - ПОДСКАЖИТЕ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 08:46     #1
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Знакомый немец хочет оформить мне приглашение для гостевой к нему поездки. Он мне написал ,что я должна выслать ему копию паспорта (заграничного???), + свой адрес ( по прописке?) цитирую "Кириллическую букву и в латинскую букву" ????. Рсшифруйте пожалуйста. И еще. Сейчас срочно мне надо менять автом. права. Имеет смысл делать международные или нет (имею ввиду Германию). Извините пож. если все это сто раз было. Очень некогда мне . Большое спасибо. А то я "чайник-чайник"
"
Старый 24-03-2009, 09:38     #2
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Сделайте и международные за компанию, всё равно в ГБДД едете. Пусть будут...
Старый 24-03-2009, 10:51     #3
Фиалочка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 194
Фиалочка отсутствует


Международные водит. права не помешают в любом случае, однако если Вы планируете жить в Германии постоянно- нужно будет их в Германии подтверждать. Для офиц. приглашения нужны данные Вашего паспорта- имя, фамилия- как записано в загранпаспорте, срок его действия, кем выдан паспорт , адрес по прописке. Все- латинскими буквами, офиц. приглашение оформляется на немецком языке здесь в отделе по делам иностранцев в ратуше и кириллицей они не пишут .
Старый 25-03-2009, 01:21     #4
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Спасибо, большое. Сегодня уже съездила с доками на междунар. права. Но там электричесво отключили. ))
Завтра поеду.
А по поводу загранпаспорта. Его срок действия у меня заканчивается в начале 2010 года. Планирую съездить в германию летом на 3-4 дня. Это подойдет или надо срочно менять?
Сегодня получила по эл. почте образец заявления на визу - как ее заполнять?
И еще последний вопрос - я не поняла с паспортом - мне с ним надо куда-то идти ,где его ксерокопию должны заверить? Куда точнее?
И вот еще. Про медиц. страховку. Врачей проходить?
Извините за мои глупейшие вопросы. Но я новичок-новичок...и загранпаспорт пустой и просрачивается уже))
Старый 25-03-2009, 11:30     #5
Фиалочка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 194
Фиалочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Спасибо, большое. Сегодня уже съездила с доками на междунар. права. Но там электричесво отключили. ))
Завтра поеду.
А по поводу загранпаспорта. Его срок действия у меня заканчивается в начале 2010 года. Планирую съездить в германию летом на 3-4 дня. Это подойдет или надо срочно менять?
Сегодня получила по эл. почте образец заявления на визу - как ее заполнять?
И еще последний вопрос - я не поняла с паспортом - мне с ним надо куда-то идти ,где его ксерокопию должны заверить? Куда точнее?
И вот еще. Про медиц. страховку. Врачей проходить?
Извините за мои глупейшие вопросы. Но я новичок-новичок...и загранпаспорт пустой и просрачивается уже))
Сходите в Консульство немецкое на Фурштадской улице. Там спросите точно про паспорт , исходя из того, когда Вы едете и когда он заканчивается. Некоторые страны требуют, чтобы Ваше возвращение домой было за 6 месяцев до окончания срока действия паспорта, некоторые- за 3. Насчет Германии не помню. В консульстве же возьмите все необходимые анкеты для получения визы. Сделайте фото , ну и все что они там попросят. С комплектом документов и с оригиналом приглашения нем. стороны идете за визой. Медстраховка- никаких врачей прходить не надо, просто в любой страх. компании ( список их тоже в консульстве есть) заключаете договор на срок Вашей поездки, платите деньги и все. А зачем заверять ксерокопии паспорта- не знаю, раньше такого не требовали. Короче говоря, самая актуальная и подробная информация- в немецком консульстве !!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.